Стрибнути до контенту

Фото

Стан справ на сьогодні 20.11.10(фото)

• Please log in to reply
8 відповідей у цій темі

#1 bvasyluk

bvasyluk

Шукач

• OIympic Officials
  • Pip
  • 22 Повідомлень:

Опубліковано 20 November 2010 - 21:07

Доброго дня!
Стоном на сьогодні продожуються будівельні роботи на ділянці 659. Фото додаеться.
Розпочато роботи по підключенню будинків до електромережі по загальній схемі.
Будучи в містечку для контролю робіт зустрівся з Ольгою(371) та Вітою з чоловіком(405). Вони ж можуть підтвердити початок робіт по підключенню електрики.

З Повагою

DSC_0851.JPG
DSC_0852.JPG
DSC_0853.JPG
DSC_0854.JPG
DSC_0858.JPG

#2 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 20 November 2010 - 21:51

Доброго дня!
Стоном на сьогодні продожуються будівельні роботи на ділянці 659. Розпочато роботи по підключенню будинків до електромережі по загальній схемі.
Будучи в містечку для контролю робіт зустрівся з Ольгою(371) та Вітою з чоловіком(405). Вони ж можуть підтвердити початок робіт по підключенню електрики.

З Повагою

Мы действительно сегодня случайно встретились с Богданом в ОП. Были приятно удивлены и рады познакомиться.
Я увидела заинтересованность. Возможно, выделены деньги на подключение электроенергии, но с подтверждением факта начала работ по подключению домов к электросети на постоянной основе пока повременим. Извените, но я видела только Вас Богдан. Бригады электриков, занимающихся подключением электричества пока не видела. Надеюсь, что работы начнутся в близжайший понедельник. Обязательно на неделе приеду в ОП посмотреть сдвиги в работе. Тогда и подтвердим. А еще лучше, чтоб инвесторы, хозяева подключенных домов сами это здесь подтвердили. Лично я, как только прийму подключение в доме, сразу напишу. А пока посмотрим...

#3 bvasyluk

bvasyluk

Шукач

• OIympic Officials
  • Pip
  • 22 Повідомлень:

Опубліковано 20 November 2010 - 22:07

Хочу уточнити що дійсно бригади електриків сьогодні не працювали, було декілька інженерів і керівник енергетичної компанії які перевіряли стан мереж. Прошу відгукнутися всіх мешканців ОП в будинках яких вже є технічна можливість підключення елекритики по постійній схемі. Тобто є внутрішні електро мережі.

#4 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 20 November 2010 - 22:59

В любой момент готов подписать договор на подключение по постоянной схеме и мой сосед тоже. К нам уже все подвели. Участки 691 и соседа 690. С кем мне созваниваться ?
Саня

#5 bvasyluk

bvasyluk

Шукач

• OIympic Officials
  • Pip
  • 22 Повідомлень:

Опубліковано 21 November 2010 - 15:49

Доброго дня!
З питань підключення до електромережі по постійній схемі прохання телефонувати
050 332-66-69 Олександр Михайлович, це головний інженер підрядної енергетичної компанії.
Фізично роботи почнуться в понеділок 22.11.2010р. Тому прохання зателефонувати якомога швидше.

З Повагою
Б. Василюк

#6 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 06 December 2010 - 22:14

Добрый вечер. Нам сегодня подключили в дом электричество по постоянной схеме.
Надо бы радоваться, но все получилось, как в плохом анекдоте: "За что боролись, на то и напоролись".
Електричества мы так и не получим, т.к. не подписали полтора года назад договор с ТБ о прокладке коммуникаций. Тогда ТБ уже практически не работал и остался нам должен деньги (подписано доп. соглашение)которыми предполагалось частично зачесть сети. В каком состоянии ТБ сейчас - мы видим.
После подключения электричества мы зашли в офис в ОП. Там сидит всем известный Денис. Он назвался фактическим представителем Н. Логуна. И сказал, что нам электричество включат,на 5 минут, и выключат. А повторно включат, когда мы подпишем договор на комуникации с Олимпик-сервисом (компания тоже принадлежит Логуну), оплатим 100 %. ТО, что ТБ нам должен деньги его уже не интересует. Мы предложили оплатить только то, что уже работает, т.е. электрические сети. На что получили ответ: они продают только все сети оптом.
Нам все таки навязывают опять компанию Логуна! Сотрудничество с ним уже обошлось нам очень дорого! Теперь это уже скрытый шантаж и мошейничество.
А потом нас будут заставлять платить за содержание этих не работающих сетей. И, если что, опять шантаж - отключение электричества.
А сейчас, они такие добрые, не настаивают на оплате содержание коммуникаций. Пока...

И, как сказал Денис, коммуникации не оплатили только мы и еще пара инвесторов. Люди, это правда? Здесь на форуме есть инвесторы, которые по определенным причинам не оплатили прокладку внутридворовых сетей? НЕт? Тогда где эти работающие сети?! Почему они не закончены?

И еще по тарифам. Со слов Дениса. Тариф на электроенергию может быть поменяется, когда Логун с Дмитриевым договоряться и дадут команду Денису заняться этим вопросом. А когда это будет - одному Богу известно. Но не раньше чем через пару месяцев, т.к. процес изменения тарифа сам по себе длительный.

#7 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 07 December 2010 - 00:05

Chita, уверен, что ситуация прямо противоположная. Единицы подключили/оплатили, а остальные нет.
Мне ОП также остался должен денег и я также планировал их частично зачесть в счет коммуникаций.

Сегодня мне звонил какой-то парень. Представился сотрудником Компании, которая подключает по постоянной схеме электроэнергию. Сказал, что платить напрямую ему и завтра уточнит бюджет. Подключает только электрику и за остальные коммуникации никакой ответственности не несет (и не знает кто и когда будет ими заниматься).

Единственно наша правильная позиция - вести с представителями Лагуна/Дмитриева переговоры от имени нашей (уже зарегистрированной) Общественной организации. Тогда будет консолидированная позиция и они не смогут нам поодиночке выкручивать руки / диктовать условия / устанавливать тарифы.

Нужно вступать в Объединение и наделять полномочиями переговорщика.

#8 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 07 December 2010 - 12:47

Если Денис представитель Лагуном,то чел, что звонил Диме, похоже нанятый частным образом Богданом Блащуком (т.е. от дмитриева).Мне прокладывали коммуникации когда ТБ был еще живой, проложили все кроме газа. При этом электрика уже тоже подключена. Кстати нам всем подключают не по постоянной схеме, а по подземным сетям.
Саня

#9 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 07 December 2010 - 19:56

Так эти подзамные сети, как я поняла, и есть их постоянная схема.
А чел, что звонил Диме, это компания, с которой договаривался Богдан.
Они мне позвонили утром. Предложили приехать через два часа и подключить дом. В доме уже проведено электричество, есть разпределительный щит. На него и подали напряжение. Сегодня позвонили и сообщили, что мы можем пользоваться щитом. Еще показали щетчик и подключение в распределительном ящике на улице перед домом. Все четко и быстро. Денег никаких не требовали. По крайней мере пока.
Только думаю, до весны мы теперь все равно ничего делать не будем. Пока сидят там такие Денисы, от них любого подвоха можно ожидать. На договоренность не идут вообще. Только шантаж.

1 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 анонімних користувачів