Стрибнути до контенту

Фото

Лестницы (в доме, чердачные, придомовые)

• Please log in to reply
9 відповідей у цій темі

#1 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 23 June 2009 - 16:58

Уважаемые соседи!
Предлагаю обсудить и поделиться информацией о лестницах (в доме, чердачные, придомовые).....какие планируете устанавливать, материал, производитель, стоимость и т.д.
Может кто-то уже столкнулся с какими-то нюансами при обустройстве и установке лестниц, может поделится своим опытом. :)

#2 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 23 June 2009 - 17:12

У меня проект "Зевс", по поводу основной лестницы в доме ещё не определился.
Придомовые ступеньки планирую сделать из гранита, с шершавой поверхностью, чтобы зимой скользко не было.
Люк из гаража на чердак я оставил и планирую поставить чердачную лестницу OMAN Ножничная Термо.

Приєднані файли

#3 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 24 June 2009 - 11:05

У меня проект "Зевс", по поводу основной лестницы в доме ещё не определился.
Придомовые ступеньки планирую сделать из гранита, с шершавой поверхностью, чтобы зимой скользко не было.
Люк из гаража на чердак я оставил и планирую поставить чердачную лестницу OMAN Ножничная Термо.

Якщо треба грантіні плити недорого - звертайтесь :)

#4 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:
  • Житиму на:454

Опубліковано 01 July 2009 - 15:58

Уважаемые соседи!
Предлагаю обсудить и поделиться информацией о лестницах (в доме, чердачные, придомовые).....какие планируете устанавливать, материал, производитель, стоимость и т.д.
Может кто-то уже столкнулся с какими-то нюансами при обустройстве и установке лестниц, может поделится своим опытом. :)

планирую со второго этажа на чердак устанавливать винтовую нормальную лестницу в Орионе. пока не посчитано насколько она получится комфортной...

#5 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 23 November 2009 - 13:27

Приветствую всех соседей!!!

У меня Адонис на Амстердамской.
В баталиях с ОП столкнулся с очередной проблемой:
в спецификации к договору указана установка лестницы (меж этажной) с обозначением "чорнова", после выяснения у специалистов значения этого загадочного обозначения выяснилось, что обычно "чорнова" лестница - это железный или железобетонный остов конструкции лестницы без отделки (дерево, гранит и т.д.).
В ОП как всегда удивили: "Вот эта конструкция, которую вы можете наблюдать в своем доме из досочек кривенькая, хиленькая и карявенькая и является той самой лестницей согласно спецификации (чорнова)" - представитель технадзора.

Соседи, кто-то сталкивался с этим вопросом? Пожалуйста поделитесь опытом!

#6 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 23 November 2009 - 14:38

У меня та же история

#7 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 23 November 2009 - 16:57

На момент подписания договора под термином "черновая лестница" каждый из менеджеров будет рассказывать о лестнице с металлическим каркасом, закрепленная и с досками посредине. Ее примером на момент подписания договора со мной была лестница в образцовой Афине (не знаю какая она там сейчас). Ну а на момент сдачи дома "брюки превращаются...в элегантные шорты" как в известном фильме. С другой стороны, вряд ли кто-нибудь б чистовом варианте бедет держать дома такую лестницу. Ее назначение свободное перемещение верх-вниз в кирзовых сапогах с ведрами с раствором. Мою лестницу сбили на совесть - не качается и не ломается

Це повідомлення редагувалось Alessandro: 23 November 2009 - 19:33

Саня

#8 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 23 November 2009 - 19:20

из досочек кривенькая, хиленькая и карявенькая

У нас такая.

#9 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 25 November 2009 - 21:48

Вопрос по лестницам можно отстоять объединившись, и кстати, по поводу полов и утепления крыши согласно проекту тоже...
Предлагаю встретится и обсудить, есть реальные решения...

#10 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 30 November 2009 - 14:26

Не стал долго спорить с ОП (нервы дороже), а попросил строителей, которые мне сдавали дом, отлить лестницу из бетона. Получилось недорого, надежно и практично.

1 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 анонімних користувачів