Стрибнути до контенту

Фото

Новая система допуска в городок

• Please log in to reply
12 відповідей у цій темі

#1 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 18 February 2010 - 13:58

Уважаемые покупатели.
В последнее время в "Олімпіk-Park" участились случаи как незаконного проникновения на территорию городка, так и попыток краж .
Как Вам известно, криминальная обстановка в Украине повсеместно ухудшилась, и в ближайший год ситуация вряд ли изменится. По многочисленным просьбам наших клиентов, руководство «Олімпік Парк» в течение месяца примет ряд мер по усилению охраны коттеджного комплекса. Будет увеличено количество патрулей, кроме того, вводится более жесткая система допуска в городок.

Настоятельно рекомендуем всем клиентам «Олімпік Парк», кто не имеет Договора об охране, до 8 марта заключить эти Договора. Это поможет усилить охрану в городке, и обеспечит безопасность Ваших домовладений.

Дополнительную информацию касательно заключения Договоров об охране Вы можете получить у менеджера Ирины Мельник.

Телефон: 050-358-99-92

#2 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 18 February 2010 - 16:14

Договора с ОП об охране имеют ряд недостатков, которые сдерживают инвесторов от их заключений. Их 2 варианта: 1-й ОП контролирует дома визуально и2-й в домах устанавливается система датчиков движений, разбития окон и пр. Первый вариант нееффективен, посколько жулики успеют смыться прежде чем охранники ОП заметят, что разбиты окна, взломаны двери и т.п. Второй, - дорогой (10-15 тысяч гривен). Плюс дополнительное неудобство, что в период строительных и ремонтных работ эта техника может повредиться, запылиться, ее нужно будет по новому устанавливать и т.п.. Я предложил бы ОП на период строительства упростить второй вариант: дома подключаются на пульт, но внутри домов устанавливаются 1-2-3 датчика движения. На сегодня этого вполне достаточно, чтобы жулики не могли проникнуть в те комнаты, где есть что то ценное. Даже при отсуствии окон и дверей. Кроме того можно централизованно оснастить улицы камерами видеонаблюдения, еще лучше, - плюс по периметру городка. Таким образом, большинство инвесторов уложаться в 2-5 тысяч гривен. Разумная ежемесячная плата за охрану поможет содержать людей и технику. И еще вопрос ОП: запланирован ли на этот год забор по периметру городка со стороны лесополосы (3-й очереди) - оттуда многие шастают
Саня

#3 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 18 February 2010 - 21:17

не огораживая городок ОП просто вынуждает клиентов делать высокие некрасивые заборы.

#4 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 19 February 2010 - 20:31

Ужесточение охраны это, несомненно, плюс !

У меня вопрос к Ирине.
Сегодня я был в офисе ОП, где Вы, сообщили, что ОП собирается обязывать всех домовладельцев (кто уже подписал Акт) подписывать Договор об охране. Стоимость - 700 грн. с дома/мес. Сюда входит охрана придомовой территории, фасада, дверей, окон (т.е. все, что находится снаружи дома).

В этой связи вопросы:
1. Обязаны ли все домовладельцы, имеющие на руках Акт, подписывать Договор на охрану ? Или это добрая воля каждого ?
2. Из чего взялась сумма 700 грн. ? Здесь уже идет речь о содержании городка и, по-моему, ценообразование должно быть понятным инвесторам и максимально прозрачным.
3. Останется ли эта сумма охраны навсегда или она только на период строительства и проведения ремонтных работ ? Каково будет ценообразование, когда домовладелей въедет в дом ?

Я абсолютно согласен, что за охрану нужно платить. Это такая же услуга, как вода или электричество. Также согласен, что логично это делать с того момента, когда дом передан инвестору. Но я абсолютно уверен, что цена должна быть честной и понятной. Хотелось бы побольше информации...

#5 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 20 February 2010 - 00:01

я вообще думал что охрана придомовой территории должна входить в стоимость услуг ЖЕКа. другое дело пульт в доме с датчиками. в любом случае ценообразование непонятно. к примеру, за охрану квартиры (ГСО) я плачу 100 грн в месяц.

#6 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 20 February 2010 - 17:25

я вообще думал что охрана придомовой территории должна входить в стоимость услуг ЖЕКа. другое дело пульт в доме с датчиками. в любом случае ценообразование непонятно. к примеру, за охрану квартиры (ГСО) я плачу 100 грн в месяц.

700 грн тільки за зовнішню охорону - це жесть, дешевше буде скинутись із сусідами по 500грн (скажімо на 20 будинків) і найняти 5 охоронців, які будуть чергувати позмінно і охороняти конкретних 20 будинків.

Я готовий платити 700грн, якщо тільки за межами містечка почнеться війна і нам потрібна буде воєнізована охорона з кулеметами.

Я також оплачую охорону квартири (ДСО), по 140грн на місяць, послугами охоронної компанії задоволений. ПРи цьому мова йдеться про пультову охорону, а не про патрулювання.

Це повідомлення редагувалось Олег: 20 February 2010 - 17:26

#7 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 22 February 2010 - 11:17

Скоро весна. Начнуться строительные работы. Начнется новый сезон. Нам бы обновить форум - внешнему рисунку уже 2 года. постирать старые фото и темы. Ну и оживиться как то :) Охрана - тема затрагивающая каждого. У нас зарегистрировано под сотню инвесторов, на деле их почти три сотни. Свое мнение на форуме высказывают от силы 2 десятка. Что думают отстальные? может попросить админа напомнить о форуме рассылкой писем?

Це повідомлення редагувалось Alessandro: 22 February 2010 - 12:31

Саня

#8 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 519 Повідомлень:

Опубліковано 22 February 2010 - 18:22

Скоро весна. Начнуться строительные работы. Начнется новый сезон. Нам бы обновить форум - внешнему рисунку уже 2 года. постирать старые фото и темы. Ну и оживиться как то :) Охрана - тема затрагивающая каждого. У нас зарегистрировано под сотню инвесторов, на деле их почти три сотни. Свое мнение на форуме высказывают от силы 2 десятка. Что думают отстальные? может попросить админа напомнить о форуме рассылкой писем?

Розсилки я робив, але активність відновиться тільки з приходом весни, нажаль відношення до будівництва "С глаз долой, из сердца вон" є типовим для більшості людей, а взимку, поки ніхто нічим не займається в олімпіку всі займаються іншими справами, мабуть заробляють гроші на початок ремонтів весною.

Оскільки питання дійсно є зараз одним з найважливіших, а відповідей від офіційного Олімпіку добитись на форумі складно, то потрібно, очевидно, знову збиратися і зустрічатися з керівництвом Європи з цього конкретного питання. Я зараз створю тему із голосуванням, щоби дізнатися уявлення інвесторів про вартість охорони їхніх будинків експлуатаційною компанією.

#9 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 25 February 2010 - 16:04

Уважаемые покупатели.
В последнее время в "Олімпіk-Park" участились случаи как незаконного проникновения на территорию городка, так и попыток краж .

Интересно, а как же это проникают на территорию через невидимое ограждение...через него же "невозможно" пройти!?

Как Вам известно, криминальная обстановка в Украине повсеместно ухудшилась, и в ближайший год ситуация вряд ли изменится.

Да с давних времен особо шустрые и не ленивые умудрялись целые дачи строить из материалов что "плохо лежат".......а тут такие горы стройматериалов в открытом поле.

По многочисленным просьбам наших клиентов, руководство «Олімпік Парк» в течение месяца примет ряд мер по усилению охраны коттеджного комплекса.

А уже который год просьбы об ограждении по периметру....... не слышны, или не доходят, или ждут когда почти все растащат!?
Ну ведь любой мало-мальский хозяин, который начинает строить дом, дачу ....первым делом устанавливает забор (потом туалет :) , ну а потом завозит материалы, технику и охрану)

Будет увеличено количество патрулей, кроме того, вводится более жесткая система допуска в городок.

Давайте армию нанимать, можно с танками и навязчиво вешать расходы на владельцев сданных домов....можно ещё и поменять всех охранников у кого рост меньше 180см, на тех у кого выше 2-х м - будут дальше смотреть и быстрее ходить.
А "жесткая система допуска"...это как на тех, кто в ОП уже строится отразится?
Вместо одной "сурьёзной рожи" заглядывающей в багажник выезжающей машины будут теперь 2-3 заглядывать (что является "малость" унизительно для уже состоявшихся инвесторов)

Настоятельно рекомендуем всем клиентам «Олімпік Парк», кто не имеет Договора об охране, до 8 марта заключить эти Договора. Это поможет усилить охрану в городке, и обеспечит безопасность Ваших домовладений.

А инициировать встречу с домовладельцами для обсуждения проблем и вопросов охраны?
А погуглить и почитать рекомендации охранных агенств...настоятельно не пробовали?
Да первоочередные мероприятия включают....
"В числе мер безопасности коттеджей применяемых входят ограждение, препятствующее прямому проходу, или обозначающее территорию объекта (дачи или коттеджа), предназначенное для предупреждения об ответственности за вторжение в частную собственность, затрудняющее продвижение потенциального нарушителя.

Типичная охранная система загородного коттеджного участка - комплекс, в состав которого входят следующие составляющие:

Ограждение. Ограничивает территорию, не позволяет пройти случайным нарушителям и может нести информацию об ответственности за нарушение границ."
и т.д.

Немного профессионализма, оптимизации и понимания не помешало бы.

#10 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 26 February 2010 - 09:10

Alexis
+ 10000 :D

#11 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 26 February 2010 - 10:53

И я согласна на все 100.

#12 Ю ец

Ю ец

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Повідомлень:

Опубліковано 27 February 2010 - 03:05

Мое мнение, что при сдачи 1 очереди, Олимпик должен оградить наружные границы очереди капитальным, а внутренние, примыкающие ко 2 и 3 очереди, временным забором. Думаю, что все три очереди сразу оградить они не смогут, но должна быть граница между жилым комплексом и стройкой. Логично было бы Олимпику, после окончательной сдачи первой очереди, построить красивый капитальный вьезд на территорию со стороны озера ( второй пропускной пункт ). При этом нам не нужно было бы постоянно ездить через стройку и сам городок смотрелся бы по другому. Жилое - ограждено и не связанно со стройкой, охране понятно что охранять и не будет шатающихся строителей и т.д.

#13 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:

Опубліковано 01 March 2010 - 11:33

Согласен, что вопрос с охраной необходимо решать уже сейчас, но, как мне кажется, без встречи с руководством ОП не обойтись!

1 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 анонімних користувачів