Стрибнути до контенту

Фото

Важливе питання щодо підключення комунікацій

• Please log in to reply
28 відповідей у цій темі

Голосування: Як у Вас справи з підключенням комунікацій? (19 member(s) have cast votes)

Як у Вас справи з підключенням комунікацій?

1. Мій будинок вже підключено до комунікацій Траверз-Будом, я маю підписаний договір про це (5 голосів [26.32%])

Відсоток голосів: 26.32%

2. Мій будинок не підключений до комунікацій і ніхто не пропонував мені цієї послуги, хоча будинок готовий (5 голосів [26.32%])

Відсоток голосів: 26.32%

3. Мій будинок підключено до комунікацій, але ніхто зі мною ніяких договорів не укладав (1 голосів [5.26%])

Відсоток голосів: 5.26%

4. Мій будинок підключений до комунікацій, але не Траверз-Будом (0 голосів [0.00%])

Відсоток голосів: 0.00%

5. Підключення до комунікацій наразі не актуальне, оскільки будинку ще немає (6 голосів [31.58%])

Відсоток голосів: 31.58%

6. Я сам собі забезпечую всі комунікації і не збираюсь заключати договір з Траверз-Будом (0 голосів [0.00%])

Відсоток голосів: 0.00%

7. Мій будинок підключено до комунікацій бузкоштовно, оскільки я є учасником відповідної акції (2 голосів [10.53%])

Відсоток голосів: 10.53%

Голос Гості не можуть голосувати

#1 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 520 Повідомлень:

Опубліковано 21 January 2010 - 19:34

Оскільки одразу після настання плюсової температури більшість з нас зацікавиться підключенням до комунікацій, то для того, аби правильно підготуватись до цього непростого і дуже навіть дорогого процесу, пропоную обговорити всі нюанси в цій темі. Для того, аби зрозуміти перспективи старту роботи комунікацій прошу проголосувати також в опитуванні, яке в цій темі.

Прошу тих, хто вже підключився до комунікацій, поділитись своїм досвідом, а тих, хто тільки збирається це зробити - планами та особливостями персональних рішень.

#2 gecha

gecha

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Повідомлень:
  • Житиму на:Римская

Опубліковано 21 January 2010 - 20:52

Добрый день всем! С прошедшими вас праздниками! Хочу немножко поделится вопросом о коммуникациях. Наш домик подключал Траверз-Буд. Но... Когда я узнал,что выполняли работу мои давние знакомые,я успокоился по вопросу качества.Внутренние сети буду делать на прямую через "Сити Инжиниринг" .Советую.

#3 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:
  • Житиму на:454

Опубліковано 22 January 2010 - 09:44

Оскільки одразу після настання плюсової температури більшість з нас зацікавиться підключенням до комунікацій, то для того, аби правильно підготуватись до цього непростого і дуже навіть дорогого процесу, пропоную обговорити всі нюанси в цій темі. Для того, аби зрозуміти перспективи старту роботи комунікацій прошу проголосувати також в опитуванні, яке в цій темі.

Прошу тих, хто вже підключився до комунікацій, поділитись своїм досвідом, а тих, хто тільки збирається це зробити - планами та особливостями персональних рішень.

доброго дня всім. проголосувати не можу, оскільки мій варіант

№7: мій будинок не підключено, але пропонувалось. затримка через те, що Траверз зашкалює по цінах (під 90.000грн) і не погоджується знизити свої прибутки зверху вартості робіт та матеріалів. за таких обставин Траверз змушує мене вжити заходів щодо виставлення матеріальних претензій відносно запізнення у строках завершення робіт (квітень 2009) та якості робіт, та використати суми таких претензій як компенсацію за оплату робіт з підключення. ще 2 місяці тому сподівався просто швиденько прийняти будинок і розпрощатися з траверзом.

здирництво та непрофесіоназізм чесно витримував пів року, працюючи сам у себе прорабом та архітектором по 10-12 годин на тиждень протягом 6 місяців, чемно та відверто всміхався всім олімпіковим працівникам. терплячка закінчилася...

#4 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 23 January 2010 - 18:44

доброго дня всім. проголосувати не можу, оскільки мій варіант

№7: мій будинок не підключено, але пропонувалось. затримка через те, що Траверз зашкалює по цінах (під 90.000грн) і не погоджується знизити свої прибутки зверху вартості робіт та матеріалів. за таких обставин Траверз змушує мене вжити заходів щодо виставлення матеріальних претензій відносно запізнення у строках завершення робіт (квітень 2009) та якості робіт, та використати суми таких претензій як компенсацію за оплату робіт з підключення. ще 2 місяці тому сподівався просто швиденько прийняти будинок і розпрощатися з траверзом.

здирництво та непрофесіоназізм чесно витримував пів року, працюючи сам у себе прорабом та архітектором по 10-12 годин на тиждень протягом 6 місяців, чемно та відверто всміхався всім олімпіковим працівникам. терплячка закінчилася...

Як я Вас розумію...

#5 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 520 Повідомлень:

Опубліковано 26 January 2010 - 11:31

Прошу активніше голосувати!

#6 pav

pav

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Повідомлень:

Опубліковано 27 January 2010 - 19:47

Как случайно выяснилось терраса моего построенного дома выходит за пределы участка. Так что подключение коммуникаций для меня не актуально пока не будет решен вопрос с землей.

#7 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 520 Повідомлень:

Опубліковано 28 January 2010 - 18:26

Прохання до тих, хто вже має підписаний договір оприлюднити сумму, яку вони сплатили за підключення.

#8 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:
  • Житиму на:мадрідська

Опубліковано 02 March 2010 - 13:16

http://www.mobilnik.ua/news/24466.html

Тайные электростанции в черных коробках - будущее планеты
02 марта 2010

"Сто киловатт – такова мощность одного "блумбокса". Вроде не так много, особенно если посмотреть на габариты и вес такого "шкафа". Но если говорить о среднем потреблении электроэнергии, то это будет источник на 100 частных домов или одно небольшое офисное здание на три тысячи квадратных метров. А ведь ES-5000 можно соединять в "пачки" по несколько штук, работающих согласованно."

#9 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 02 March 2010 - 23:35

Подниму немножко тему на предмет, сколько стоило подвести все коммуникации (с разводкой по дому)?
Есть просто коттеджный городок который сдает дома со всеми коммуникациями.
Цена покупки домовладения в коттеджном поселке ____ включает в себя дом и земельный участок, а также множество приятных бонусов. Вы получаете коттедж, не только подключенный ко всем сетям, но и с их полной разводкой по всему дому, начиная от электрической проводки, водопровода и канализаци, и заканчивая системами кондиционирования и телекоммуникаций. Кроме того, в доме установлен газовый котел и радиаторы, а территория участка огорожена деревянным забором в соответствии со стилем североамериканских поселков, выдержанным в _____.

Отдельно стоит упомянуть о системе центрального пылеудаления, которая позволит свести к минимуму заботы о чистоте Вашего дома.

Уровень выполняемой нами отделки домовладений в _____ обеспечивает существенную экономию Ваших средств, позволяя сократить объём затрат на ремонтные работы на ок. $150/мІ по сравнению с аналогами.
Поскольку мы уже позаботились о разводке коммуникаций, отделке внутренних помещений гипсокартоном и чистовой стяжке пола, а также об оформлении террас плиткой и перголами, выполненными в дереве, Вам остаётся только выполнить декоративную отделку комнат и расположить в них мебель.

Цены у них выше, но не критично. Хочу сравнить стоимость дома в ОП с учетом подведения коммуникаций (пускай даже без черновых внутренних работ как в выше упомянутом городке) и в другом городке.

Це повідомлення редагувалось koshkaaa: 02 March 2010 - 23:41

#10 Iryna_Aleksey

Iryna_Aleksey

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридская, 13

Опубліковано 03 March 2010 - 11:01

to admin

Сайт инвесторов ОП стал использоваться для скрытой рекламы других коттеджных городков?

#11 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 520 Повідомлень:

Опубліковано 03 March 2010 - 11:03

to admin

Сайт инвесторов ОП стал использоваться для скрытой рекламы других коттеджных городков?

І що заставляє Вас так думати?

#12 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 03 March 2010 - 12:02

to admin

Абсолютно нет, именно из-за этого я изначально поудаляла название городка.
Я не имею отношения ни к одному из строящихся или построенных городков. Я выбираю для себя и аннализирую, из всех подходит только два (ОП в их числе), поскольку остальные коттеджные городки предлагают дома слишком большой (как для нас) площади.
У обоих есть свои плюсы и свои минусы.
Например у ОП плюсы:
красивее дома (той площади которая нас интересует)
во владения ты получаешь больший земельный участок
на данный момент построено намного больше домов, а значит и "заживет" городок быстрее
сам городок планируется намного большим по площади, соответственно больше и парков, зеленых насаждений и т.д.
планируется лучше инфраструктура
на наш взгляд лучше само направление

Так что не воспринимайте меня как скрытого конкурента, я им не являюсь.

Це повідомлення редагувалось koshkaaa: 03 March 2010 - 12:15

#13 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 05 March 2010 - 12:04

Судя по голосовалке, как минимум 5 людей подключили уже коммуникации, ну поделитесь страшной тайной стоимости сего мероприятия!

#14 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 05 March 2010 - 22:55

Судя по голосовалке, как минимум 5 людей подключили уже коммуникации, ну поделитесь страшной тайной стоимости сего мероприятия!

да нет никакой тайны. о стоимости подключений было информациоонное письмо олимпика. примерно так и совпадает. стоимость может быть увеличина в зависимости от точек входа и протяженности до коложца.
http://olympic-park....p...

Уважаемые домовладельцы!

У клиентов компании возникает много вопросов по внутридворовым инженерным коммуникациям, а так же их стоимости.
При формировании цены на прокладку внутридворовых инженерных сетей необходимо учитывать, следующие моменты:

1). В «Олімпік- Park», как известно, большие участки от 15 соток. В зависимости от особенностей расположения участка относительно квартальных сетей – стоимость прокладки коммуникаций может существенно отличаться.
2). На цену так же влияет положение дома на участке и количество точек «входа» коммуникаций в дом, которых может быть от 1 до 3-х.
3). Для реализации проекта внутридворовых инженерных сетей необходимо сначала получить технические условия, затем создать и утвердить проект - проложить и подключить коммуникации – сдать сети в эксплуатацию. По каждому домовладению, на разных этапах необходимо участие и подписи более 15 разрешительных и контролирующих организаций. Если предположить, что каждый клиент будет подключаться самостоятельно к сетям в «Олімпік- Park», то эти работы могут затянуться на неопределенный период, потребуют значительных временных и финансовых затрат. Кроме того, гарантировать технический контроль над работами по прокладке коммуникаций будет практически невозможно.
Поэтому организация работ и контроль по подключению внутридворовых коммуникаций должны осуществляться централизованно.

Добавим, что по каждому виду коммуникаций на основе тендера выбирались профильные подрядные организации, которые гарантируют качество работ и дальнейшую эксплуатацию сетей.

Три основных варианта сметы на подключения сетей:

1. вариант. Стоимость сметы с одним инженерным колодцем: 43,3 тыс. грн.
2. вариант. С двумя инженерными колодцами: 49,66 тыс. грн.
3. вариант. С тремя инженерными колодцами: 61 тыс. грн. (единичные случаи)

В зависимости от количества колодцев в смете предусмотрена и разная длина канализационных и водопроводных труб, что также влияет на стоимость проекта.

В стоимость каждого варианта сметы включена, прокладка газопровода до 21 м, электрокабеля до 31 м, прокладка слаботочных каналов до 21 м. (канал, по которому впоследствии будут проложены сети: телефон, ТВ, Интернет, сигнализация).

В стоимость уже включены расходы компании «Европа» по организации строительно-монтажных работ и сопровождению проекта в разрешительных организациях.

Приведенные варианты сметы базовые. Для того чтобы посчитать конкретно свой участок, с учетом индивидуальных пожеланий клиента, необходимо обращаться с заявлением к менеджеру клиентского отдела, Дмитрию Павличенко.

С уважением, Пресс-служба ДК "Европа"

Це повідомлення було відредаговано користувачем Олімпік: Jul 7 2009, 04:40 PM

пыс-пыс: Дмитрий Павличенко уже не работает. Денис этим занимается

Це повідомлення редагувалось Alessandro: 05 March 2010 - 22:57

Саня

#15 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 05 March 2010 - 23:05

Спасибо большое за ответ. Очень вовремя :) Мы завтра едем в ОП :D

#16 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 06 March 2010 - 20:31

Чтобы полностью развеять сомнения что мы не конкурирующая сторона, были сегодня в двух городках, и второй отпал окончательно (по параметрам - материалам строительства и убило что у их оказывается назначение земли садовые домики).
ОП же оставил очень позитивное впечатление по многим параметрам. Так что теперь жду от менеджера договор на вычитку.
Реально очень много готовых, полуготовых домов и клялись что в этом году первую очередь точно сдадут.

#17 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 09 March 2010 - 15:39

Реально очень много готовых, полуготовых домов и клялись что в этом году первую очередь точно сдадут.

Интересно, кто «клялся» :D :) :D Ладно, это ирония, конечно мы надеемся, что сдадут.
когда там опять запланировано? вроде бы в августе или сентябре. :D
Инна

#18 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:
  • Житиму на:454

Опубліковано 09 March 2010 - 15:48

Чтобы полностью развеять сомнения что мы не конкурирующая сторона, были сегодня в двух городках, и второй отпал окончательно (по параметрам - материалам строительства и убило что у их оказывается назначение земли садовые домики).
ОП же оставил очень позитивное впечатление по многим параметрам. Так что теперь жду от менеджера договор на вычитку.

удачи в принятии правильного решения! Вам несколько дней будет явно весело, читая договор :) если не жаль времени и небольшой суммы денег - свозите к дому толкового эксперта, который сможет оценить техническое состояние объекта прежде чем Вы начнете платить, если решитесь стать нашими соседями.
С уважением,
А

#19 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2010 - 15:50

Интересно, кто «клялся» :) :D :D Ладно, это ирония, конечно мы надеемся, что сдадут.
когда там опять запланировано? вроде бы в августе или сентябре. :D

нам намекнули что осенью...

#20 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2010 - 15:52

удачи в принятии правильного решения! Вам несколько дней будет явно весело, читая договор :) если не жаль времени и небольшой суммы денег - свозите к дому толкового эксперта, который сможет оценить техническое состояние объекта прежде чем Вы начнете платить, если решитесь стать нашими соседями.
С уважением,
А

договора уже прислали, начала читать и уже весело (а я ведь не юрист).
Писала уже, в связи с тем, что ОП совсем не кредитует есть большая вероятность того, что соседями мы все же станем((((

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів