Стрибнути до контенту

Фото

Домики внутри

• Please log in to reply
16 відповідей у цій темі

#1 standov

standov

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 2 Повідомлень:
  • Житиму на:Пока не знаю :)

Опубліковано 28 August 2008 - 20:28

Пока присматриваюсь к ОП, не совсем понятен вопрос внутренности домов, т.е. вроде на сайте инфа что котеджи идут под чистовую отделку а на форуме вроде идет обсуждение прокладки арматуры водопроводной и отопления по дому самостоятельно, можете рассказать новичку что "идет в коробке"? т.е. что приобретается за 250-270 тыс? Также интересует вопросо есть ли уже постоянные "поселения" в поселке? и какая инфрастуктура уже есть, т.е. как бысто я могу вселиться? Задаю вопрос тут посмкольку хочется впечатлений и мнений реальных владельцев а не рекламных лозунгов менеджеров. Заранее спасибо.

#2 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 29 August 2008 - 18:09

Пока присматриваюсь к ОП, не совсем понятен вопрос внутренности домов, т.е. вроде на сайте инфа что котеджи идут под чистовую отделку а на форуме вроде идет обсуждение прокладки арматуры водопроводной и отопления по дому самостоятельно, можете рассказать новичку что "идет в коробке"? т.е. что приобретается за 250-270 тыс? Также интересует вопросо есть ли уже постоянные "поселения" в поселке? и какая инфрастуктура уже есть, т.е. как бысто я могу вселиться? Задаю вопрос тут посмкольку хочется впечатлений и мнений реальных владельцев а не рекламных лозунгов менеджеров. Заранее спасибо.

Будинки, які продаються готовими йдуть без жодних ремонтів всередині і без внутрішніх перегородок. Ті, які будуються для клієнтів - без жодних ремонтів, стяжок, вирівнювань стін і розводки електрики, газу-води по дому, але з перегородками, передбаченими в плані. Щодо вартості, то виходить так, що половину вартості тягне земля, а половину будинок. Ніхто в Олімпіку ще не живе, думаю будуть жити в найращому випадку із наступної осені, якщо все складеться добре. По інфраструктурі покищо нуль, але процес пішов, дороги придатні для проїзду є, водопровід закопаний, озеро копається вже давно і активно, землю під торгівельний центр почали готувати з місяць тому і зараз там працює чимало техніки.

#3 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 29 August 2008 - 19:28

идет коробка, внутренние стены, крыша, окна металлопластик, двери входные, железный каркас лестницы внутри.
внутренней штукатурки нет.

разводку труб, электрики и ремонт делаете сами.
как по мне это правильно, т.к. вы сами будете решать где вам размещать розетки и светильники, батареи отопления, сантехнику.

поселок строится с весны этого года (десяток домов построенных прошлой осенью не в счёт). поэтому пока никто там не живет, да и дома только начинают подключать к канализации, электропроводу. газовые трубы только прокладываются. в общем поселок еще очень молодой и там пока никто не проживает. кроме охраны и строителей в вагончиках <_<.

я планирую с весны следующего года начинать делать ремонт и благоустройство участка. до следующей осени закончат.

#4 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 01 September 2008 - 11:49

В ОП действовало летнее предложение – «Для всех покупателей, которые приобретут домовладения в июле-августе 2008 года, компания за собственные средства проведет коммуникации непосредственно в дом.» http://olympic-park....a=details&Id=43
Возможно, это менеджеры Вам и предлагали. А так, в основном, только подводят к участку, остальное все за свои деньги. И сроки вселения после постройки коробки – зависят только от Вас – от интенсивности и объема вклада в ремонт и отделку.
Инна

#5 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 24 February 2010 - 23:28

Я тоже, как и автор топика (хотя разница во времени измеряется годами), присматриваюсь к ОП. Правильно ли я поняла, дома которые компания построила за свои деньги и сейчас продает, идут без внутренних перегородок вообще? Тоесть их в последствии уже нужно будет ставить за свой счет?
На данный момент как я понимаю, все еще никто не живет в городке? Инфраструктура все еще не начала строится. Да и сами сроки сдвинулись порядочно :) И на офф сайте сроки все еще не скорректировали.

Первая очередь
Общая площадь 90,2 га
Количество участков 418
Первая половина парковой зоны 7,2 га
Готовность инженерных коммуникаций 85%
Сроки строительства III квартал
2007-2009 год

Вторая очередь
Общая площадь 107,2 га
Включая площадь застройки ТРЦ 32,1 га
Количество участков 338
Вторая половина парковой зоны 12,7 га
Готовность инженерных коммуникаций 20%
Сроки строительства VI квартал
2008-2011 год

Тоесть остался 1 год до завершения строительства 2 очереди, а его и строить не начали. Да и не продано практически ничего, буквально 3 участка :(
Если ввязаться в строительство 2 очереди, то это и к 2013 не будет готово(

Зато, судя по форуму, появилось большое количество доплат (например за охрану) и разных несоответствий не в лучшую сторону(

#6 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 25 February 2010 - 12:29

Такой как "koshkaaaaaaaa" :) нужно сказать спасибо, что не поленились и оставила свое мнение. А сколько потенциальных инвесторов, увидя рекламу, в т.ч. на бордах заходят на сайт или заезжают на стройку и видят несоответствия и молча уходят... ИМХО, что состояние дел на стройке сейчас возможно даже лучше , чем на сайте. Покуматели так просто не прийдут, "ажиотажный" :( бум закончился. Люди принимают решение о покупки после тщательного анализа, в том числе и информации. А она очень поверхностная и кишит несоответствиями. На этот год хотелось бы уже видеть сформированный план действий по строительству городка и наладить диалог инвесторы-менеджмент ОП, в т.ч. и на этом форуме. Нужны акции, объединяющие инвесторов (хотя бы та же закладка растений парка), для оживления городка было бы совсем неплохо, что ОП продумал политику кредитования внутренних работ. Это может быть и предоставление гарантии, в случае договоренностей о каких либо работ в рассрочку. например отопления или приобретение чего то дорогостоящего: заборы, лестницы. Нужен толчок, что бы городок стал живым. Что касается сайта ОП.... Неужели никто не из топ руководства не удосужился за чашкой утреннего кофе его внимательно просмотреть: опеределить какая информация требует корректировки, какая должна быть подана более глубоко и раскрыто. Прошерстить внимательно раздел "проекты коттеджей" - так настолько много несоответствий между описанием и чертежами (кстати сами чертежи также есть устаревшие). Раздел динамика это вообще тема для обучения: "как загубить хорошее дело" . В общем, не только наш форум тормозит продажи :) .
Саня

#7 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 25 February 2010 - 13:47

Если что, я Инна :)
Просто привыкла анализировать информацию всесторонне.
Первое - тчательно изучила сайт ОП, соответственно рассматривая и другие коттеджные городки.
Второе - начала искать отзывы реальных владельцев, нашла форум.
Третье - конечно собираемся поехать, и так сказать прощупать почву и посмотреть на все своими глазами.
Я прекрасно понимаю, что сколько людей столько и мнений. И к информации в интернете отношусь взвешено) Но тем не мение очень много полезной информации нашла именно из сообщений уже владельцев недвижимости.
Сайтом ОП нужно действительно заняться, потому что заглянув на него создается впечатление, что сделано 2-3 улицы и уже с пол года вообще все стоит. Как будто проект заморозили. А владельцем подобного замороженного проекта не сильно много кто захочет стать. Года щелкают, а работа стоит.
Хочу сказать еще по поводу проектов домов, вообще не понятно кто их составлял. Просто жуть какая-то, такое чувство что сделали абы було, а там как карта ляжет(((
На данный момент наша ситуация выглядит следующим образом, хотим расширяться и покупать 3х комн квартиру, но мечтаем все же о доме. Поскольку разница не космическая в цене, решили более пристально смотреть в этом направлении. Конечно ремонт квартиры и дома это разные по финансам вещи. Учитывая что оказывается нужно взводить самим и стены и лестницу, молчу уже про все коммуникации((. У нас есть огромное желание жить в подобном месте, еще и друзья нашлись которые задались тем же вопросом расширения жилья.
Я действительно думаю, что когда в городок заселяться первые жители, когда ОП начнет активно благоустраивать общую территорию и займется строительством инфраструктуры, людям которые только присматриваются будет легче сделать первый шаг.
Но вы все большие молодцы, даете возможность адекватно оценить ситуацию! За что вам большое спасибо!
Именно благодаря вам всем, мне проще было составить список вопросов для менеджера ОП при просмотре городка :(

Це повідомлення редагувалось koshkaaa: 25 February 2010 - 14:03

#8 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 25 February 2010 - 20:03

Хочу отметить, что не во всех домах отсутствуют внутренние стены. Например, в нашем проекте ("Афродита") очерчены все внутренние стены, которые и были возведены во время строительства.

Согласна с Александром, что нам нужно активизироваться. По-прежнему актуален вопрос о создании "Общества инвесторов ОП". В случае организации такого общества мы сможем выбрать группу активных людей, которые имели бы полномочия представлять интересы инвесторов в ДК "Европа".

#9 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 25 February 2010 - 20:38

Хочу отметить, что не во всех домах отсутствуют внутренние стены. Например, в нашем проекте ("Афродита") очерчены все внутренние стены, которые и были возведены во время строительства.

Вы наверное говорите о проекте который строился, а я имела ввиду готовые дома на продажу. У ОП есть ряд домов построенных уже за счет компании и они их продают, вот там, по крайней мере как я поняла, нет внутренних стен/перегородок :)

Це повідомлення редагувалось koshkaaa: 25 February 2010 - 20:38

#10 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:

Опубліковано 25 February 2010 - 21:28

Вы наверное говорите о проекте который строился, а я имела ввиду готовые дома на продажу. У ОП есть ряд домов построенных уже за счет компании и они их продают, вот там, по крайней мере как я поняла, нет внутренних стен/перегородок :)

Может быть это и плюс к дому. У Вас будет больше возможностей сделать планировку "под себя".

#11 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 25 February 2010 - 21:35

Может быть это и плюс к дому. У Вас будет больше возможностей сделать планировку "под себя".

тут согласна, есть и минусы и плюсы
плюс - сделать планировку "под себя"
минут - не маленькие дополнительные затраты :)

#12 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:

Опубліковано 25 February 2010 - 22:25

1) Если Вам полностью подходит планировка того или иного дома, но там не построены внутрение стены, думаю, что стоит сказать об этом руководству ОП. Если это будет Вашим условием для покупки дома, думаю, что ОП пойдет навстречу. Во всяком случае попробовать нужно.
2) Если в выбранном Вами доме предполагается перепланировка "под Вас", то на начальном этапе лучше не иметь стен вовсе. Поскольку их снос будет стоить денег.
Вы ведь наверняка знаете: "Дорогу осилит идущий." При желании и настойчивости Вы непременно найдете в ОП Дом своей мечты. А мы будем рады новым соседям.

#13 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 25 February 2010 - 22:48

1) Если Вам полностью подходит планировка того или иного дома, но там не построены внутрение стены, думаю, что стоит сказать об этом руководству ОП. Если это будет Вашим условием для покупки дома, думаю, что ОП пойдет навстречу. Во всяком случае попробовать нужно.
2) Если в выбранном Вами доме предполагается перепланировка "под Вас", то на начальном этапе лучше не иметь стен вовсе. Поскольку их снос будет стоить денег.
Вы ведь наверняка знаете: "Дорогу осилит идущий." При желании и настойчивости Вы непременно найдете в ОП Дом своей мечты. А мы будем рады новым соседям.

Не могу с Вами не согласится :)
Скоро собираемся ехать знакомится с ОП, думаю многие вопросы найдут ответы.
Спасибо!

#14 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 26 February 2010 - 14:24

Добрий день, Інна. Наша родина також приймала рішення - 3кімнатна в центрі, чи будинок за містом. Вирішили все-таки будинком займатись. Поки-що, незважаючи ні на що, все ще віримо в правильність свого вибору.

А щодо внутрішніх перегородок, то вартість їхнього зведення - копійки, порівняно зі всіма іншими внутрішніми роботами, майже впевнений, що й офіційний олімпік збудує Вам всередині, що завгодно, головне вимагайте чітко це прописати в угоді про купівлю.

#15 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 26 February 2010 - 14:41

Олег, добрый день!
Честно говоря, выбор для себя я уже сделала, да и муж поддержит такой выбор, уверенна. Дом есть дом и никакая квартира с ним сравнится не может. Наш главный вопрос потянем ли мы это строительство и ремонты финансово.
Спасибо за советы. Думаю после просмотра ОП и обсуждений всех накопившихся вопросов будем уже решать :D

#16 Ю ец

Ю ец

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 27 February 2010 - 02:37

Я покупал готовый дом построенный за средства компании 1,5 года назад. В нем небыло перегородок, но буквально в течении месяца мне их построили по моему плану, учитывая все мои пожелания. Вот подвод оплаченных комуникаций дождатся немогу, а по перегородкам вопрос закрыли без проблем.

#17 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 27 February 2010 - 10:38

Я покупал готовый дом построенный за средства компании 1,5 года назад. В нем небыло перегородок, но буквально в течении месяца мне их построили по моему плану, учитывая все мои пожелания. Вот подвод оплаченных комуникаций дождатся немогу, а по перегородкам вопрос закрыли без проблем.

О, это хорошо! Спасибо большое за ответ.

1 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 анонімних користувачів