Стрибнути до контенту

Фото

Як підключитись до електрики, води і каналізації

• Please log in to reply
20 відповідей у цій темі

#1 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 520 Повідомлень:

Опубліковано 04 March 2009 - 12:52

Мною було направлено такий запит пану Єлісєєву, генеральному директору ДК Європа:

Коли можна буде підключатись до електрики, води та каналізації тим, у кого вже побудовані та здані будинки? До кого потрібно юуде звертатись з цього приводу?

Сьогодні надійшла відповідь:

На сегодняшний день уже определены подрядные организации, которые будут выполнять работы по прокладке внутридворовых сетей. Разработаны шаблоны договоров с подрядчиками и клиентами, утверждена процедура подключения.

Существуют несколько основных этапов, согласно регламенту подключение сетей:

1) Клиент встречается с менеджером по сопровождению строительства и заполняет заявление для разработки проекта подключения и расчёта сметной стоимость подключения

2) Менеджер по сопровождению строительства в течении 5-8 рабочих дней готовит смету и предоставляет её клиенту

3) Клиент подписывает с нами договор на подключение внутридворовых сетей и производит 100% оплаты

4) Только после оплаты, заключается договор по его коттеджу с подрядчиком, и начинаются работы

5) Продолжительность работ по подключению – 1 – 1,5 месяца.

Обратите внимание, что расчёт стоимости подключения внутридворовых сетей по каждому коттеджу - индивидуальный, соответственно стоимость данных работ будет отличаться.

Также, в смете предоставляемой клиенту, будет отображен полный список работ и оборудования, которые выполняются и устанавливаются при подключении сетей.

Контактные лица: Николайко Дмитрий

старший менеджер по сопровождению строительства клиентских домов

служба заказчика 1

Оплетаева Ирина, менеджер по сопровождению строительства клиентских домов

#2 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:
  • Житиму на:мадрідська

Опубліковано 05 March 2009 - 12:36

Чи виключає це дозволене Олімпіком самостійне будівництво в частині підведення комунікацій, якщо власника котеджа, наприклад, не влаштує вартість робіт від Олімпіка?

#3 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:
  • Житиму на:мадрідська

Опубліковано 05 March 2009 - 12:39

І навіщо укладати договір ще й з підрядником? Це справа Олімпіка, якому заплатили 100% вартості робіт. І відповідальність на 100% за виконані роботи повинна бути на ньому!

#4 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 05 March 2009 - 16:46

Вероятно, что комуникации они и смогут подключить, но пользоваться канализацией можно будет ой как не скоро - очисных сооружений просто нет (их не начинали еще строить). Хватит ли напряжения для всех желающих пользоваться електричеством, сколько подстанций в городке? Да и скважина одна на всех. Возможно ее и вполне достаточно... А где параметры качества воды? Только говорят, что хорошая...

#5 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 06 March 2009 - 15:52

Добрый день,

у меня еще вопрос... скорее всего к Оплетаевой Ирине.
Когда я покупал дом мне было рассказано, что коммуникации подводятся к отметке "7 метров от дома". А оттуда за доплату и согласно проекту - в дом.
С приведенного комментария я вижу, что теперь необходимо оплачивать за разводку "от колодцев".
Будет ли ОП сохранять свои ранее датые обязательства перед первым Клиентами ?

Коллеги, возможно у кого-то также такой случай. Если есть информация - прошу поделиться.

#6 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2009 - 16:44

Добрый день,

Когда я покупал дом мне было рассказано, что коммуникации подводятся к отметке "7 метров от дома". А оттуда за доплату и согласно проекту - в дом.

Рассказано и прописано - разные понятия.
Нам много обещали...

Це повідомлення редагувалось Chita: 09 March 2009 - 16:49

#7 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 10 March 2009 - 12:50

Уважаемый Stanislav.

1).Подключение к коммуникациям за счет компании "Европа" производится только для домовладений, которые были куплены в период проведения акций. В остальных случаях подключение к коммуникациям выполняется за дополнительную оплату, что было оговорено в Приложении№3 Договора Поручения.

2).Подключения к сетям возможно только подрядчиками «Европы». Это обязательное условие, т.к. подключение каждого конкретного домовладения требует соблюдения технических норм и будет иметь свои особенности. Работы по подключению коммуникаций могут затрагивать, как территорию соседних домовладений, так и возможно дополнительных земляных и монтажных работ на территории городка.

#8 Pavel + Lena & Artemka

Pavel + Lena & Artemka

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 55 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 17 June 2009 - 17:17

Рассказано и прописано - разные понятия.
Нам много обещали...

Самое интересное что не только рассказано по и прописано...
В Приложении №3 к Договору поручения, который каждый из нас подписывал с "Траверз-Буд" четко указано, что поверенный (он же Траверз) обязан выполнить 100% работ по поставке газа, радиофикации, телефонизации и телевидения по территории общего пользования... То есть - за проколы или раскопки проезжей части, для подключения данных коммуникаций через дорогу, платить инвесторам нет необходимости.

#9 Pavel + Lena & Artemka

Pavel + Lena & Artemka

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 55 Повідомлень:

Опубліковано 17 June 2009 - 17:23

Хотелось бы поинтересоваться, подписывал ли кто-либо из инвесторов договор поручения "на надання послуг зі сприяння в розробці проектно-кошторисної документації" по подключению к коммуникациям. Сколько это стоило, и за что платить "1500,00 грн., в т. ч. ПДВ 250,00 грн.;
Призначення платежу: «Від _________, винагорода ПОВІРЕНОГО за Договором № ____ від «___» __________ 200_ року»?

#10 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 17 June 2009 - 21:42

Подписание этого договора мне пытались навязать буквально вчера. ТОлько я не понимаю, почему я должна доверить тому, кому я не доверяю, сделать то, что мне сейчас вообще не нужно? Да еще и заплатить ему за это деньги?
Т.к. я не подписала этот документ, мне фактически отказали в подписании доп соглашения на корректировку стоимости дома.

#11 pav

pav

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Повідомлень:

Опубліковано 18 June 2009 - 17:25

Хотелось бы поинтересоваться, подписывал ли кто-либо из инвесторов договор поручения "на надання послуг зі сприяння в розробці проектно-кошторисної документації" по подключению к коммуникациям. Сколько это стоило, и за что платить "1500,00 грн., в т. ч. ПДВ 250,00 грн.;
Призначення платежу: «Від _________, винагорода ПОВІРЕНОГО за Договором № ____ від «___» __________ 200_ року»?

У меня тоже есть этот платеж. 4400 за разработку проектной документации и 1500 грн для поверенного

#12 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 18 June 2009 - 18:26

У меня тоже есть этот платеж. 4400 за разработку проектной документации и 1500 грн для поверенного

А яка вартість подібних робіт у інших підрядчиків, хто-небудь дізнавався? На зустрічі з ініціативною групою нам обіцялися, що сумми будуть не завищені, а середньоринкові.

Це повідомлення редагувалось Олег: 18 June 2009 - 18:27

#13 pav

pav

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Повідомлень:

Опубліковано 18 June 2009 - 19:26

Другие компании не очень хотят делать проект подвода коммуникаций, потому что он должен быть согласован с собственником инженерных сетей. Это и затянет и удорожит работу. По поводу стоимости я думаю где-то процентов 20-40 идет накрутка на проектно-кошторисные работы

#14 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 23 November 2009 - 15:01

Соседи,
у меня договор был заключен в период действия акции и в спецификации коммуникации должны подвести в дом.

С меня вымогают подписания договора и оплаты проекта подключения около 5000грн.
Они объясняют, что работы и материалы согласно акции они берут на себя, а вот проект в акцию не входит и пожалуйста вынь да полож денюжку за него.
На самом деле сумма смешная, но дело принципа. Платить ОП за что либо после моей 100% оплаты и просрочки и нарушений почти всех обязательств с их стороны... Я спать спокойно не смогу и потеряю уважение к самому себе...

Поделитесь опытом, кто также по Акции покупал и столкнулся с подобным вымогательством.

#15 Mila

Mila

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Повідомлень:

Опубліковано 27 November 2009 - 18:33

Ага, знакомая ситуаиция. С меня тоже вымогают, причем сумма бьется за проект 4400 грн. и за услуги Траверз Буда - 1500 грн - непонятно только за что. Согласно договору поручения Траверз Буд уже вроде как получил свою часть. И какие это услуги Траверз Буда стоят 1500 грн? За то что они кому то позвонили и попросили сделать проект отвода?

А еще с меня требуют около 3000 грн за строительный паспорт, кстати тоже услуги Траверз Буда тарифицируются отдельно, при этом сумму я должна перечислить в некую архитектурную конторку, с которой у меня даже договора никакого нет и в графе назначение платежа стоит скромное "за проектнеы услуги".

Не знаю даже что и делать. Платить однозначно нехочется. Сроки опоздания сдачи дома перевалил иуже за 2 месяца при 100% проплате.

#16 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 27 November 2009 - 20:03

Ага, знакомая ситуаиция. С меня тоже вымогают, причем сумма бьется за проект 4400 грн. и за услуги Траверз Буда - 1500 грн - непонятно только за что. Согласно договору поручения Траверз Буд уже вроде как получил свою часть. И какие это услуги Траверз Буда стоят 1500 грн? За то что они кому то позвонили и попросили сделать проект отвода?

А еще с меня требуют около 3000 грн за строительный паспорт, кстати тоже услуги Траверз Буда тарифицируются отдельно, при этом сумму я должна перечислить в некую архитектурную конторку, с которой у меня даже договора никакого нет и в графе назначение платежа стоит скромное "за проектнеы услуги".

Не знаю даже что и делать. Платить однозначно нехочется. Сроки опоздания сдачи дома перевалил иуже за 2 месяца при 100% проплате.

Если у Вас в договоре ничего нет о каких-либо дополнительных (платных) услугах, не платите. Пишите отказ и заказным письмом направляйте в адрес ТРАВЕРЗ-БУДа!!! Я так понимаю, что у Вас также договор был подписан с этой компанией. Никакие письма в адрес Олимпика не будут приниматься в качестве доказательств.

#17 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 27 November 2009 - 22:11

Да сколько ж можно доить??? Дело даже не в сумме, и возможно мое отношение к этим платежам было бы более лояльным, если бы сроки и качество работ было на уровне... ОП создет себе надежный и непоколебимый имидж "Шарашкиной конторы" (Только с понтами и претензией на что-то большее).

#18 Mila

Mila

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Повідомлень:

Опубліковано 27 November 2009 - 22:51

Константтин! А разве кто то заключал договора не с Траверз Будом? Письма с претензиями остаются, к сожалению, без официального ответа.

Зато есть постояные звонки менеджеров, требующих оплатить разрешение на строительство (путают все время со Строительными паспортом - что поделаешь - беда меняющегося постоянно персонала). Пришлось самой прозвонить знакомых и разузнать, что разрешения на строительсьтво выдаются бесплатно. Строительный паспорт - понятия не имею.

По поводу отказа платить - в договоре есть пунктик, что доверитель платит все налоги, сборы и платежи. Вот смущает термин "платежи".

Це повідомлення редагувалось Mila: 27 November 2009 - 22:52

#19 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 28 November 2009 - 11:04

Константтин! А разве кто то заключал договора не с Траверз Будом? Письма с претензиями остаются, к сожалению, без официального ответа.

Зато есть постояные звонки менеджеров, требующих оплатить разрешение на строительство (путают все время со Строительными паспортом - что поделаешь - беда меняющегося постоянно персонала). Пришлось самой прозвонить знакомых и разузнать, что разрешения на строительсьтво выдаются бесплатно. Строительный паспорт - понятия не имею.

По поводу отказа платить - в договоре есть пунктик, что доверитель платит все налоги, сборы и платежи. Вот смущает термин "платежи".

К сожалению, я не знаю точного ответа на Ваш вопрос. Могу, конечно, предположить, что все наши договора заключались именно с ТБ. Могу сказать одно, грамотный адвокат, обойдётся значительно дешевле, чем оплата непредусмотренных договором поборов со стороны ОП или ТБ. Не отвечают на Ваши запросы? Не забудьте отправить корреспонденцию с уведомлением о вручении. Доставочная почтовая карточка будет являться доказательством направления письма в адрес ТБ. Могу сказать совершенно точно, что если в договоре нет чётких обязательств, оплачивать ту или иную услугу, платить Вы не обязаны. Ссылка на "налоги, сборы и платежи" не является Вашей обязанностью оплачивать то, что не предусматривается договором. В договоре в таком случае, должен быть указан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень услуг и Вашей ответственности платежей за этот перечень. Иначе, ТБ будет заставлять нас платить за воздух и его очистку в районе ОП. Не бойтесь показывать зубы. Такой стиль работы рассчитан на "безграмотное и запуганное быдло". С такой категорией, такая схема работы проходит. С грамотными людьми, которые могут позволить себе заплатить за дом и участок, такие финты не должны проходить по-определению. Обращайтесь к юристам. Защищайте свои права. Я уже ранее упоминал выражение Варягина о том, что он юрист, и мы все можем судиться с ТБ до посинения без каких-либо шансов на успех. Ну что же, даже такая безграмотная позиция имеет право на существование. Ещё раз подчёркиваю, в отличие от всяких дополнительных платежей, в договоре есть пункт о точной дате сдачи дома. Если срок пропущен, не подписывайте никаких уступок ТБ в одностороннем порядке.

#20 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 13 December 2009 - 12:24

Прошу совета у тех, кто уже подписал договор на комуникации.
Мне прислали договор на ознакомление. Там есть такой пункт в обязанностях Доверителя (т.е. меня):
"2.1.7. за рахунок власних коштів, за сприяння Повіренного, оформити дозвільну документацію на Мережі і ввести їх в єксплуатацію."

А разве ТБ при подготовке проектов по внутридворовым комуникациям не получает все разрешения в контролирующих органах (облгаз, обленерго или что там еще). Когда рассказывали в ТБ о сетях, говорили, что всеми разрешениями занимаются и легелизируют проекты Траверс-Буд. И это входит в стоимосчть проектов и прокладки сетей.
Теперь как понимать.
У всех есть такой пункт в договорах?

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів