Стрибнути до контенту

Фото

Важливе питання щодо підключення комунікацій

• Please log in to reply
28 відповідей у цій темі

Голосування: Як у Вас справи з підключенням комунікацій? (19 member(s) have cast votes)

Як у Вас справи з підключенням комунікацій?

1. Мій будинок вже підключено до комунікацій Траверз-Будом, я маю підписаний договір про це (5 голосів [26.32%])

Відсоток голосів: 26.32%

2. Мій будинок не підключений до комунікацій і ніхто не пропонував мені цієї послуги, хоча будинок готовий (5 голосів [26.32%])

Відсоток голосів: 26.32%

3. Мій будинок підключено до комунікацій, але ніхто зі мною ніяких договорів не укладав (1 голосів [5.26%])

Відсоток голосів: 5.26%

4. Мій будинок підключений до комунікацій, але не Траверз-Будом (0 голосів [0.00%])

Відсоток голосів: 0.00%

5. Підключення до комунікацій наразі не актуальне, оскільки будинку ще немає (6 голосів [31.58%])

Відсоток голосів: 31.58%

6. Я сам собі забезпечую всі комунікації і не збираюсь заключати договір з Траверз-Будом (0 голосів [0.00%])

Відсоток голосів: 0.00%

7. Мій будинок підключено до комунікацій бузкоштовно, оскільки я є учасником відповідної акції (2 голосів [10.53%])

Відсоток голосів: 10.53%

Голос Гості не можуть голосувати

#21 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:
  • Житиму на:454

Опубліковано 09 2010 - 15:54

да нет никакой тайны. о стоимости подключений было информациоонное письмо олимпика. примерно так и совпадает. стоимость может быть увеличина в зависимости от точек входа и протяженности до коложца.
http://olympic-park....p...

Уважаемые домовладельцы!

У клиентов компании возникает много вопросов по внутридворовым инженерным коммуникациям, а так же их стоимости.
При формировании цены на прокладку внутридворовых инженерных сетей необходимо учитывать, следующие моменты:

1). В «Олімпік- Park», как известно, большие участки от 15 соток. В зависимости от особенностей расположения участка относительно квартальных сетей – стоимость прокладки коммуникаций может существенно отличаться.
2). На цену так же влияет положение дома на участке и количество точек «входа» коммуникаций в дом, которых может быть от 1 до 3-х.
3). Для реализации проекта внутридворовых инженерных сетей необходимо сначала получить технические условия, затем создать и утвердить проект - проложить и подключить коммуникации – сдать сети в эксплуатацию. По каждому домовладению, на разных этапах необходимо участие и подписи более 15 разрешительных и контролирующих организаций. Если предположить, что каждый клиент будет подключаться самостоятельно к сетям в «Олімпік- Park», то эти работы могут затянуться на неопределенный период, потребуют значительных временных и финансовых затрат. Кроме того, гарантировать технический контроль над работами по прокладке коммуникаций будет практически невозможно.
Поэтому организация работ и контроль по подключению внутридворовых коммуникаций должны осуществляться централизованно.

Добавим, что по каждому виду коммуникаций на основе тендера выбирались профильные подрядные организации, которые гарантируют качество работ и дальнейшую эксплуатацию сетей.

Три основных варианта сметы на подключения сетей:

1. вариант. Стоимость сметы с одним инженерным колодцем: 43,3 тыс. грн.
2. вариант. С двумя инженерными колодцами: 49,66 тыс. грн.
3. вариант. С тремя инженерными колодцами: 61 тыс. грн. (единичные случаи)

В зависимости от количества колодцев в смете предусмотрена и разная длина канализационных и водопроводных труб, что также влияет на стоимость проекта.

В стоимость каждого варианта сметы включена, прокладка газопровода до 21 м, электрокабеля до 31 м, прокладка слаботочных каналов до 21 м. (канал, по которому впоследствии будут проложены сети: телефон, ТВ, Интернет, сигнализация).

В стоимость уже включены расходы компании «Европа» по организации строительно-монтажных работ и сопровождению проекта в разрешительных организациях.

Приведенные варианты сметы базовые. Для того чтобы посчитать конкретно свой участок, с учетом индивидуальных пожеланий клиента, необходимо обращаться с заявлением к менеджеру клиентского отдела, Дмитрию Павличенко.

С уважением, Пресс-служба ДК "Европа"

Це повідомлення було відредаговано користувачем Олімпік: Jul 7 2009, 04:40 PM

пыс-пыс: Дмитрий Павличенко уже не работает. Денис этим занимается

сметные стоимости указанные Олимпиком странны, с точки зрения жизненной практики.
имею обычнейшую ситуацию: стандартный участок, орион чуть более посажен в глубь землевладения чем обычно, электрощиток напротив дома на противоположной стороне, ввод газа в двух точках, редуктор на стене гаража = насчитали сначала 90.000 потом чуть меньше, но явно больше чем в указанных выше "единичных" случаях.. или имелось ввиду что только "единичные" случаи впишутся в пределы описанного бюджета..
на этой неделе реактивирую тему коммуникаций

#22 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 12 2010 - 15:04

я подписывал договор на подключение коммуникаций. частично проплатил. обещают подключить как только потеплеет.
по стоимости вначале получалось более 100 тыс, в итоге вышло около 50 (точно не помню).

#23 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 12 2010 - 15:13

я подписывал договор на подключение коммуникаций. частично проплатил. обещают подключить как только потеплеет.
по стоимости вначале получалось более 100 тыс, в итоге вышло около 50 (точно не помню).

А за счет чего произошло такое снижение цены, Вы не в курсе?

#24 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 12 2010 - 16:16

Да, очень интересно... А то у нас тоже все по максимуму получается. :D Вроде и колодцы близко :)

#25 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 13 2010 - 09:53

Добрый день!
У нас Гефест на 22сотках. Насчитали с первого раза 57 000грн.(поэтапная оплата). Пробовал поторговаться - не получилось, сказали что у меня и так сумма маленькая, а других больше!!! Этого ценообразования я не понял!

#26 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 13 2010 - 10:13

У нас тоже Гефест на 15 сотках. Насчитали 64 000 грн. Мы тоже не поняли ценообразования. На тот момент оплатить отказались, так нам сказали, что весной это будет стоить за 80 000 грн. Вот это инфляция...! Посмотрим.

#27 Ю ец

Ю ец

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 13 2010 - 12:12

Добрый день. У меня вопрос:
Сколько стоит документация на подключение всех коммуникаций и сколько только документация на подключение газа?
Дело в том, что покупая дом, в спецификации оговоренно, что Олимпик должен подключить за свой счет все коммуникации, кроме газа.
Олимпик это признает, но считает, что проектную документацию на все коммуникации оплатить должен я. Я вобщем не против, но осенью определиться сколько я должен не смогли и вариантов было "море".
Вопрс второй:
Если подвод канализации, водопровода и электрики за счет Олимпика, то почему я должен платиь за проектную документацию на эти коммуникации?
Кто нибудь знает:
1. Скольно стоит физическая проводка в дом газа?
2. Сколько стоит проектная документация на подключение газа?
3. Сколько стоит проектная документация на подключение всех коммуникаций?

#28 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 13 2010 - 13:22

Добрый день. У меня вопрос:
Сколько стоит документация на подключение всех коммуникаций и сколько только документация на подключение газа?
Дело в том, что покупая дом, в спецификации оговоренно, что Олимпик должен подключить за свой счет все коммуникации, кроме газа.
Олимпик это признает, но считает, что проектную документацию на все коммуникации оплатить должен я. Я вобщем не против, но осенью определиться сколько я должен не смогли и вариантов было "море".
Вопрс второй:
Если подвод канализации, водопровода и электрики за счет Олимпика, то почему я должен платиь за проектную документацию на эти коммуникации?
Кто нибудь знает:
1. Скольно стоит физическая проводка в дом газа?
2. Сколько стоит проектная документация на подключение газа?
3. Сколько стоит проектная документация на подключение всех коммуникаций?

Посмотрите здесь: http://olympic-park....p?showtopic=124
тема уже обсуждалась, может найдете ответы...

#29 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 13 2010 - 22:06

за счет изменения (упрощения) схемы подключения и отказа от второго колодца. чем длиннее магистрали тем дороже выходит. так что у меня, если упрощенно представить, подводится к фронтальной части дома. дальше уже я сам по дому. только газ потом доведут до счетчика.
разработка документации оплачивалась отдельно.

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів