Стрибнути до контенту

Фото

Планы

• Please log in to reply
10 відповідей у цій темі

#1 geras

geras

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 28 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 29 May 2012 - 10:24

Коллеги, доброго дня!

Поскольку живой когда-то форум "умер" как в среде оптимистов (я таки буду здесь жить), так и в среде пессимистов (верните мне деньги за невыполненные обещания), то хочется немного оживить его хоть каким-то обменом мнений.
Насколько я понимаю, тем, кто хочет достроить дома, их неспешно, но достраивают. На газ также можно рассчитывать. По воде, я, например, сделал свою скважину. Т.е., в принципе, довести дом до "проживательного" состояния можно, хотя, кончено, это вопрос немалых денег. Инфраструктура, в принципе, в любом случае функция от количества людей, а не наоборот. Я в свою квартиру когда 4 года назад вселился, здесь вообще ничего не было, на машине в магазин ездил, а сейчас на любой вкус и цвет - магазины, спортклубы, детские кружки и т.д.

Кто реально планирует в ближайшие пару лет переехать в свой дом?

#2 ansami

ansami

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 10 Повідомлень:
  • Житиму на:Римская

Опубліковано 30 May 2012 - 11:18

Я планирую в течении пары лет неспешно делать ремонт. Въезжать буду года через 3-4.
Кто знает сколько семей уже живет в Олимпик парке? На первый взгляд 7-8...

#3 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 30 May 2012 - 19:41

Как раз сегодня были в "Олимпик Парке", инспектировали. Сложно сказать в скольких домах живут, думаю не более пяти домов. Еще десятка полтора делают наружный и внутренний ремонт.

#4 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 31 May 2012 - 21:49

я буду потихоньку с июня-июля месяца вселяться и еще годик, как минимум доводить дом и участок до ума. Но опять же..у меня своя скважина и автономное отопление. А что делать без этого всего?...
Саня

#5 suhov

suhov

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 4 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридская

Опубліковано 17 June 2012 - 22:55

Да, планирую. Готовность к заселению - осень. На следующее лето перееду. Еще бы с газом решить...

#6 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 18 June 2012 - 14:22

Всем привет! планирую осенью заехать. В газе не нуждаюсь, есть тепловой насос.

#7 Лара

Лара

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Повідомлень:

Опубліковано 21 June 2012 - 23:05

Всім привіт!

Ми до жовтня цього року завершуємо ремонт.Звичайно, довелося робити скважину, навіть у випадку відсутності газу, будинок у понад 300м,- буде тепло : електроенергія і для підстраховки твердопаливний котел.
багато часу відберуть ландшафтні роботи.
Кідька днів на тиждень пт,сб,нд можна жити. Після брудного повітря міста...є з чим порівняти.
До речі, зовсім поруч гольф клуб з дитячими програмами,запевняю, за доступними цінами .

Приєднуйтесь !

#8 Roman

Roman

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 17 Повідомлень:
  • Житиму на:ул. Венская, уч. 384

Опубліковано 17 October 2012 - 09:13

Уважаемые коллеги,
Кто знает - есть ли какое-то движение в Олимпике? Что-то было сделано или делается в последние несколько месяцев? Или такая же тишина?
Мне недавно позвонили из Олимпика и сообщили, что они "хотят закончить строительство" моего дома.
Недострой стоит уже несколько лет, подобных сообщений за эти несколько лет я получал уже раза 3-4, и каждый раз все заканчивалось ничем.
Так что, по сути, строительство-то уже давно "закончено", только дом как был не достроен, так и остался.
Приехать в Березовку у меня пока возможности нет.
Надежды мало, но буду благодарен за любую информацию об активности в поселке.

Спасибо заранее
Роман

Це повідомлення редагувалось Roman: 17 October 2012 - 09:15

#9 cook

cook

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижська,121

Опубліковано 21 October 2012 - 20:26

Уважаемые коллеги,
Кто знает - есть ли какое-то движение в Олимпике? Что-то было сделано или делается в последние несколько месяцев? Или такая же тишина?
Мне недавно позвонили из Олимпика и сообщили, что они "хотят закончить строительство" моего дома.
Недострой стоит уже несколько лет, подобных сообщений за эти несколько лет я получал уже раза 3-4, и каждый раз все заканчивалось ничем.
Так что, по сути, строительство-то уже давно "закончено", только дом как был не достроен, так и остался.
Приехать в Березовку у меня пока возможности нет.
Надежды мало, но буду благодарен за любую информацию об активности в поселке.

Спасибо заранее
Роман

526, Парижская. Мне повезло,попал в список счастливчиков. За 2 сезона 2011-2012 мой дом достроили, причем качественно. Всего достроили 20-30 домов. Столько же в работе. Уличное освещение, коммуникации провели везде. Газ в Олимпик провели, но не включили.Специально посчитал, 10 домов достроены, и там или живут, или в выходные бывают хозяева. В 10-15 домах отделочные работы силами хозяев. Службы Олимпика на месте. Охрана работает хорошо. Что происходит в темное время суток не знаю, но наверное тоскливо.Что еще?

#10 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 22 October 2012 - 08:39

Добрый день !

По поводу уличного освещения - сделано далеко не все. Часть фонарей вообще не смонтировано (конец улицы Амстердамской), часть смонтировано но не подключено. Достаточно приехать вечером и посмотреть что горит...
По выполнению обязательств - действительно лед тронулся. Медленно, вяло, с постоянными напоминаниями, но работа идет. У меня был долг по подключению коммуникаций. За период с начала весны сделали все, кроме газа. По качеству вопросов пока нет. Теперь ждем газ.

#11 Lyuba

Lyuba

Забудовник

• VIP
  • PipPip
  • 46 Повідомлень:
  • Житиму на:Berlinska 502

Опубліковано 01 November 2012 - 22:13

Добрый день !

По поводу уличного освещения - сделано далеко не все. Часть фонарей вообще не смонтировано (конец улицы Амстердамской), часть смонтировано но не подключено. Достаточно приехать вечером и посмотреть что горит...
По выполнению обязательств - действительно лед тронулся. Медленно, вяло, с постоянными напоминаниями, но работа идет. У меня был долг по подключению коммуникаций. За период с начала весны сделали все, кроме газа. По качеству вопросов пока нет. Теперь ждем газ.

Доброго вечора всім,

я також можу поділитись деякою позитивною інформацією.
Мені врешті-решт обміняли мої руїни на недобудований будинок, але протягом цього літа закінчили будівництво. Наскільки якісно - не знаю, хоч моя думка, що покрівля не дуже добра хоч і нова (метало-черепиця).
Але в мене є ще ряд не вирішених проблем з документацією. Як тільки вирішу, то тоді й почну робити ремонт. Думаю, реально це буде з весни.
Так як я буваю наїздами, то важко знайти якихось робочих, котрим можна довіряти. Дуже буду вдячна, якщо хто має таких, то пошліть мені таку інформацію. Це і єлектричні роботи і всі інші внутрішні комунікаційні роботи, потім як я розумію, штукатурка і тд.

Вже посадила декілька дерев і кущів на своїй ділянці!
Посадила б і в "парку" якби знала де, мені набагато більше подобається саджати дерева, ніж воювати...

Дякую,
Люба

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів