Стрибнути до контенту

Найпопулярніші

#4657 Розсилка шкідливих фішингових повідомлень з адреси Василя Розживіна

Posted by admin on 12 November 2013 - 12:08

Звертаємо Вашу увагу, що з адреси Василя Розживіна, одного з керівників офіційного Олімпік Парку сьогодні було розіслано лист, в якому міститься посилання, за допомогою якого зловмисник може захопити Вашу e-mail адресу. Лист виглядав ось так: 

rozgyvin.png

Ми НЕ РЕКОМЕНДУЄМО переходити за вказаним посиланням. більше про фішинг читайте тут:

http://uk.wikipedia....org/wiki/Фішинг

#4654 Облаштування громадських територій, парку, водойм

Posted by Lyuba on 18 September 2013 - 21:26

Ребята, а где именно вы планируете сооружать парк и озеро? Изначально планировался большой парк вдоль участков 337-358. Понятно, что у Олимпика денег нет ни на что, и на парк, естественно, денег нет тоже. Я совсем не против личными деньгами хотя бы частично поучаствовать в финансировании закупки саженцев для обустройства парка, но в той зоне, где он изначально планировался. Если же речь идет об обустройстве парка в каком-то другом месте, то мне кажется это не правильным. Если каждый пойдет договариваться с руководством Олимпика о создании собственного мини-парка возле своего огорода, то в результате мы получим полнейший бардак и хаос.

Аналогичная тема и с рыбным озером. Я обожаю рыбалку и был бы очень рад порыбачить с соседями-Олимпийцами. Но как озеро вдруг оказалось возле 465 участка? Это чья-то личная территория или там уже запланирована общественная зона? Изначально там никакого озера не планировалось. Опять же, если желающих соорудить озерцо рядом со своим участком найдется несколько – то генеральному плану застройки городка придет полный конец

Аргументы верные, но запоздалые. На отдельных участках, вместо 1 дома, стоит по два. И не баньки, и не флигели, а поболе, и побезобразнее по отношению к соседям. Не хочу показывать пальцем,но все видят сами. Не забывайте, за землю с инфраструктурой плачено по 8500 за сотку, при нынешней цене в Березивке 1000. Озеро и теннисный корт Соколова, это то, что поднимет в цене каждую Вашу сотку на очередную тысячу. Не расхолаживайте энтузиастов. Ребята, Вы молодцы! Побольше озер, скверов, палисадников перед домами. Розживин обещал футбольное поле, оно ничего не стоит, и где оно? А кому из начальства Траверза не нравятся Ваши палисадники, то пошли они все дружно на х..!

Уважаемый СООК опять Вы за свое...

но я с Вами и с другими согласна в том, что невзирая на проблемы каждый конкретно из нас должен следовать каким то одним правилам поведения. Да, эти правила были предложены вместе с другими обещаниями, но они то как раз многих и привлекли в этот городок - ведь никто не хочет жить  в селе, а хочет в "продвинутом" коттедже. Так давайте ж это и помнить и строить. Не знаю про сегодняшние озера (хотя теоретически соглашусь с любым озером кроме моего участка), но  идея прекрасная. Посадить деревья - где можно, там и можно. Видимо там где парк планировался первоначально сейчас не просто, но может быть позже.

Я радуюсь и любуюсь некоторыми хозяйствами, - молодцы! не совсем - другими, но меня расстраивает простой факт, что многие уже забыли, что кроме дороги планировался тротуар с обеих сторон дороги - это же необходимая составная структуры жилищного поселка! почему же некоторые жильцы забыли про это и "запахали" тротуары? Будем учить детей гулять по проезжей части...своих 15 сот мало, давай прихватим общественного... Да, меня это и удивляет и расстраивает.

Может это и некстати, но не удержусь, поделюсь опытом. Сейчас я временно нахожусь в Германии, живу у коллеги в частном доме, дом в поселке, немецком. Дома большие, где-то в среднем как и у нас, а участки сотых по 4 и от силы 6 сот.  Заборов ни между участками ни улицей нет! Только у некоторых есть сетка и зелень высажена вдоль. Соседи видят друг друга и разговаривают неходя в гости - меня сразу же узрела вся округа. Даже по английским меркам это непривычно, а по нашим украинским и просто неприемлемо! Ну это так, к слову сказано... Резюме просится- давайте творить свой мир, чтобы всем было хорошо и радостно там жить, невзирая на проблемы, от них никуда не деться  в реальности. Оптимистка, ЛИ

#4651 мебель на заказ

Posted by Chita on 24 August 2013 - 08:47

Есть координаты неплохого мебельщика. Шкафы, стенки, кухни, тумбочки... Если кому будет интересно -  дам координаты.

#4609 Комунальні платежі, електрика, газ - хто визначатиме вартість?

Posted by Chita on 05 April 2013 - 19:54

Газа в Олимпике нет.

Электричество тариф 0,3648 грн..

Мы постоянно не живем в ОП, но дом отапливали всю зиму электричеством, поддерживали 15 градусов.

#4605 Вартість внутрішніх робіт

Posted by Chita on 01 April 2013 - 15:33

плиточники  110 - 350 грн/кв.м . Зависит от качества/вида плитки (мозаика, стекло, нат. камень и т.д), сложности укладки, поверхности (стены, пол)

#4602 Вартість внутрішніх робіт

Posted by Deemych on 19 March 2013 - 12:40

Я на 80% закончил электрику и слаботочку. Делаю по 80 грн./точка.

В стоимость "точки" входит:

- штробление

- устройство распределительных коробок, распайка

- укладка кабеля в штробах и по потолку

- монтаж подрезетников

- монтаж розеток, выключателей

Т.е. плачу только за точку (розетка, выключатель, любое устройство потребления, устройство слаботочки).

Сборка и монтаж электрощитка - отдельно, до 1000 грн.

Оплата бензина электрику - отдельно.

Качество работ отличное. Можно посмотреть на доме.

#4590 Юридична оцінка договорів із заміни Траверз-Буду на Олімпік Девелопмент

Posted by Konstantin on 10 February 2013 - 15:36

Всё это - мышинная возня владельцев проекта ОП, которыми сегодня являются депутат Лукьянов и финансист Дмитриев. Это информация из открытых источников.

Верить этим "людям" нельзя. Это не люди.

По моему участку за 5 лет не построили дом при 100% оплате.

Осенью 2012 было подписано соглашение между Траверзом и владельцем участка о том, что до 15 декабря будет полностью проведен расчёт (возврат) и за дом и за землю.

Кое-как, с задержкой расчитались за дом. Обещали до 15 декабря всё закрыть. Адвокат Евгений Солодко по доверенности подписал допсоглашение. Действовал де-юре на соновании доверенности от Траверза, де-факто на основании распоряжений Владислава Лукьянова.

Обещали, что на 100% сделка будет закрыта. После того, как подписали документ о том, что претензий по дому нет, по земле не заплатили ничего.

Адвокат уже больше трёх месяцев на связь не выходит. На письма не отвечает. Никаких контактов с Траверзом нет.

У нас было обязательство воздерживаться от каких-либо информационных мер воздействия как в отношении руководителей проекта, так и истинных владельцев. Было полностью прекращено воздействие по линии милиции и прокуратуры. Так как обязательства Траверз не выполнил, готовится к выходу статья № 2 под названием "Донбасский Джеймс Бонд гонит порожняк, или проклятие Олимпик-Парка" часть 2. Где в самых подробных деталях будет описана кидальная схема в отношении участка 610, где опять мошенническим путём было получено письмо об отказе претензий по дому, в результате чего у нас остался земельный участок, который и даром без дома никому не нужен, который мне предлагают вернуть Николаю Лагуну, который с убытками вышел из проекта ОП, и передал свою долю Лукьянову, который и несёт всю отвественность за текущее положение вещей.

Повторно готовятся заявления в милицию и прокуратуру с просьбой продолжить расследование мошеннических действий в отношении участка 610.

Мне деваться уже некуда.  Точка невозврата пройдена.

Понял одно: С этими "людьми" никогда, не о чём договариваться нельзя.

Это как изначательно садишься играть в карты с шулером, который клянётся играть честно. 

#4577 Ход работ в Олимпик - Парке 2013

Posted by Roman on 28 December 2012 - 15:35

Уважаемые соседи,

22 декабря 2012 года я получил приятный подарок от Олимпик-парка – строительство моего дома наконец-то закончено! Конечно, мы все оказались в непростой ситуации. Свой контракт с Олимпиком я подписал еще в далеком 2008 г. – постройка моего коттеджа заняла почти 4 года. Конечно, ситуация грустная, сложная и, наверное, даже недопустимая. С другой стороны, пусть с задержкой, со скрипом, с огромными трудностями, но я должен признать, что руководство городка действительно прилагает все свои усилия, чтобы выполнить свои обязательства перед застройщиками. По неофициальным данным, в 2012 году было сдано порядка 20 домов (могу ошибаться – информация со слов). Мне посчастливилось войти в состав этой двадцатки. И откровенно я благодарен Олимпику за то, что они не опустили руки, не сдались беспомощно, а все-таки довели до победного конца постройку моего дома. Кончено, много остается обещаний и обязательств, не выполненных или выполненных не до конца. Но я полагаю, что нельзя недооценивать глубины кризиса, в котором оказались мы все (а не только акционеры Олимпика) – все в одной лодке. И за то, что руководство городка не побросало весла в воду, не смылось с тонущего корабля, а пусть медленно, но планомерно достраивает городок – мое Вам уважение и признательность. Хочу поблагодарить работников городка, строительные бригады за выполненную работу. И пожелать всем нам Олимпийцам удачи в наступающем Новом году!

С уважением

Роман, уч. 384

#4572 Банкрутство

Posted by admin on 13 November 2012 - 17:06

Ось яка інформація розміщена Віктором Медведем на одному з сайтів:
Шановний інвесторе!

Повідомляємо, що  ТОВ «Траверз–Буд»: нещодавно вступила в стадію банкрутства, як ми розуміємо керованого — відповідно для захисту своїх інтресів Вам неодмінно потрібно прийняти участь в данному процесі для захисту своїх інтересів, в іншому разі ви можете опинитись в ситуації коли Ваш будинок після закінчення процедури банкрутства опиниться власністю третьої сторони!

Також повідомляємо, що параллельно  від ТОВ «Траверз–Буд»:  організувала системне розповсюдження пропозиції укласти Договір про заміну сторони у зобов’язанні, відповідно до положень якого невиконанні зобов’язання ТОВ «Траверз–Буд» за договором доручення на будівництво домоволодіння в котеджному містечку «Олімпік парк» передаються до ТОВ «Управляюча компанія Олімпік Девелопмент».
У зв’язку з цим звертаємо Вашу увагу на такі ризики, що матимуть місце при укладенні цього Договору.
По-перше, на жаль, заміна сторони (боржника) переважно використовується за для недобросовісного уникнення від виконання зобов’язань.
Насьогодні існує така шахрайська схема: нова сторона (боржник) у судовому порядку визнає договір про заміну сторони зобов’язання (боржника) недійсним, а кредитор (довіритель) вже не може вимагати виконання зобов’язання, оскільки попередня сторона (боржник) за цей час або ліквідується, або виводить активи. Як результат отримати відшкодування за неналежне виконання зобов’язань стає неможливим.
По-друге, необхідна ретельна перевірка нової сторони (повіреного), зокрема, щодо його платоспроможності, спеціальної правоздатності (наявності ліцензій, дозволівтощо), оскільки саме це в майбутньому буде впливати на належне виконання ним свої зобов’язань.
Особливу увагу слід звернути на умови запропонованого договору, якими значно звужено обсяг зобов’язань повіреного, які він повинен виконати перед довірителем. Не встановлено строк для виконанняповіреним своїх зобов’язань, що у разі їх неналежного виконання не дозволить довірителю отримати компенсаціювід повіреного за користування його грошовими коштами.
Поряд з тим, найбільший ризик криється в умові договору, відповідно до якоїна довірителя покладається обов’язок сплатити додаткові витрати (платежі) (п. 1.7. Договору):
по-перше, ці витрати не визначені в конкретній сумі;
по-друге, у разі їх не сплати довіритель не отримує у власність збудований об’єкт нерухомості;
по-третє, такий договір може бути визнаний недійсним, оскільки укладення договору про заміну сторони зобов’язання (заміни боржника або переведення боргу)під умовою є, на думку Верховного суду України, неприпустимим.

З повагою,
координатор правозахисного руху
«Взаємодопомога» Віктор Медвідь

Джерело: http://www.patriotizm.org/?p=9661

#4561 Строительные бригады / прорабы

Posted by Roman on 23 October 2012 - 16:04

Коллеги,

Дома сдаются без отделки - коробка, крыша и черновой пол.
Наверняка, многие из Вас уже приступали к внутренним работам.
Если не сложно, поделитесь проверенными контактами и отзывами:
- разводка внутренних коммуникаций: газ, вода, сантехработы, электрика, отопление в доме, вся инженерка
- чистовая отделка: монтаж гипсокартонных стен, потолков, штукатрука, чистовой пол
- более тонкие внутренние работы: укладка паркета, плитки, поклейка обоев, венецианская штукатурка и т.д.
- прочие работы: устройство каминов, умный дом, ландшафтные работы и т.д.

Возможно, тема окажется полезной не только для меня.
Заранее спасибо всем, кто решит поделиться своими проверенными контактами.

#4535 Планы

Posted by Alessandro on 31 May 2012 - 21:49

я буду потихоньку  с июня-июля месяца вселяться и еще годик, как минимум доводить дом и участок до ума. Но опять же..у меня своя скважина и автономное отопление. А что делать без этого всего?...

#4487 Паркова зона власноруч

Posted by Alexander454 on 27 February 2012 - 13:43

Доброго дня, сусіди!

не можу розпочати тему в розділі "рекреація", тому, за дорученням колег, розміщую опит тут. Дана ініціатива не погоджена ні з ким і ні з чим, не стосується всіх існуючих розборок, судів та телепередач.

Мова про наступне:
Дерева ростуть ПОВІЛЬНО
Незалежно від того як складаються та складуться в майбутньому відносини ОП та інвесторів - дерево буде рости якщо його посадити. Чим раніше посаджене - тим воно більше і доросліше з кожним роком.
Поки той Олімпік збереться за наші вже сплачені гроші зробити нам парк - рак свисне. Можемо чекати та спробувати заставити ОП щось зробити - добудувати будинки, комунікації тощо. Час втратимо точно. А можемо невеликим коштом та власними руками дати початок парковій зоні.
Хто вважає за доцільне/можливе взяти участь у такому дійстві - прошу висловитися тут.

Коротенько про варіант:
ОП ніби-то береться виділити в натурі ділянку під паркову зону, там де вона і була запланована. ОП береться зробити простенький дендроплан. ОП береться влаштувати щоденний полив дерев, якщо ми їх посадимо. Ми можемо, або привезти по 1-2-3-5 чи скільки саджанців, лопату, та посадити деревця біля кілків вбитих у "парковій зоні", або зкинутися на якусь кількість саджанців з питомника (одного віку/стану/породи) з гуртовою знижкою, та посадити їх власноруч (економія та приємне відчуття мати ВЛАСНЕ дерево у майбутньому парку). Якщо робити - то навесні, як тільки погодні умови будуть для пересадки дерев.

По собі бачу, що багато грошей на таке витратити не хочу, але і дивитися на пустир та смітник, думаючи: "то ті хапуги винні за такий мій пейзаж" не хочу.
Прошу висловити свою думку.
З повагою,

Олександр

П.С. я не агент питомника чи ОП

#4484 Зустріч потерпілих від афери Олімпік Парк

Posted by admin on 20 February 2012 - 10:50

Висновки по зустрічі будуть опубліковані в бліндажі найближчими днями.

#4455 Росіяни зацікавились "бізнес-стратегіями" свого нового голови РФПИ

Posted by Remi on 27 September 2011 - 15:54

На мой взгляд, такие публикации - единственная болевая точка Дмитриева.

#4454 Росіяни зацікавились "бізнес-стратегіями" свого нового голови РФПИ

Posted by admin on 27 September 2011 - 14:24

Ваші пропозиції? Почати всім розповідати які прекрасні бізнесмени Дмитрієв та Лагун і чекати поки вони не лопнуть від самодовольства?

#4372 СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ КГ ОЛИМПИК-ПАРК

Posted by I R Y N A on 28 July 2011 - 09:58

я ж не кажу що траверз нічого не винен, але по суті запиту в архітектуру та їх висновків: замовником виступає не траверз а ми з вами, підрядником виступає не траверз, а АМК со товаріщі. тому, як я розумію, навіть якби на території ОП працювало 1000 будівельників і будинки, школи, готелі та магазини росли як на дріжжях - на такий запит в архітектуру відповідь булаб та сама: таких не знаєм, нічого не роблять.
що саме по собі нічого не значить і ні про що не каже. траверз - невидима прокладка

Ви помиляєтесь! По перше для організації будівництва навіть за дорученням потрібна ліцензія!!!!
По друге раніше ТРаверс виступав замовником(2007-2010 рік), а сьогодні ні чому?

#4371 СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ КГ ОЛИМПИК-ПАРК

Posted by I R Y N A on 28 July 2011 - 09:56

я ж не кажу що траверз нічого не винен, але по суті запиту в архітектуру та їх висновків: замовником виступає не траверз а ми з вами, підрядником виступає не траверз, а АМК со товаріщі. тому, як я розумію, навіть якби на території ОП працювало 1000 будівельників і будинки, школи, готелі та магазини росли як на дріжжях - на такий запит в архітектуру відповідь булаб та сама: таких не знаєм, нічого не роблять.
що саме по собі нічого не значить і ні про що не каже. траверз - невидима прокладка

Інформація невідповідає дійсності!
Пояснюю ТРаверс по договорам підряду виступає замовником відповідно доручення(з кліентом), відсутність ТРаверса в якості замовника даказує, що траверс невиконує взяті на себе забов язання щодо організації будівництва. Так траверс прийнявши кошти від клієнта за договором повинен перерахувати їх підряднику він же використав ці кошти не за цільовим призначенням!

#4364 СОСТОЯНИЕ ДЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ КГ ОЛИМПИК-ПАРК

Posted by Lyuba on 25 July 2011 - 19:37

У відповіді інспекції - що Траверз не є підрядником чи субпідрядником. Договори Олімпійців з Траверзом - це дещо протилежне. Що роботи не ведуться - то відповідь цієї поважної організації ніяк не впливають на ні на стан будівництва, ні на відповідальність перед Замовниками. Чекаємо на коментар юристів. У тому числі по строкам позовів.

Наскільки я зрозуміла текст листа-відповіді з Держ Арх-буд інспекції, то Траверз-буд не порушує правил (див. перечислення в чому), але ж і офіційно не проводить ніяких будівельних робіт ("не виступає ні замовником, ні підрядною чи субпідрядною орг") - тобто нічого не будує!!! Також зверніть увагу, що ліцензія в Траверз-буд закінчується 22.07.2011 року!!!

І звичайно ж строки позову.

#4324 Встреча инвесторов с новым владельцем "Олимпик-Park"

Posted by Alessandro on 05 July 2011 - 12:30

2 недели после встречи скоро пройдут... что то с места сдвинулось? я нигде не вижу контактов людей, которые отвечают за определенные участки работы. Опять будем наперебой свои вопросы задавать? К слледующей встрече можно было бы подготовиться более продуктивно, расписав каждый свою проблему. Их можно обобщить или, наоборот, выделить. И, кстати. прошла неделя, на которой (согласно сайта олимпика) должны были осуществляться прием  готовых домов?  какие дома были сданы владельцам?

#1843 Удленитель на прокат (переноска)

Posted by Deemych on 17 August 2009 - 18:00

Завел в хозяйстве правильный удлинитель для стройки:
- длина 60 метров
- ток 30 А
- наличие отдельной жилы на заземление
- сечение провода 2,5 мм.

Знаю, что такая штука может понадобиться в любое время. Поэтому если Вы не готовы тратить деньги на его покупку, а он очень нужен - готов давать поюзать соседям на не длительный срок.
Бесплатно )