Стрибнути до контенту

Фото

когда мы будем жить в наших новых домах?

• Please log in to reply
30 відповідей у цій темі

Голосування: Когда вы планируете начать жить в Вашем доме в Олимпике? (29 member(s) have cast votes)

Вы верите, что наше поселение станет сносно приспособленным к постоянному проживанию

1. к лету 2010 (2 голосів [6.90%])

Відсоток голосів: 6.90%

2. к концу 2010 года (14 голосів [48.28%])

Відсоток голосів: 48.28%

3. уж точно не в 2010 (13 голосів [44.83%])

Відсоток голосів: 44.83%

4. мне все равно, я вселяюсь до конца 2009 (0 голосів [0.00%])

Відсоток голосів: 0.00%

Вы планируете благоустроить свой дом и территорию до состояния позволяющего проживать в Олимпике

1. в 2009 (0 голосів [0.00%])

Відсоток голосів: 0.00%

2. к лету 2010 (2 голосів [6.90%])

Відсоток голосів: 6.90%

3. до конца 2010 (14 голосів [48.28%])

Відсоток голосів: 48.28%

4. пока не буду ничего делать (13 голосів [44.83%])

Відсоток голосів: 44.83%

Голос Гості не можуть голосувати

#1 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:
  • Житиму на:454

Опубліковано 30 September 2009 - 10:53

дорогие соседи, как думаете, когда мы начнем ходить друг к другу за солью/на елку/на рюмку чая и т.п.?

я вот собираюсь ударными темпами обустраивать дом, чтобы как можно скорее начать в нем жить (заехать будущим летом). но интересно, будет ли нас таких единицы или все-таки больше? как-то настораживает перспектива сидеть вечерком у камина на темном поле среди темных коробок необжитых домов.

#2 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:

Опубліковано 01 October 2009 - 11:35

дорогие соседи, как думаете, когда мы начнем ходить друг к другу за солью/на елку/на рюмку чая и т.п.?

я вот собираюсь ударными темпами обустраивать дом, чтобы как можно скорее начать в нем жить (заехать будущим летом). но интересно, будет ли нас таких единицы или все-таки больше? как-то настораживает перспектива сидеть вечерком у камина на темном поле среди темных коробок необжитых домов.

О, ну на конец то, хоть один из 15 проголосовавших человек планирует к лету закончить ремонт. будем там двумя семьями куковать, сторожить...
да, блин, долгостройчик получился тот еще...

#3 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 03 October 2009 - 09:43

Саша, заселение также зависит от того, когда в домах будет газ. Сейчас ОП не может сказать точно, когда это будет.
После готовности коробки первое что нужно делать - это отопление. И как же проверять (принимать) смонтированную систему, если ее нельзя проверить (по причине отсутствия газа, инфо о его параметрах) ?

#4 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 04 October 2009 - 10:26

Дима, а может не стоит так уж рассчитывать на газ? Это, скорее всего, будет очень не скоро. Электричество - наверняка. А еще сейчас идет интенсивная реклама котлов на пеллетах (http://www.hargassne...u/index_ru.html). Интересно, кто-то уже изучал эту тему?

Це повідомлення редагувалось Olga: 04 October 2009 - 10:27

#5 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:

Опубліковано 04 October 2009 - 18:49

Ольга, пока во мне надежда живет. Когда дойдет очередь отопления и нужно будет принимать решение - тогда буду думать.

#6 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 05 October 2009 - 09:08

я слышал мнение, что такие котлы коптят сильно, стена будет черная, золу выгребать нужно.... кто что знает о них?
Саня

#7 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:

Опубліковано 08 October 2009 - 09:10

Добрый день!
Моя фирма занимается энергоснабжением ( отопление, электрификация). Исходя из многолетнего опыта могу сказать, что на ближайшие 5 лет актуально будет ставить газовый или электро-котел, как основной источник, и системы которые будут помогать экономить энергоресурсы. В первых это площадное отопление ( теплый пол) - позволяет экономить до 25% газа, а в тандеме с солнечными коллекторами и конденсационным котлом - до 40%. Однако при использовании этой системы необходимо устанавливать вентиляцию с рекуперацией водуха, иначе уменьшается эффект экономии. На данный момент у нас есть один объект, на котором зафиксировано уменьшение потребления газа на 45%. С этого месяца я приступаю к отделке своего дома ( Гефест ), на котором собираюсь установить эту систему. Всем, кто хочет убедится в эффективности, добро пожаловать.
Что касается котлов на пелетах. Наши клиенты ставят их как дополнительное оборудование ( на случай газовых войн и т. д.), потому что постоянное использование имеет ряд неудобств.

#8 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:

Опубліковано 08 October 2009 - 09:41

Ataman,

какой у Вас участок ? Будет очень интересно посмотреть.
Также, не могли бы Вы скинуть контакты в личку ?

спасибо!

#9 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:

Опубліковано 08 October 2009 - 13:51

Добрый день!
Моя фирма занимается энергоснабжением ( отопление, электрификация). Исходя из многолетнего опыта могу сказать, что на ближайшие 5 лет актуально будет ставить газовый или электро-котел, как основной источник, и системы которые будут помогать экономить энергоресурсы. В первых это площадное отопление ( теплый пол) - позволяет экономить до 25% газа, а в тандеме с солнечными коллекторами и конденсационным котлом - до 40%. Однако при использовании этой системы необходимо устанавливать вентиляцию с рекуперацией водуха, иначе уменьшается эффект экономии. На данный момент у нас есть один объект, на котором зафиксировано уменьшение потребления газа на 45%. С этого месяца я приступаю к отделке своего дома ( Гефест ), на котором собираюсь установить эту систему. Всем, кто хочет убедится в эффективности, добро пожаловать.
Что касается котлов на пелетах. Наши клиенты ставят их как дополнительное оборудование ( на случай газовых войн и т. д.), потому что постоянное использование имеет ряд неудобств.

есть такое общее мнение, что отопление посредством обогреваемого пола - жутко инертная штука. на это жалуются и те же немцы, у которых такой тип отопления применяется очень массово. но там климат мягче. как Вы боретесь с суточными перепадами температуры за бортом? не имею точной статистики, но по собственным воспоминаниям - совсем не редкость в зимнее время (или даже неделю назад) разница температур день-ночь запросто 15-20 градусов. теплый пол начнет разогреваться вечером с похолоданием, нагреет помещение как раз к утру (ночью мерзнем), а утром потеплеет за бортом, но пол продолжит отдавать тепло и днем будет сауна.
есть ли описанная проблемма, или это выдумки?

#10 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:

Опубліковано 13 October 2009 - 11:06

Добрый день!
Извините за задержку с ответом. Был в командировке.
Совершенно справедливое замечание, что тёплый пол, как система отопления имеет большую тепловую инерционность. Это можно рассматривать как минус, если помещение оставляется в не отапливаемом состоянии на длительный срок (более 3-4 суток). Скорость нагрева пола (максимальная для полов «Рот Верке») 10 градусов /час. Но их инерционность является так же и плюсом если есть резкие колебания температур за бортом. При резком похолодании температура в помещении будет снижаться весьма и весьма медленно. Поэтому дискомфорт, о котором пишется, врядле возможен. И потом существует такая система как погодозависимое регулирование (которое есть в нашей автоматике). В сущности если не менять установку комнатного термостата, то дискомфорт может возникнуть только в районе перехода с режима отопления на режим охлаждения. Кроме того стены на улицу (утепленный газоблок, кирпич и др.) штука довольно инерционная и за сутки в доме холодно не будет. Пример: уже которую неделю по ночам холодно, а центральное отопление в Киеве еще не включено – стены еще теплые. И сауны не будет, а будет комфортно. Всем, добро пожаловать убедится.

#11 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 16 October 2009 - 20:26

Ataman,

какой у Вас участок ? Вы планируете быть на участке 17-18 октября? Будет очень интересно посмотреть. Также, не могли бы Вы скинуть контакты в личку ?

спасибо!

#12 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:

Опубліковано 18 May 2010 - 10:23

прошло 7 месяцев с момента обсуждения данной темы. прошу обновить статус. думаю, нам всем важно понимать какими темпами строятся соседи.

кто не стесняется - можно прямо здесь, или мне в личку. каковы Ваши планы касательно начала проживания в новом доме?
допустим, газ можно ожидать осенью (ни на чем не основанная информация, допущение), либо если не газ, то полноценно подаваемая электроенергия. Сам пол года назад думал к лету 2010 въезжать в дом. но в декабре 2009 стало понятно, что жить одному на стройке, посреди многих гектар темного поля по ночам - не наш выбор.

сам готов быстро делать внутрянку и облагораживать участок, если будет понимание того, что дом можно будет нормально отапливать зимой и будут жить соседи. как только увижу гарантии Олимпика в организации инфраструктуры, и решительно настроенных соседей - буду всеми силами стремиться стать одним из первых проживающих в доме.

хочу сделать карту планируемого заселения, чтобы всем нам было проще планировать наши отделочные работы, т.к. мне кажется мы оглядываемся друг на друга и не торопимся быть первыми.

на плане первой очереди буду разными цветами закрашивать участки, в зависимости от планов заселения. диференциация поквартальная.
прошу указывать Ваш номер участка и срок заезда.

первый штрих прилагается.

Приєднані файли

#13 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:

Опубліковано 18 May 2010 - 11:58

обновление

Приєднані файли

Це повідомлення редагувалось Alexander454: 18 May 2010 - 12:57

#14 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 18 May 2010 - 12:18

Наш дом (691) будет заселяться во 2 квартале 2011 года. Из разговора с соседом (690 - жаль его нет на форуме) время его заселения - 1 квартал 2011
Саня

#15 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:

Опубліковано 18 May 2010 - 12:58

Наш дом (691) будет заселяться во 2 квартале 2011 года. Из разговора с соседом (690 - жаль его нет на форуме) время его заселения - 1 квартал 2011

спасибо, внес!

#16 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 18 May 2010 - 16:38

К сожалению дом (уч.610) нам не построили. Писать по этому поводу нечего.

Це повідомлення редагувалось Konstantin: 18 May 2010 - 16:39

#17 Mixa

Mixa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Берлінська, 25

Опубліковано 18 May 2010 - 17:56

участок 478 -- 3 кв. 2011 г. (в планах)

прошло 7 месяцев с момента обсуждения данной темы. прошу обновить статус. думаю, нам всем важно понимать какими темпами строятся соседи.

кто не стесняется - можно прямо здесь, или мне в личку. каковы Ваши планы касательно начала проживания в новом доме?
допустим, газ можно ожидать осенью (ни на чем не основанная информация, допущение), либо если не газ, то полноценно подаваемая электроенергия. Сам пол года назад думал к лету 2010 въезжать в дом. но в декабре 2009 стало понятно, что жить одному на стройке, посреди многих гектар темного поля по ночам - не наш выбор.

сам готов быстро делать внутрянку и облагораживать участок, если будет понимание того, что дом можно будет нормально отапливать зимой и будут жить соседи. как только увижу гарантии Олимпика в организации инфраструктуры, и решительно настроенных соседей - буду всеми силами стремиться стать одним из первых проживающих в доме.

хочу сделать карту планируемого заселения, чтобы всем нам было проще планировать наши отделочные работы, т.к. мне кажется мы оглядываемся друг на друга и не торопимся быть первыми.

на плане первой очереди буду разными цветами закрашивать участки, в зависимости от планов заселения. диференциация поквартальная.
прошу указывать Ваш номер участка и срок заезда.

первый штрих прилагается.

#18 cook

cook

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижська,121

Опубліковано 18 May 2010 - 21:37

525 и 526. У первого нет крыши и необходима замена всего облицовочного кирпича, у второго нет перекрытия второго этажа и, как следствие,крыши. Наверное, начало внутренних работ в конце 2010,а заселение,ну где-то в 3 квартале 2011...

#19 stolpit

stolpit

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 75 Повідомлень:
  • Житиму на:Madridska Str :) Berezivka

Опубліковано 18 May 2010 - 21:52

:)

Це повідомлення редагувалось stolpit: 18 May 2010 - 21:53

_______
Серега