Стрибнути до контенту

Фото

Пошук взаєморозуміння

• Please log in to reply
46 відповідей у цій темі

#41 Альбина

Альбина

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 8 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 19 May 2011 - 08:02

Спасибо друзья за отзывы и поддержку. Я , надеюсь. меня правильно поняли. Я ни в коем случае не хвалю наш корабль, просто пытаюсь выплыть, хотя это и не мешает чертыхать тех кто его построил и отправил в путешествие. Многие ждут достройки коробки, крыши, отмостки, остекления, подводки коммуникаций. Те кому это уже сделано в былые годы мечтают от такого добра избавится и поставить нормальное. Потому не лучше ли доделывать самим, а с олимпиком договорится о компенсации или работах. Я смотрю как выполняются работы сейчас - совсем иное дело. И материалы и качество работ, на мойвзгляд совсем иные. Но я хотел обратить внимание на другое. Получили вы коробку с крышей и окнами. Дальше начинается довольно долгий процесс внутренних работ. и довольно дорогой. У меня внутренние работы шли прошлый год и очень хотелось бы как то завершить к осени. хотя, думаю в реальности буду возится и следующий год. Практически то же подтвердят те, кто на таких же стадиях. Раньше мне казалось, что коробка-крыша есть, пару месяцев и я смотрю в доме телевизор на диване :). Мне также было страшновато что то делать, когда год назад реальность иметь дом в поле без коммуникаций и окружающей жизни была очень велика. Сейчас свет в туннеле есть, но вы (мы) к домам остыли и они стоят без движений. Где Димыч, Саша (с мотоциклом :), Инна и многие другие которых одолевает мысль, что вроде как надо. но..не сейчас. А когда? со снегом? М Я бы предложил олимпику сделать что то вроде склада стройматериалом. с одной стороны - это лишняя головная боль. с другой. не представляете сколько денег уходит на транспортировку. легче же один раз привести прицеп цемента, клея, штукатурки, арматуры и прочее,, а продавать в розницу с минимальной наценкой. Денег на этом больших не заработать, но дело пойдет у многих быстрее. Плюс организовать рынок рабочей силы. мне нужен хороший штукатур, например. кто посоветует? Ну и на встрече нужно получить от олимпика четкие сроки по коммуникациям. Это очень тяжело строить без водопровода (я привозил воду в бочку в свое время), без нормального света (когда мы строили напряжение было до 180... - ни сварка не тянула, ни другие инструменты). Сейчас уже с этим полегче. Трудности преодолеваются. но к ним нужно приступить. ..и съесть слона маленькими кусочками :). Те, кто строит и давайте, где то общаться, ведь мы можем помогать друг другу и советами и чем то материальным.

Мы тоже строимся, готовы к знакомству, общению, взаимопомощи! Кирилл, Альбина, тел. 050 383 15 67

#42 I R Y N A

I R Y N A

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 19 May 2011 - 15:31

Кирилл Дмитриев – Лагун! Застройщик продолжает обманывать! Инвесторы продолжают пикетировать! http://patriotizm.org/?p=6421

#43 geras

geras

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 28 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 19 May 2011 - 18:54

Кирилл Дмитриев – Лагун! Застройщик продолжает обманывать! Инвесторы продолжают пикетировать! http://patriotizm.org/?p=6421

Пропоную admin-у створити для Ірини окрему гілку. Гадаю, що ця позиція має бути представлена, але не одночасно в усіх темах. Фактично йдеться про одну тему і позицію певної групи інвесторів, які обстоюють її самостійно та пропонують приєднатися іншим. Просто не бачу сенсу в такому дублюванні по всіх темах.
Гадаю, що все ж таки треба визнати, що є 2 різні позиції:
1. Повернути гроші.
2. Добудувати інфраструктуру, будинки.

Вони передбачають не однакову систему дій, і насправді певні зрушення в пункті 2 можуть не зовсім задовільняти пункту 1, адже передбачають інший порядок дій, а саме - продаж майна за ціною, що нижче суми вкладень. Гадаю, що кожна з думок може бути представлена окремо, адже в цій темі "Пошук взаєморозуміння", виходя з формулювання, була представлена позиція №2.

#44 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 24 May 2011 - 09:11

Всем привет!
Поддерживаю всех кто не ноет и не жалуется на тяжелую жизнь(а кто сказал что будет легко?), а продолжает строить. Мы планируем въехать в следующем году! уч.615. 050-334-96-44 Ян. Часто бываю в городке.

#45 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:
  • Житиму на:454

Опубліковано 27 May 2011 - 10:43

Всем привет!
Поддерживаю всех кто не ноет и не жалуется на тяжелую жизнь(а кто сказал что будет легко?), а продолжает строить. Мы планируем въехать в следующем году! уч.615. 050-334-96-44 Ян. Часто бываю в городке.

А как, уважаемые, насчет неформально и ни о чем встретиться в субботу в городке, скажем около 12-ти, около офиса, поделиться планами-мыслями мечтами и опытом в отделочно-пусконаладочных вопросах, увидеть соседей?
Мы тоже строимся, сейчас активно идут внутренние работы, но перспектива заезжать к новому году в пустое поле с черными остовами недостроев, воющими собаками и двумя фонарями освещения на 290га - не радует своими отличиями от "коттеджного городка". Благо, хоть соседи напротив уже год живут там отшельниками. Вдруг, поняв сколько нас и на каких мы этапах, нам будет приятнее смотреть на ближайшее будущее?
Мы реально хотим до конца года въехать, а там посмотрим.

#46 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 27 May 2011 - 12:11

А как, уважаемые, насчет неформально и ни о чем встретиться в субботу в городке, скажем около 12-ти, около офиса, поделиться планами-мыслями мечтами и опытом в отделочно-пусконаладочных вопросах, увидеть соседей?
....

Планируем завтра в субботу около 13:30-14 ч заехать в городок.
Были бы рады встретиться и пообщаться. :)

#47 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 27 May 2011 - 15:12

Буду завтра с 12-00 до 14-00.

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів