Стрибнути до контенту

Фото

Школа и детский сад в Олимпик Парке

• Please log in to reply
97 відповідей у цій темі

#1 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 01 November 2008 - 10:40

История вопроса:
Информация о проекте: http://olympic-park....p?showtopic=48; http://olympic-park....hp?showtopic=56
Информация об операторе образования: http://olympic-park....p...indpost&p=5
Последнее официальное сообщение ОП: http://olympic-park....hp?showtopic=86

Итак, подписан договор с оператором «Умка», который будет обслуживать детский образовательный комплекс. Ввод объектов социальной инфраструктуры в эксплуатацию ожидается в 2010 году.

Сайт «Умки»: http://www.umka.kiev.ua/. Информация с сайта:
«Умка» — это частный детский садик в центре Киева, детский мир, который создается творческим коллективом профессиональных педагогов и воспитателей.
Порядок оплаты:
5 000 грн. в год — ежегодный взнос
Обеспечение ребенка всем необходимым, что ему понадобится в течение года: игрушки, книжки, развлечениями т. д.
3 000 грн. в месяц — за обучение и питание
Плата берется вне зависимости от того, посещает ребенок садик или нет. Все пропущенные занятия отрабатываются с преподавателями в индивидуальном порядке — естественно, бесплатно.
В садик принимаются дети в возрасте от 3 до 6 лет. Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая. Набор в группы проводится круглый год (при наличии свободных мест).
В садике 3 группы: младшая, средняя и старшая. Каждая группа — максимум 15 детей — делится на 2 подгруппы (в соответствии с уровнем знаний) по 7—8 человек, для большей эффективности занятий. Перед поступлением в садик, каждый ребенок проходит тест на определение уровня знаний, по результатам которого он занимается в соответствующей подгруппе (ребенок принимается в садик вне зависимости от результатов теста).
Расписание:
В «Умке» мы живем и трудимся по следующему расписанию: с 1 сентября по 31 мая, с понедельника по пятницу, с 8:00 до 19:00. Летом, в июне, мы или едем в санаторий в Конче-Заспе, если набирается группа хотя бы из 10 детей, или 3 раза в неделю ходим на экскурсии.

---
Обсудим?

#2 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 01 November 2008 - 16:04

Конечно, разница ощутимая – British School или Умка. И по деньгам и по содержанию.
Но все -таки Умка- это садик с – 3-6 лет. А Бритиш скул - это начальная, средняя и старшая школа. Я думаю, они еще сами не совсем определились. Этот вопрос уточним завтра у Белинского.
Инна

#3 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 04 November 2008 - 02:29

Встреча прошла... о чем мы говорили...
- Изменение проекта садика и школы, утверждение проекта, перенос в генплане, это затянуло начало строительства.
- Детский сад и школа перенесены ОПЯТЬ, будут размещены неподалеку от входа, как я понимаю, около ТРЦ, вроде как для того, что бы был доступ всем желающим. Конечно, этот момент меня лично совсем не обрадовал.
- British School отказались, побоялись, что мы не потянем оплату и не сделаем им количество учеников.

Мне кажется нам стоит как то настоять, или, хотя бы высказать мнение, что, по крайней мере, садик должен быть в парке. Во первых, детей, как для садика будет достаточно, во-вторых садик должен быть в чистом не шумном месте, и , желательно посередине. Если в школу, возможно будут привозить учеников из других городков, и есть момент, что они будут бегать по огородам :), то из садика дети точно не разбегуться, даже если они будут "привозные". Да єто и лучше, что садик отдельно и школа отдельно. Еще есть время что-то подправить в генплане. Перенос школе или спорт центра куда-то ближе к въезду выглядит не таким большим негативом. Многие из нас, выбирали ОП мысля о своих маленьких детях. Заглянем на сайт ОП : "Основные строительные работы планируется завершить летом 2009 года. Комфортный, уютный и современный детский садик, будут размещены возле большого парка." (http://olympic-park....a=details&Id=50).
Как предложение будущим жителям ОП. Кто знает, увеорен или может порекомендовать оператора садика и школы. Какую оплату мы готовы нести за обучение и содержание детей. Может быть получится нам предложить что то лучшее, чем сейчас рассматривает ОП.

По поводу садика - однозначно желательно сделать в парке. Садик можно оградить и никому он мешать не будет. И ширина парка позволяет. Если задуматься, то такой перенос свидетельствует об одном - Европа не уверена в продажах 2-й очереди и не спешит инвестировать в инфраструктуру, которая реально должна обслуживать 3 очереди. Но садик будет прекрасно заполнен и силами 1-й очереди. Думаю, нужно отстаивать эту идею.

Поддерживаю двумя руками мнение, что детскому саду и школе место в парке, а не возле ТРЦ! К тому же возле ТРЦ будет проходить перенесенная ЛЭП. Насколько я поняла, сад и школу разделить невозможно - проект предусматривает одно здание для детского сада и младшей школы (детский образовательный комплекс).
Господин Белинский озвучил аргумент, что в школу будут привозить детей из других городков и сел. И, дескать, это не хорошо - пускать всех их на территорию ОП.
Но коллеги, разве это реально, чтобы на территории ОП абсолютно не было посторонних людей? Неужели в ваш многоквартирный дом к соседям в течение дня не ходят гости, работники, строители-ремонтники и т.д.? Я считаю, что гости моего соседа ничем не отличаются от не-ОП-эшных родителей малыша из сада/школы. Но гости сегодня есть, завтра нет, а эти родители будут приезжать постоянно, и в их интересах вести себя прилично. Просто надо сделать пропуска для постоянных посетителей городка.
Кроме этого, я думаю, что количество таких посетителей будет не столь уж велико. По идее, в первую очередь места занимают свои, а что осталось - остальные. Если весь образовательный комплекс рассчитан на 230-260 мест, то сколько из деток будет не местных? Судя по форуму, тут у каждого второго в семье есть малыш. :)

#4 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 04 November 2008 - 17:08

Предлагаю каждому, кто против переноса садика ближе к ТРЦ направить в ОП письмо примерно такого содержания (желательно не электронкой, а почтой, чтобы был вх. номер и ворох писем можно было показать на каком нибудь собрании-совещании).
Итак

Директору ДК "Европа"
г-ну Белинскому О.В.

ФИО
инвестора уч. № ___

Уважаемый олег Витальевич. Решение моей семьи инвестировать средства в строительство котеджного городка было во многом определено декларируемой концепцией ДК "Европа" в отношении создания условий для развития и воспитания детей - жителей Олимпик-Парка. В частности, это касалось типа оператора образования и месторасположения детских учреждений : в парковой зоне, в центре городка.
Позвольте возразить против переноса месторасположения детского садика и школы, из парковой зоны ближе к входу и ТРЦ. На мой взгляд, в этом случае рекламируемая забота о маленьких жителях коттеджного городка будет выглядеть как недобросовестная, так как детские учреждения будут расположены над линией высоковольтных проводов, в непосредственной близости от шумного и многолюдного ТРЦ, в зоне нахождения посторонних людей, не жителей коттеджного городка. Спокойствие за здоровье и сохранность детей - под сомнением.
Прошу оставить месторасположение детского садика и школы в том месте, в котором оно заявлено ДК "Европа" и рекламируется сейчас - в парковой зоне 1-й очереди, в центре городка, а также провести тендер оператора образования и уведомить нас, жителей городка, о принципах по которым будет выбираться победитель.

Це повідомлення редагувалось Luca: 04 November 2008 - 21:27

Саня

#5 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 04 November 2008 - 19:18

Саня, спасибо за текст ! Все очень взвешенно и правильно ! Дети должны расти вокруг зеленых насаждений, а не вблизи дороги.

#6 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 04 November 2008 - 20:18

Подпишусь!
Я думаю, мы должны просить ОП выложить последний генплан городка!!!!
Инна

#7 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 05 November 2008 - 17:24

главным аргументом для меня при покупке была школа, находящаяся подальше от трассы и ЛЭП.
если бы я думал покупать дом в ОП сейчас, и узнал бы что школа и садик будут располагаться на общей территории где ходит кто угодно, да еще и между трассой и ЛЭП, то отказался бы от покупки. это не экологично и не безопасно.

существующие санитарные нормы - зона 20 м от ЛЭП расчитаны от фонаря. на эту тему в СССР и Украине исследований не проводилось.
зато есть исследования американских и шведских ученых в которых зафиксировано что у проживающих вблизи ЛЭП возрастает заболеваемость, особенно малокровием. и особенно у детей, которые наиболее подвержены воздействию электромагнитного излучения.

тоже подпишусь под таким заявлением.
не вижу проблем сделать пропуска для не проживающих в ОП детей и тех кто их будет привозить.

#8 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 05 November 2008 - 20:30

Я думаю, что с такими "сюрпризами", все мы, будем ещё сталкиваться много, много раз.

#9 stolpit

stolpit

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 75 Повідомлень:
  • Житиму на:Madridska Str :) Berezivka

Опубліковано 05 November 2008 - 23:15

Много не много, но месторасположение начальной школы и детсада должно было быть как-то зафиксировано изначально. Как один из "пионеров" я уже вижу второе переставление по территории ОП. И, откровенно, мне это ну никак не нравится. При подписании договора я и моя семья выбирали ОП по тем критериям, основными из которых было именно наличие и РАСПОЛОЖЕНИЕ детсадика и начальной школы, и свой участок мы тоже выбирали из расчета расстояния до них. Первая перестановка, соглашусь, меня даже чуть порадовала: зеленая зона как ни как. Но вторая - простите, но я против.

Я подпишу и вышлю анологичное заявление.

З.Ы.: Хорошо, что вокруг меня уже есть соседи :) А то при вводе дома в эксплуатацию, с такими успехами со стороны ОП, я и моя семья могли очутиться по соседству с ЛЭП или каким-то другим малоприятным объектом.

Надеюсь, что учредители и руководство ОП пересмотрят свои планы в пользу улучшения качества жизни своих инвесторов.
_______
Серега

#10 I R Y N A

I R Y N A

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 06 November 2008 - 18:28

Всім привіт!
Хотіла би висловити свою думку з приводу дитячого садка. Для нас (я думаю, як і для більшості , в кого є діти) при виборі містечка головним аргументом була наявність садочка і школи. З огляду на це ми перебрали багато містечок. Все що пообіцяли в ОП нас влаштовувало. Я взагалі сподівалась, що для такого великого містечка з часом організують і старшу школу. Тому що уявити, що ти кожен день везеш дитину в садочок/школу в Київ в пробках – просто жах. Закрите містечко зі своїм садочком і школою, де ти можеш зі спокійною душею залишити дитину – це мрія багатьох батьків. Звичайно, хотілось би, щоб садочок був в центрі містечка, щоб зручно добиратись було усім, і звичайно не біля ТРК. Але є інша сторона. Чому у ОП виникає думка, що з такої кількості будинків!!! в садочку залишаться вільні місця для інших містечок? На мою думку, це може бути тільки по причині дуже високої оплати. Я розумію, що садок буде приватний, але це ж не той випадок , де треба намагатися заробити. Я би не претендувала, на те щоб вибирати орендарів в ТРК, але що стосується дітей, то тут просто НЕОБХІДНО зважувати на можливості і потреби жителів ОП. Тому що, якщо складеться така ситуація, що ОП обере «найвигіднішого» для себе оператора з неприйнятною для більшості жителів ОП оплатою за садок/школу, а натомість збере дітей з усіх поблизу лежачих містечок, тоді я за те щоб він був при в’їзді. Але я дуже сподіваюсь, що ОП зважить на те, що садок і школа – одне з найголовніших об’єктів містечка для багатьох жителів ОП, а також на те, що велика частина майбутніх жителів належить до середнього класу і з огляду на це, переглянуть і підійдуть з великою увагою до вибору місця та оператора садка/школи для НАШИХ дітей. Нашому сину 4 роки і зараз ми ходимо також в приватний садок в Києві, але, наприклад, British School ми би не потягнули. Але ж в Києві є вибір. Буде дуже шкода, якщо в ОП вибір буде зроблений за нас і прийдеться возити дітей в Київ.

P.S. Було б добре провести якесь анкетування 1ї черги, щоб визначити що батьки готові платити за садок, а потім вже шукати оператора. Я більше ніж впевнена, що вибирати буде з кого.

#11 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 06 November 2008 - 21:16

Полностью согласен с Ириной и другими будущими жителями ОП. Как говорится, красиво было на бумаге, да забыли про овраги... У нас также есть маленький ребёнок, который согласно наших планов должен ходить в родной садик а затем и школу в ОП. А иначе какой был смысл огород городить? Судя по одинаковой реакции будущих жителей ОП - данная проблема беспокоит если не всех, то подавляющее большинство точно. Согласен, платить почти 4000 долларов - это чересчур. Это практически европейский уровень. Тяжело сказать, сколько настоящих жителей ОП смогут себе позволить такое обучение. Вопрос только в одном - как с таким положением вещей можно бороться, т.к. судя по всему руководство ОП нас в советчиках не видит.

#12 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 06 November 2008 - 23:56

Напомню некоторые обещания и рекламные проспекты ОП. Юридически перенос садика может быть признан недобросовестной рекламой. Так как именно декларируемая ОП забота о детях, предоставление возможности им находится в непосредственной близости от парка, в отличие от киевских чиновников, которые уничтожают парки , скверы, детские площадки в угоду строительным объектом, были одной из сильных фишек рекламной компании на которые многие из нас и клюнули. Возможно мы преувеличиваем страхи и никакого переноса из парка в сторону ЛЕП, ТРЦ и въезда в ОП не будет. Ответ ОП был бы очень кстати.

http://olympic-park....hp?showtopic=68

Действительно на территории будущего парка сооружают временное жилье для рабочих на осенне-зимний период. Однако в свободной части паркав ближайшее время начнутся работы по строительству детского сада. Окончательно благоустройство парка планируется закончить после строительства садика и школы. Но уже в этом году начнется посадка деревьев и создание паркового озера.

http://www.olympic-p...a=details&Id=47
Загородный парк в коттеджном городке
17 июля 2008
Компания «Зелений маєток» стала победителем тендера на проектирование парковой зоны в «Олімпік-Park».
На протяжении 75 дней специалисты компании-победителя разработают детальный проект парка площадью 7,5 га, который расположится возле школы и детского сада.

http://www.olympic-p...a=details&Id=50
Основные строительные работы планируется завершить летом 2009 года. Комфортный, уютный и современный детский садик, будут размещены возле большого парка. Здание гармонично впишется в концепцию котттеджного городка и станет настоящей жемчужиной «Олімпік-Park».
Саня

#13 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 07 November 2008 - 08:39

Возможно мы преувеличиваем страхи и никакого переноса из парка в сторону ЛЕП, ТРЦ и въезда в ОП не будет. Ответ ОП был бы очень кстати.

Увы, Саша, хотела бы я тоже надеяться, но вот тебе цитата, в которой четко подтверждается о втором переносе (первый был, когда перенесли в сам парк):

«Мы понимаем, что многие из Вас обеспокоены переносом сроков начала строительства детского образовательного комплекса и торгово-развлекательного центра. Считаем необходимым сообщить, что причиной изменения сроков строительства, стали задержки с разработкой и согласованием проектной документации на эти объекты. Так, место размещения детского образовательного комплекса дважды переносилось (в том числе по просьбе покупателей, негативно относящихся к соседству со столь «шумным» объектом).»

http://olympic-park....hp?showtopic=86

На встрече Белинский подтвердил это. Могу только согласиться, что возможно мы преувеличиваем на счет соседства садика и ЛЭП (хотя о переносе ЛЭП в сторону ТРК было упомянуто на встрече). Для этого считаю просто необходимым получить новый последний генплан городка! Что бы знать, что они запланировали на этот раз!!!!!!!!!!!!

Я согласна, что доступность для жителей оператора ДС очень важна. Но кроме садика и школы, буду перенесены и все детские площадки не только само здание. И если чьи-то детки не будут ходить в садик, по какой либо причине, то на детских площадках они будут играться в любом случае. Не будут же они сидеть только на участках 30*50 метров, окружены нашими, уже «полюбившимися» всем, заборами. Как это что бы был парк, и в нем не было «шумных» детских площадок?!

И я когда выбирала участок, то одним из фактором было размещение недалеко от детского комплекса. Мы так же рассматривали вариант взять на Парижской параллельно нашему дому, но на первой линии от парка. Передумали, потому что парк общедоступное место, это не лес, и в нем как ты не крути, хочешь ты этого или нет, всегда будет много людей и детей.

А теперь мой ребенок будет бегать не понятно куда, к торговому центру у выезда, где много посторонних людей с трассы! Даже если это будет в 200 метрах. Теперь я еще подумаю над тем, водить ли мне туда своего ребенка или лучше я его буду завозить в Киев, а там бабушка будет забирать.

Не знаю, добьемся ли мы что-то письмами. Наверное, нужно идти всем на Ильинскую и стоять там возмущенной толпой. Пусть что- то пересматривают, меняют!!!

Це повідомлення редагувалось Amber: 07 November 2008 - 11:10

Инна

#14 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 07 November 2008 - 10:07

Может быть и преувеличиваем. В любом случае ОП сам себя загнал в неловкое положение. Садик в середине городка (1-й план) устраивал всех, т.к. люди брали участки учитывая этот фактор; садик в парковой зоне также неплохой вариант, кроме тех людей которые уже взяли участки до этого переноса и расчитывали видеть перед собой растения, а не здания. Таким образом, ОП создал конфликт интересов тех инвесторов у которых есть маленькие дети и которые выбирали ОП, в многом учитывая этот фактор. Этот конфликт может отпугнуть потенциальных инвесторов, если садик и школа будут находиться (как в Киеве) в шумном многолюдном месте, к тому же, над, либо в близости к зарытой ЛЕП. Плюс сам ОП рискует нарваться на иски тех, кого эта ситуация никак не устраивает. Закон о рекламе дает такую возможность. Как выход из нее я вижу два варианта :
1-й оставить садик,школу как есть, посадив по периметру один-два ряда деревьев, изгородь и компенсировать инвесторам рядом разницу между повышенной стоимостью участков и обычной;
2-й - перенести садик на несколько десятков метров, чтобы он также был впритык к парку, но находился уже со стороны 2-й очереди. Но никак не дальше. Решение нужно принимать сейчас, пока не начались продажи второй очереди. Четкий Ответ ОП необходим, т.к. это первый, и, надеюсь, последний серьезный конфликт интересов как между самими застройщиками, так и между застройщиками и ОП
Саня

#15 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 07 November 2008 - 11:27

Я согласна на оба варианта. Там не такой маленький парк, что бы прямо под окнами жильцов находились площадки и здания ДК. Можно пересмотреть саму схему парка и расположение в нем объектов.

parkovaya_zona.jpg

Так же можно рассмотреть разместить ближе ко второй очереди или не к проданным еще участкам. Я не думаю, что они будут столь неликвидные.
Инна

#16 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 07 November 2008 - 19:15

будет смешно если на месте садика окажутся участки..... ведь план парка утвержден, количество деревьев, растений тоже. что будет на освободившемся месте? если участки, то что тогда выиграют люди купившие дома рядом с парком? нипанятна
и кстати, судя по генплану вплотную к садику занят только 1 участок, ну второй еще, может быть.

Це повідомлення редагувалось Luca: 07 November 2008 - 23:47

Саня

#17 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 10 November 2008 - 13:09

Уважаемые участники форума.
Ваши вопросы во многом справедливы. Однако заметим, что перенос детского образовательного комплекса ближе к въездной группе объективно имеет много позитивных моментов. В данное время мы готовим информацию по этому поводу. В течение, двух-трех дней мы дадим на сайте «Олімпік-Park» детальный ответ с комментариями нашего архитектора. Думаю, что это поможет по-новому, более взвешенно взглянуть на перенос детского образовательного комплекса.

#18 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 10 November 2008 - 16:50

Может быть с точки зрения воплощения какого-то «уникального» архитектурного замысла или коммерческого подхода (участки 2-ой очереди возле въезда могут не котироваться...займут их детским комплексом, а в парке освободится место – вот там и нарезать дополнительные участки на продажу), перенос детского комплекса ближе к въездной группе и найдутся какие-то «объективно-позитивные» моменты.....вопрос ДЛЯ КОГО.
Пока что, объективные НЕГАТИВНЫЕ моменты я вижу следующие (надеюсь соседи по городку дополнят):
- близость к оживленным трассам (Житомирская и на Колонщину)
- близость к логистическому центру, что строят напротив
- близость к автозаправке («Пегас» на углу)
- близость к огородам с. Березовка (последние месяцев 7 мне приходилось каждый день проделывать путь Березовка-Киев-Березовка и на протяжении месяцев 3 из них наблюдалась картина, что фермеры (огородники, колхозники, дачники) в селе сжигают бурьян или ботву какую-то и дым стоит на сотни метров)
- если как обещают, детский комплекс построят до осени 2009 и при въезде, то завоз стройматериалов для 2-ой и 3-ей очередей городка в течении последующих лет будет проходить через детский садик

И в чем здесь проявляется «ЗАБОТА О БУДУЩЕМ» о которой компания «Европа» так с гордостью пишет в новостях на официальном сайте (http://www.olympic-p...a=details&Id=60)
Или может быть товарищ архитектор по научному расскажет нам, что и парк то нам не нужен...ну как же...жить будете далеко от города...рядом леса, озера и поля......

Когда принимал решение о том где будет жить моя семья, где будет расти моя дочь...я искренне надеялся и поверил, что ОП будет действительно ТО САМОЕ МЕСТО.
Очень и очень жаль если я ошибся.

#19 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 10 November 2008 - 17:16

Вчера была на стройке, в вагончике показали мне последний генплан. Увы, фото не сделала, не было фотоаппарата, и план очень мелкий. Надеюсь, представители ОП ближайшее время выложат его на сайте или на форуме.
Уникального архитектурного замысла не заметила.
По соседству с детским комплексом будут расположены автостоянка и отель.
Инна

#20 geras

geras

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 28 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 10 November 2008 - 17:20

Может быть с точки зрения воплощения какого-то «уникального» архитектурного замысла или коммерческого подхода (участки 2-ой очереди возле въезда могут не котироваться...займут их детским комплексом, а в парке освободится место – вот там и нарезать дополнительные участки на продажу), перенос детского комплекса ближе к въездной группе и найдутся какие-то «объективно-позитивные» моменты.....вопрос ДЛЯ КОГО.
Пока что, объективные НЕГАТИВНЫЕ моменты я вижу следующие (надеюсь соседи по городку дополнят):
- близость к оживленным трассам (Житомирская и на Колонщину)
- близость к логистическому центру, что строят напротив
- близость к автозаправке («Пегас» на углу)
- близость к огородам с. Березовка (последние месяцев 7 мне приходилось каждый день проделывать путь Березовка-Киев-Березовка и на протяжении месяцев 3 из них наблюдалась картина, что фермеры (огородники, колхозники, дачники) в селе сжигают бурьян или ботву какую-то и дым стоит на сотни метров)
- если как обещают, детский комплекс построят до осени 2009 и при въезде, то завоз стройматериалов для 2-ой и 3-ей очередей городка в течении последующих лет будет проходить через детский садик

И в чем здесь проявляется «ЗАБОТА О БУДУЩЕМ» о которой компания «Европа» так с гордостью пишет в новостях на официальном сайте (http://www.olympic-p...a=details&Id=60)
Или может быть товарищ архитектор по научному расскажет нам, что и парк то нам не нужен...ну как же...жить будете далеко от города...рядом леса, озера и поля......

Когда принимал решение о том где будет жить моя семья, где будет расти моя дочь...я искренне надеялся и поверил, что ОП будет действительно ТО САМОЕ МЕСТО.
Очень и очень жаль если я ошибся.

Думаю, что при таком развитии событий скоро появится рынок вторичной продажи коттеджей Олимпик-парк, так как люди покупали не просто коттеджи в городке - такого сейчас хватает, а то, что было нарисовано на картинке. К сожалению, с этой самой картинкой к потребителю по-прежнему пытаются отнестись как к быдлу - показываем одно, а строим другое. Сомневаюсь, что после всего негатива, который пройдёт на форумах в случае переноса садика и школы к трассе кто-либо купит хоть один коттедж 2-й очереди. Думаю, что любой потенциальный покупатель найдёт и этот сайт. Решив "ещё немного заработать" на первом переносе садика и школы, "Европа" уже потеряла часть репутации и клиентов. Уверен, что останься проект в том виде, как он был изначально, и сейчас уже был бы другой результат по объёмам реализации.

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів