Стрибнути до контенту

Фото

Четвертая (неофициальная) встреча олимпийцев

• Please log in to reply
50 відповідей у цій темі

#21 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 13 Ӧ 2009 - 02:29

Речь идет не об отсутствии заборов, а о преремещении их между домами на уровне фасадов. Мне жаль, что несомненно более выиграшный вариант-более удобный и красивый воспринимается так странно, даже не обсуждая. Видимо, мы во многом находимся еще там, во вчера. В соседнюю Севериновку, на худой конец, съездили бы, посмотрели...

В Севериновке, кстати, заборы идут вдоль красной линии, и лишь перед самим домом забор "отвернут" от общей дороги. И асфальт или плитка под окнами перед домом - не лучший вариант для загородного дома.
http://www.severinov...17/IMG_0175.jpg
Обычно дом ставят на расстоянии 5 - 6 м от красной линии - границы, отделяющей участок от улицы и дороги. Это делается потому, что чем дальше дом расположен от улицы, тем меньше пыли и шума будет проникать в его окна. Отгородиться от улицы помогают также кустарники и деревья, посаженные между домом и красной линией. Мне кажется, за заборчиком такую картинку наблюдать гораздо понятней и приятней.
Исключение составляют улицы, на которых исторически дома расположены вдоль красной линии. Вот в таком варианте, безусловно, забор выходит на фасад дома. Но это не наш случай.

#22 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:
  • Житиму на:мадрідська

Опубліковано 14 Ӧ 2009 - 09:35

Рада намерена разрешить удостоверять собственность на частную землю гражданско-правовыми договорами
(Українські Новини, Инна Соколовская, 13.01.2009) Верховная Рада намерена разрешить удостоверять право собственности на земельный участок, полученный из земель частной собственности, гражданско-правовыми договорами.
За проект закона № 2606 в первом чтении проголосовали 388 депутатов при минимально необходимых 226.
Законопроектом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты (о документах, удостоверяющих право собственности на земельный участок, а также порядке раздела и объединения земельных участков") предполагается, что право собственности на земучастки из земель государственной и коммунальной собственности, сформированные в результате раздела или объединения, удостоверяется государственным актом.
Соответствующим госактом также предлагается удостоверять право постоянного пользования земучастком.
Формы госактов, по законопроекту, будут утверждаться Кабинетом Министров.
Согласно проекту закона, госакт на право собственности на земучасток прилагается к гражданско-правовому договору об отчуждении участка в каждом случае его заключения.
Право аренды земли, согласно законопроекту, оформляется договором, который регистрируется по закону.
Законопроектом предлагается также регулировать порядок объединения и раздела земучастков, устанавливать минимальные размеры участков, определить понятие и состав технической документации по объединению и разделу земучастков.
В частности, минимальный размер участка для ведения товарного сельскохозяйственного производства, а также личного сельского хозяйства составляет 0,25, для садоводства — 0,04 га.
В пояснительной записке говорится, что необходимость разработки законопроекта связана с разночтениями в действующем законодательстве касательно документов, устанавливающих право собственности на земучасток или его постоянное пользование.
В частности, статья 126 Земельного кодекса говорит, что право собственности на земельный участок и право его постоянного пользования удостоверяется государственными актами.
В связи с этим запрещается использовать земельный участок, пока не будет получен и зарегистрирован госакт.
Практика свидетельствует, сказано в записке, что с момента заключения гражданско-правового договора до регистрации госакта проходит более года.
Все это время фактический собственник не может распоряжаться землей.

#23 stolpit

stolpit

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 75 Повідомлень:
  • Житиму на:Madridska Str :) Berezivka

Опубліковано 15 Ӧ 2009 - 19:20

Хочу заметить, что обсуждение по теме идет как-то вяло, в отличии от "полезного" офтопа :D

Так видно, что большинству всеравно куда ехать. По-этому предлагаю все-таки вариант с "Дольче Витой" (адрес: Пр-т Победы, 136).
В воскресенье 18-го января во второй половине дня, с обязательным условием выгонять курильщиков на улицу :D
_______
Серега

#24 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 15 Ӧ 2009 - 20:54

Честно говоря, я думаю, что обсуждение идет вяло поскольку не вызрел момент для встречи. Полагаю, что недели через три, когда будет приближаться весна, а с нею и строительный сезон, Олимпийцы станут более активными.
Кроме того, полагаю, что для встречи нам все-таки важно определиться с вопросами, которые нас волнуют и требуют обсуждения.
Лично меня, как жителя ул.Парижской, волнует "Парковый вопрос". Когда начнутся работы по его обустройству? Когда будут убраны строительные бараки? И где будут располагаться баскетбольная и футбольная площадки?
Понимаю, что на фоне вопросов строительства домов "Парковый вопрос" может казаться второстепенным. Но в то же время, думаю, всем нам будет приятно, если парк появится как можно раньше.
Еще такой вопрос выношу на обсуждение. Что Вы думаете о создании и юридической регистрации "Сообщества инвесторов ОП"? И вот почему: к сожалению ни в одном из наших Договоров с ОП нет никаких обязательств перед инвесторами по строительству инфраструктуры (школа, ДС, парк, и т.д.), а потому никто из нас не может предъявить требования к ОП по этим вопросам. Думаю, никому из нас не нужен даже самый замечательный дом, без обещанной инфраструктуры. Если среди Олимпийцев есть юристы, скажите, пожалуйста, сможем ли мы в лице "Сообщества инвесторов ОП" заключить Договор с ОП на обещанное обустройство городка? Реально ли это?
Желаю Всем подкопить за зиму куража и сил для начала нового строительного сезона.

#25 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 16 Ӧ 2009 - 18:50

Так видно, что большинству всеравно куда ехать. По-этому предлагаю все-таки вариант с "Дольче Витой" (адрес: Пр-т Победы, 136). В воскресенье 18-го января во второй половине дня, с обязательным условием выгонять курильщиков на улицу

Часиков в 16-00?

Честно говоря, я думаю, что обсуждение идет вяло поскольку не вызрел момент для встречи. Полагаю, что недели через три, когда будет приближаться весна, а с нею и строительный сезон, Олимпийцы станут более активными.
Кроме того, полагаю, что для встречи нам все-таки важно определиться с вопросами, которые нас волнуют и требуют обсуждения.
Лично меня, как жителя ул.Парижской, волнует "Парковый вопрос". Когда начнутся работы по его обустройству? Когда будут убраны строительные бараки? И где будут располагаться баскетбольная и футбольная площадки?

Ближе к весне, думаю, мы будем организовывать уже пятую встречу, но в формате "официальная". Вопросы про парк, например, можно выяснить только у официального представителя ОП.

#26 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 18 Ӧ 2009 - 11:01

Идея устроить встречу была хорошей. Думаю, живое общение в любом случае было бы полезным, и вопросы, которые можно обсудить будущим соседям есть всегда ( в т.ч. о «Сообществе инвесторов ОП»). Мы в первую встречу встречались без «плана действий» и «списка вопросов», но, несмотря на это, какое было общение! :D
Но, наверное, действительно, большинство занято сейчас другими проблемами, и горячие вопросы назреют ближе к весне. У меня самой на сегодня внезапно изменились обстоятельства. Так что если вдруг ВСЕ-ТАКИ найдутся желающие сегодня подъехать в «Дольче Виту», сорри, меня точно не будет.
Были вчера на стройке - на некоторых участках были замечены «вялые» строители.
На официально сайте появились две новые интересные статьи в новостях
В компании «Европа» создана Служба Заказчика http://olympic-park....a=details&Id=71

В «Олімпік-Park» выполнен внутренний дизайн «Афины» http://olympic-park....a=details&Id=70

Це повідомлення редагувалось Amber: 18 Ӧ 2009 - 11:02

Инна

#27 stolpit

stolpit

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 75 Повідомлень:

Опубліковано 18 Ӧ 2009 - 11:42

Тогда предлагается оставить тему открытой, а дату встречи перенести.
_______
Серега

#28 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 18 Ӧ 2009 - 13:45

Поддерживаю.

#29 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 28 Ӧ 2009 - 11:29

Поднимаю тему! Ну очень актуальна...
Когда-же встреча?

#30 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:

Опубліковано 28 Ӧ 2009 - 13:48

Встреча должна быть не инвесторов между собой, а с администрацией Олимпика.

#31 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 29 Ӧ 2009 - 11:30

Встреча должна быть не инвесторов между собой, а с администрацией Олимпика.

А давайте для початку підібємо підсумки попередньої зустрічі, що з того, що було обіцяно Європою виконано, а що ні?

#32 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:

Опубліковано 29 Ӧ 2009 - 15:17

Це в порядку підготовки до наступної зустрічі. Для цього картину можна прояснити з багатьох сторін тут на форумі. Взявши за основу інформацію по питанням й результатам третьої зустрічі. Вона також тут на форумі.

#33 Vika_friend

Vika_friend

Забудовник

• VIP
  • PipPip
  • 40 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 20 2009 - 19:50

Соседи! Не планируем ли мы 4-ую встречу с участием руководства "Европы"? Что скажет инициативная группа? Последнее время на сайте активно обсуждаются проблемы строительства домов, которые мы самостоятельно не можем решить. И ни слова о планах "Европы" о запуске коммуникаций, а также организации и строительстве инфраструктуры.

#34 Maxx

Maxx

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 13 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 24 2009 - 14:31

Всем добрый день, я не так давно зарегистрировался на сайте, но к сожалению не наблюдаю той активности на форумах, которая была еще несколько месяцев назад.
И также хотелось бы узнать, когда, все таки планируется проводить 4-ую встречу или правильнее будет спросить, планируется ли вообще?

#35 stolpit

stolpit

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 75 Повідомлень:

Опубліковано 25 2009 - 23:15

Народ, просыпаемся!? Давайте действительно попробуем еще раз организоваться и встретиться. Предлагаю вначале вариант без представителей Европы (если конечно не напросятся сами :huh: ), ну а потом уже с ними.
_______
Серега

#36 Maxx

Maxx

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 13 Повідомлень:

Опубліковано 26 2009 - 01:33

мда, не активненько так

#37 lexus

lexus

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 23 Повідомлень:
  • Житиму на:мадридська

Опубліковано 01 2009 - 10:46

немного отстал от темы.... а какая цель встречи и когда планируется? :huh:

#38 pav

pav

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Повідомлень:

Опубліковано 01 2009 - 16:43

Для меня основной вопрос когда запустят коммуникации: воду, газ, электричество, канализацию. Пока озвучивалось лето этого года... хотелось бы подтверждения

Кто-то уже планирует начинать ремонты? не совсем понятно как делать ремонт если электричество и вода не подведены

#39 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 02 2009 - 12:34

Для меня основной вопрос когда запустят коммуникации: воду, газ, электричество, канализацию. Пока озвучивалось лето этого года... хотелось бы подтверждения

Кто-то уже планирует начинать ремонты? не совсем понятно как делать ремонт если электричество и вода не подведены

Спілкувався з Єлісєєвим на минулому тижні - по його словам вода і електрика уже готові до запуску, якщо Вам вони вже потрібні, то думаю є смисл звязатись з менеджером. Єдина заминка, наскільки я зрозумів, зараз за обслуговуючою компанією, яка й буде рахувати воду і електрику, а також вирішуватиме всі інші поточні питання з комунікаціями.

#40 Maxx

Maxx

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 13 Повідомлень:

Опубліковано 02 2009 - 12:41

немного отстал от темы.... а какая цель встречи и когда планируется? :huh:

я к сожалению нашел данный форум не так давно, хотя являюсь одним из первых покупателей домовладения в данном городке.
Также можно увидеть, что за последнее время присоединились еще новые люди.

Итак ЦЕЛЬ встречи - А) знакомство с новоприбывшими
Б) обсуждение проблем, вопросов, возможности их решения, так как мы сейчас все действуем разрозненно и стараемся решать свои проблемы самостоятельно и соответственно ооооочень редко получаем ответы на свои вопросы, но гораздо чаще полное игнорирование со стороны, как ЕВРОПЫ, так и ТРАВЕРЗА
В) и так далее.......

Время встречи, стоит обсуждать, так как все люди занятые, но и заинтересованные........

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів