Стрибнути до контенту

Фото

Слухи и информация от третьих лиц

• Please log in to reply
57 відповідей у цій темі

#1 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 14 April 2008 - 17:33

На выходных ездили на стройку. Пообщались там с прорабом одной из подрядных организаций. Рассказал нам следующее:

Сейчас там строят 6 подрядчиков и около 15 субподрядчиков. Между ними распределены кварталы, которые надо построить. У каждого свои критерии качества, но регулярно всех проверяет комиссия и иногда даже наказывают или приходится что-то переделывать. Случались проколы по качеству стройматериалов - приходилось возвращать некачественные продавцу.

Дороги, которые сейчас проложены - "черняха". Будут по любому переделываться. Коммуникации, кторые пройдут под ними, еще не ясно, как именно будут тянуть. Возможно, будут использовать галереи, как это делают в Польше и т.д.

Природное озеро вроде бы решили делать не одно большое, а каскад из 3-х озер поменьше. Это связано с перепадом уровня воды.

Земельные участки, которые в низине, могут иметь большие проблемы с плывунами.

Глубина чернозема - сантиметров 30. При необходимости его будет много из расчищаемого озера.

#2 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 14 April 2008 - 19:52

Я вот тоже думаю взять чернозем из озера. там чернозем с торфяником. А на участке чернозем с песком. Если все это дело соединить - получится хорошая смесь.
Коммуникации планируют сделать под тротуарами. Так проще - тротуары покрыты брусчаткой, не нужно снимать асфальт. Это по словам работников ОП.
А вот плывуны... У меня дом на холме, там не должно быть такой проблемы. Мне говорили строители знакомые, что в таком случае лучше делать единый фундамент, без готовых блоков. Просто залить бетоном. О таких вещах можно договариваться с строителями ОП.
Грустно если не будет одного нормального большого озера :blink:
Саня

#3 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 05 May 2008 - 19:04

Сегодня были в «Олимпике» в рабочее время около 15-ти часов дня. На стройке только на одном участке были замечены трое строителей. Проехали всю территорию, тишина, ни одного рабочего больше не было. Выглядело все очень грустно. То ли это праздники, то ли инфляция :) .
Правда позавчера, возвращавшись с очень длиной поездки (отдыхали неделю в Яремче), ну не могли проехать мимо и не заехать в «Олимпик-парк». :) Но, увы, попасть нам так и не удалось - прокладывали дорогу, точнее обновляли ту, которая уже порядком подпортилась.
Инна

#4 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 05 May 2008 - 19:10

Сейчас там строят 6 подрядчиков и около 15 субподрядчиков. Между ними распределены кварталы, которые надо построить. У каждого свои критерии качества,

Очень похоже на это. Сравнивали три дома одного проекта. Везде разная технология строительства, качество и даже отличаются размеры окон!!! Наш дом оказался не самый лучший из трех. И без того маленькие окна почти на блок в высоту меньше, чем у двух других домов этого проекта!!! Собираемся очень возмущаться!!! :) :) :angry:
Инна

#5 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 06 May 2008 - 14:17

заезжал сегодня в городок. строителей практически нигде не заметил.
большинство дорог обновили свежим асфальтом. активно ведутся работы по разчищению озера, работает много техники.

#6 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 17 May 2008 - 23:17

Сегодня заезжали. По сравнению с прошлым разом, просто сердце радуется - активность на высоте. ОЧЕНЬ много строителей, практически через участок идет активная работа. Очень видна динамика. Завтра выложу свежие фотки в галерею. :)

Це повідомлення редагувалось Amber: 17 May 2008 - 23:18

Инна

#7 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 19 May 2008 - 11:01

Вчора ввечері були в Олімпіку, оскільки була неділя, то роботи не велись, будівельники відпочивали і покурювали собі на сходах готових котеджів. Котеджів дійсно багато, схоже, що робота дійсно ведеться. Під наш котедж уже викопали яму для фундаменту. Сьогодні постараюсб викласти фотки в галерею, як і Amber ;-)

#8 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 19 May 2008 - 16:25

Вот и я вчера заехал, покрутился возле своего участка (пока там только фундамент готовится). Вокрук люди на машинах. Вот и думаю,, наверное, кто то из ребят из форума, а я никого не знаю .... :). Пора бы встретиться где то в "Карпатах" (ресторанчике рядом) что ли. Кто планирует на следующее воскресенье визит В ОП ?
Саня

#9 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 19 May 2008 - 17:02

Хорошая идея. Мы с мужем присоединяемся!
Инна

#10 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 20 May 2008 - 18:30

Вот и я вчера заехал, покрутился возле своего участка (пока там только фундамент готовится). Вокрук люди на машинах. Вот и думаю,, наверное, кто то из ребят из форума, а я никого не знаю .... :). Пора бы встретиться где то в "Карпатах" (ресторанчике рядом) что ли. Кто планирует на следующее воскресенье визит В ОП ?

А Ви на якій машинці були? :)

#11 WRC

WRC

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 19 Повідомлень:
  • Житиму на:ул. Мадридская

Опубліковано 21 May 2008 - 14:06

Мы будем в ОП в воскресенье, у нас ул. Мадридская, серый Субару Аутбэк :)

#12 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 23 May 2008 - 17:52

Давайте с темой о встрече, переместимся отдельно.
Прошу в «Первая встреча – знакомство. Для тех, кто хочет пообщаться с соседями.»
http://olympic-park....hp?showtopic=27

Це повідомлення редагувалось Amber: 23 May 2008 - 17:55

Инна

#13 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 01 June 2008 - 10:49

Кстати, в домике ОП, на стройке висит новый генплан застройки.Он отличается от рекламного и хотелось бы получить уточнения от ОП.
1. Я слышал и ранее, и это отразилось в новом генплане. Напротив 353 участка (примерно) в том месте где нарисован парк или за ним на участках второй очереди есть курган 3-1 тыс. до н.э., который является памятником архитектуры. Соответсвенно на нем и 50 м. вокруг него ничего строится не будет. А что там будет? (газон, трава по пояс или еще что то) ?
2. Треугольный участок между 383-678 участками/, который сейчас помечен как инфраструктура на новом генплане окончательно разбит на участки. Кстати общая площадь рекреации там значится как 42 га, вместо 60 рекламируемых.
Есть и иные изменения, поэтому уточнения и разъяснение ОП были бы весьма полезными
Саня

#14 WRC

WRC

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 19 Повідомлень:
  • Житиму на:ул. Мадридская

Опубліковано 01 June 2008 - 22:27

Кстати, в домике ОП, на стройке висит новый генплан застройки.Он отличается от рекламного и хотелось бы получить уточнения от ОП.
1. Я слышал и ранее, и это отразилось в новом генплане. Напротив 353 участка (примерно) в том месте где нарисован парк или за ним на участках второй очереди есть курган 3-1 тыс. до н.э., который является памятником архитектуры. Соответсвенно на нем и 50 м. вокруг него ничего строится не будет. А что там будет? (газон, трава по пояс или еще что то) ?
2. Треугольный участок между 383-678 участками/, который сейчас помечен как инфраструктура на новом генплане окончательно разбит на участки. Кстати общая площадь рекреации там значится как 42 га, вместо 60 рекламируемых.
Есть и иные изменения, поэтому уточнения и разъяснение ОП были бы весьма полезными

:)

#15 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 04 June 2008 - 11:37

По-поводу кургана:
Уважаемые Олимпийцы. Вчера, 3 июня, завершились раскопки кургана, который находился на территории второй очереди «Олимпик Парк». Экспедиция Института археологии проходила под руководством известного академика НАН Толочко Петра Петровича. По итогам раскопок археологи готовят официальное заключение, текст которого мы обязательно опубликуем на форуме.

Пока вкратце могу сообщить, что в кургане, который оказался гораздо более древним чем предполагали, захоронения не найдены. Как сообщили ученые – это декоративный курган. Древний правитель, которому он посвящен погиб в далеком военном походе. На родине в его честь был насыпан курган, имитирующий настоящий - в древности существовала такая практика. Однако, курган не представляет археологической ценности, поскольку не содержит археологических артефактов.

По сути это обычный небольшой холм :) , каких тысячи в Украине, и который не представляет исторической ценности. После получения официальных документов компания «Европа» будет использовать данный холм в производственных целях.

#16 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 04 June 2008 - 14:55

Буду говорить черный юмор :(. Может сохранить курган...и использовать его по прямому назначениюдля первых отчаяных олимпийцев :) :) Пусть потомки поклоняются :)
Саня

#17 geras

geras

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 28 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 05 June 2008 - 13:08

По-поводу кургана:
Уважаемые Олимпийцы. Вчера, 3 июня, завершились раскопки кургана, который находился на территории второй очереди «Олимпик Парк». Экспедиция Института археологии проходила под руководством известного академика НАН Толочко Петра Петровича. По итогам раскопок археологи готовят официальное заключение, текст которого мы обязательно опубликуем на форуме.

Пока вкратце могу сообщить, что в кургане, который оказался гораздо более древним чем предполагали, захоронения не найдены. Как сообщили ученые – это декоративный курган. Древний правитель, которому он посвящен погиб в далеком военном походе. На родине в его честь был насыпан курган, имитирующий настоящий - в древности существовала такая практика. Однако, курган не представляет археологической ценности, поскольку не содержит археологических артефактов.

По сути это обычный небольшой холм :) , каких тысячи в Украине, и который не представляет исторической ценности. После получения официальных документов компания «Европа» будет использовать данный холм в производственных целях.

По поводу кургана - прекрасно. Но, уважаемый представитель "Европы", ключевой вопрос всё же был не о кургане, а о сокращении площади рекреационных зон с 60 с лишним гектаров до 40 с лишним. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

#18 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 06 June 2008 - 12:32

Уважаемые Олимпийцы, по вопросу о площади рекреационной зоны.
Не стоит смешивать понятия парковая и рекреационная зона. В Олимпик-Парке площадь рекреационной зоны составляет 60 га. Из них площадь парковой зоны 41,2 . Остальное это водоемы, лесополосы и другие элементы ландшафта, которые входят в понятие рекреация. Поэтому мы говорим, что общая площадь рекреационной зоны составит около 60 га.

#19 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 11 July 2008 - 19:06

Интересно, а почему ОП не выкладывает на сайте «новый» план застройки! Мы уже слышали не один раз об изменениях, но на сайте генплан не меняется. Если им тяжело выложить у себя, сделать изменения сайта, мы бы с удовольствием выложили бы его тут в любом виде для информации инвесторов.
Инна

#20 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 24 July 2008 - 13:05

Были в воскресенье. На небольшом количестве участков велась неактивная работа, но это и понятно – воскресенье ведь. Нечего особо нового кроме труб не заметили. Цветовая гамма улиц остается пока прежней. Озеро не изменилось. Возможно, появилось больше фундаментов. А некоторые дома застеклялись. Фотоочета нет, да и мне кажется, что фотографировать особо не было что. Радовали глаза только множество ромашек на участках. :( Хорошая у нас там энергетика! Приезжаешь домой!

P.S. Кстати, обратите свое внимание, что в информации в проектах коттеджей указано – 21 проект, а в информации о поселке - 28 проектов.
- «Вы можете выбрать один из 21-го архитектурного проекта домов, предложенного создателями комплекса «Олімпік-Park», а также приглянувшееся Вам фасадное решение.»
- «Выбор из 28 проекта домов – вы можете выбрать загородный коттедж различной площади, построенный в величавом классическом западноевропейском стиле, планировка которого может корректироваться под нужды вашей семьи.»

Третья очередь строительства городка будет самой интересной, разнообразной и из разных материалов. На нас учатся. А еще мне очень понравилась фраза «планировка которого может корректироваться под нужды вашей семьи». Когда мы начинали строиться, нам было сказано «не возможно, и не пытайтесь» (декабрь 2007 года). Мы очень хотели менять проект, при этом не кардинально, несущих стен не задевая. НО! Пришлось менять свой выбор на совершенно другой проект.

Це повідомлення редагувалось Amber: 24 July 2008 - 13:15

Инна

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів