Стрибнути до контенту

Фото

СБОР ПОДПИСЕЙ: Открытое письмо руководству ДК Европа

• Please log in to reply
47 відповідей у цій темі

#41 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 13 צ 2009 - 17:02

Спасибо.

#42 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 14 צ 2009 - 11:45

Коллеги,

сегодня наше коллективное обращение было зарегистрировано в приемной г-на Елисеева (после регистрации добавилось еще 2 подписи, поэтому привожу полный список).
Скан-копии ниже.

Приєднаний файл  1.jpg   542,13K   32 Кількість завантажень

Приєднаний файл  2.jpg   467,75K   18 Кількість завантажень

Приєднаний файл  3.jpg   390,64K   12 Кількість завантажень

Приєднаний файл  4.jpg   183,02K   16 Кількість завантажень

Приєднаний файл  5.jpg   91,2K   13 Кількість завантажень

Следующий шаг - встреча инициативной группы с Елисеевым и получение ответов на воропсы (приложение 1) в письменной (!) форме.

Спасибо всем, кто нашел время встретиться и поставить свою подпись.

Це повідомлення редагувалось Dmitry: 14 צ 2009 - 11:48

#43 geras

geras

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 28 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 14 צ 2009 - 18:27

Добрый день!

Может быть, скажу не очень приятную вещь, но, на мой взгляд, сфера компромиссов с "Европой" должна быть несколько шире, чем указанные требования с оглядкой на экономические реалии. А именно:
1. Нужно понимать, как много людей расчитывало на стабильный рост своего благосостояния и влазило в кредиты при покупке домов. Многие из них, к сожалению, не скоро станут соседями, так как стоимость отделки, покупки мебели и облагораживания участка - это ещё почти столько же.
2. Никто не скажет, как долго будет длиться экономический спад, поэтому 2-я и 3-я очередь в текущей ситуации - весьма сомнительный бизнес-проект - их неплохо было бы отложить на полтора-два года.
3. Без строительства 2-й и 3-й очереди я как здравомыслящий человек понимаю, что обширную инфраструктуру пока никто не заложит. Очень жаль, ведь я покупал в основном её, но, если реалии таковы, то что поделаешь. Хотя месяцев 7-8 назад я был крайне разгневан и расстроен попытками перенести сад и школу.
4. Система "выполните обязательства передо мной, а сколько вы там чего продали - не моё дело", к сожалению, не работает. Мы все заинтересованы в этих продажах.
Итого, на мой взгляд, необходимо от Европы:
1. Сделать нормальную парковую зону и оставить место под строительство садика и школы.
2. Выставить ограды а-ля улица с построенными домами.
3. Строительство по инвесторам-неплательщикам заморозить и бросить все силы на тех, кто выполняет свои обязательства. Для тех, кто явно не способен расчитаться с кредитом с банком и заплатить очередные транши, способствовать переуступке / выкупу другими инвесторами участка и дома.
4. Стимулировать заселение первой очереди и ремонты маркетинговыми методами и скидками и акциями.
5. Взять обязательство перед инвесторами (документальное письменное), что с налаживанием экономической ситуации будут выполены все заявленные функции и объекты инфраструктуры.
6. Организовать полное функционирование 1-й очереди - коммуникации, свет, вода, электричество, охрана, парк и т.д.

Я бы поверил этого больше, нежели подписанным бумагам о том, что через пару месяцев будет город-сад.

#44 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 15 צ 2009 - 11:23

Уважаемый, geras, спасибо.
Наконец на форуме инвесторов без лишних эмоций высказана конструктивная позиция, учитывающая реалии сложившиеся на рынке недвжимости и интересы развития всего проекта «Олімпік-Park» . Думаю, что выполнения требований высказанных выше абсолютно реально.

По поводу встречи с Сергеем Елисеевым. Руководство ДК «Европа» разрабатывает план оптимизации строительства первой очереди городка. Для его подготовки и согласования с акционерами необходимо дополнительное время. В соответствии с этим предлагаем перенести встречу с Сергеем Елисеевым и другими топ-менеджерами компании с четверга 23 апреля на вторник 28 апреля, или среду 29 апреля.

#45 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 15 צ 2009 - 11:24

Письмо олимпику уже подано, так, что можно новое обсуждение вести в отдельной ветке. Для жителей первой очереди если выбирать между инфраструктурой и домом важднее будет достройка дома. Но, по мере продвижения отделочных работ актуальность инфраструктуры возрастает. И уже сейчас есть люди, которые строительство закончили и занимаются или вот-вот займутся отделкой. Для новых же инвесторов наличие, хотябы строящейся инфраструктуры и хотя бы заложенного сада будет иметь гораздо большее значение для принятия решения об инфестировании. Ну и заморозить неплательщикам....себя поставь на их место. Когда разморозят - дом рассыпится, кто под него даст кредит. Будет большой плюс олимпику если он все таки как то до наступления зимы сможет решить эту проблему
Саня

#46 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 15 צ 2009 - 12:20

Наконец на форуме инвесторов без лишних эмоций высказана конструктивная позиция, учитывающая реалии сложившиеся на рынке недвжимости и интересы развития всего проекта «Олімпік-Park» . Думаю, что выполнения требований высказанных выше абсолютно реально.

Уважаемый представитель Олимпика!
А Вы хоть читали письмо инвесторов, что доставили вчера в офис «Европы»???
Там нет требований к руководству «прыгнуть выше головы», вернуть время назад и сдать 1-ю очередь в декабре 2008, как заявлялось ранее и т.д.
Если разобраться в письме, то по-моему суть письма – это
построение конструктивного диалога «Европы» с инвесторами и предоставление инвесторам информации о ходе выполнения обязательств «Европы» перед инвесторами (с учетом реалий сложившейся экономической обстановки).
Никто не требует от Вас сделать больше, лучше и быстрее. По крайней мере выполните только то, о чем заявляли и что рекламировали, для того чтобы обоюдные позиции были конструктивными и без лишних эмоций.

#47 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 15 צ 2009 - 13:15

По поводу встречи с Сергеем Елисеевым. Руководство ДК «Европа» разрабатывает план оптимизации строительства первой очереди городка. Для его подготовки и согласования с акционерами необходимо дополнительное время. В соответствии с этим предлагаем перенести встречу с Сергеем Елисеевым и другими топ-менеджерами компании с четверга 23 апреля на вторник 28 апреля, или среду 29 апреля.

Уважаемый Олимпик,

Хорошо, вторник, 28 апреля.

#48 Jeka

Jeka

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 6 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 16 צ 2009 - 13:49

3. Строительство по инвесторам-неплательщикам заморозить и бросить все силы на тех, кто выполняет свои обязательства. Для тех, кто явно не способен расчитаться с кредитом с банком и заплатить очередные транши, способствовать переуступке / выкупу другими инвесторами участка и дома.

На это они наврядли пойдут- чем больше денег они выработают, тем меньше потом отдавать необходимо будет (Если будут разрываться договора).
По крайней мере со мной именно так и происходит- ещё в декабре было заявление на рассторжение и остановку строительства, а потом
вдруг в феврале 1-ый этаж накрылся, стены второго выгнались и остальные материалы уже на участке лежат. И похоже они не остановяться, пока не выработют оставшиеся уплоченные финансы. А многие пока ждут....

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів