Стрибнути до контенту

Фото

Сдача-приемка коттеджа

• Please log in to reply
11 відповідей у цій темі

#1 Sergey

Sergey

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 19 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, участок № 614

Опубліковано 22 2009 - 08:40

Дорогие соседи! В данный момент я нахожусь в стадии приемки дома от Траверз-Буда. Должен сказать, что выявленные недоделки, достаточно быстро исправлялись (спасибо Валерию Михайловичу). Так было до тех пор пока, случайно, в нескольких местах, не было обнаружено отсутствие утеплителя между пеноблоками и облицовочным кирпичом (вариант фасада № 2). Совершенно неожиданно для меня, Траверз-Буд отказался исправлять эти недоделки мотивируя это тем, что в спецификации на выполнение робот ничего не написано про утеплитель. Не смотря на отсутствие упоминания про утеплитель Траверз-Буд в течении всего время строительства утеплитель для моего дома закупал, рабочие им дом утепляли, получали за это зарплату, а технадзор их проверял. В процессе строительства я видел, что дом утепляется и считал, что с этим все нормально. Сейчас Траверз-Буд говорит, что все это время утепляли мой дом по ошибке. Теперь, наконец-то, вопрос: Поделитесь пожалуйста информацией (у кого вариант отделки фасада №2) написано у Вас в спецификации что-нибудь про утеплитель и как утепляется Ваш дом?

Це повідомлення редагувалось Sergey: 22 2009 - 10:22

#2 Dryusha

Dryusha

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 9 Повідомлень:
  • Житиму на:343

Опубліковано 10 2009 - 13:04

Здравствуйте, Сергей,
Я надеюсь, что Вы нашли ответ на вопрос про утепление Вашего дома. Нам это всё только предстоит.

Вопрос к Вам и к тем олимпийцам, кто с этим сталкивался:

Инженерно геологический разрез и конструкции фундаментов.
Его можно взять у подрядчика ОП (так понимаю того же Траверз-Буда) либо заказать у независимого эксперта. Интересует, как раз, брал ли кто-то его в ОП? На каких условиях его дают? Что требуют за это?

Це повідомлення редагувалось Dryusha: 10 2009 - 13:15

#3 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 16 2009 - 13:52

Коллеги, у меня возник следующий вопрос.
Наряду с другими документами ОП должен предоставить Клиенту:

1. Акт приемки-передачи выполненных работ согласно п. 4.2. Договора поручения.
Именно работ! ОП настаивает, что он просто предоставил услуги, а не работы. При этом, слово "услуги" вообще нигде не фигурируют в Договоре. Т.е. ОП хочет просто оказывать услуги по поиску субподрячиков без какой-либо ответственности за построенные дома.

2. "Гарантийное письмо - обязательство, в котором устанавливается гарантийный срок на эксплуатацию Объекта недвижимости" согласно п. 2.3.5. Договора поручения.
ОП хочет предоставить мне гарантийное письмо не от себя (как поверенного согласно Договора), а от АМК (как своего субподрядчика). При этом 1) В Договоре нет ни единого слова об АМК 2) Где мне искать АМК, если у меня что-то случится ? ОП будет стоять в стороне и показывать пальцем на АМК - мол они виноваты - к ним и иди.

У кого-то есть подобный опыт ?

#4 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 16 2009 - 18:53

Deemych, я пока не дошел до подписания упомянутых тобой документов, но вижу в действиях ОП их классический подход...
Мне они предлагали подписать акт выполненных работ с перечнем недоделок и не достроек, мол они потом их устранят...
Контора, именно контора, а не компания которой они хотят казаться, постоянно пытается найти ЛОХОВ среди своих клиентов, при этом поражает их наглость... Я конечно понимаю, что ЛОХОНУЛСЯ сделав 100% предоплату, но полным ЛОХОМ быть не хочется...

Пока не подписаны документы по приемке дома есть шанс, пусть и в судебном порядке, но все же отстоять свои инвестиции...
Требовать от них нужно все в полном обьеме согласно договора (Сроки или компенсация за задержку, Качество или компенсация за его отсутствие, все необходимые документы или ... ) в любом случае не стоит сдаваться, ведь это одна из тактик ОП (БРАТЬ ИЗМОРОМ). Мы же не одни со своими проблемами, благодаря создателю этого сайта мы можем бороться за обещанное ВМЕСТЕ!!!

#5 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 16 2009 - 21:06

Deemych, я пока не дошел до подписания упомянутых тобой документов, но вижу в действиях ОП их классический подход...
Мне они предлагали подписать акт выполненных работ с перечнем недоделок и не достроек, мол они потом их устранят...
Контора, именно контора, а не компания которой они хотят казаться, постоянно пытается найти ЛОХОВ среди своих клиентов, при этом поражает их наглость... Я конечно понимаю, что ЛОХОНУЛСЯ сделав 100% предоплату, но полным ЛОХОМ быть не хочется...

Пока не подписаны документы по приемке дома есть шанс, пусть и в судебном порядке, но все же отстоять свои инвестиции...
Требовать от них нужно все в полном обьеме согласно договора (Сроки или компенсация за задержку, Качество или компенсация за его отсутствие, все необходимые документы или ... ) в любом случае не стоит сдаваться, ведь это одна из тактик ОП (БРАТЬ ИЗМОРОМ). Мы же не одни со своими проблемами, благодаря создателю этого сайта мы можем бороться за обещанное ВМЕСТЕ!!!

Ну слава Богу, меня услышали! Вас пытаются взять измором? Отвечайте тем же. До полной Вашей сатисфакции о подписании акта приёма дома не может быть и речи. Я уже говорил ранее, нужно нанять хорошего адвоката, который обойдётся значительно дешевле устранения своими силами всякого рода проблем после необдуманного подписания акта приёма дома.

#6 Tikhon

Tikhon

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 11 Повідомлень:
  • Житиму на:Берлінська уч. 477

Опубліковано 17 2009 - 18:48

Соседи, да не так все и плохо. Кризис ведь продолжается, кредитов не дают и давать будут не скоро. Год назад наши инвестиции были вообще под вопросом, а сейчас мы боремся за их 100%-ую реализацию, да и почти все дома под крышами - картина на стройке все же другая. Давайте это тоже оценим в пользу "конторы".

#7 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 21 2009 - 11:22

Соседи, не стоит благодарить "контору" за то, что они частично выполняют свои обязательства. И при чем тут кризис, когда они получили 100% предоплату? Материалы и работы подешевели а не подорожали!!! Просто удобно прикрываться популярным ныне словом "КРИЗИС"!!!

#8 Tikhon

Tikhon

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 11 Повідомлень:
  • Житиму на:Берлінська уч. 477

Опубліковано 22 2009 - 23:21

Соседи, не стоит благодарить "контору" за то, что они частично выполняют свои обязательства. И при чем тут кризис, когда они получили 100% предоплату? Материалы и работы подешевели а не подорожали!!! Просто удобно прикрываться популярным ныне словом "КРИЗИС"!!!

Кризис притом что кредитов не дают. Контора вложила уже немалые деньги в инфраструктуру а притока инвес иций нет.

#9 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 23 2009 - 14:05

В целом, конечно же прогресс про строительства ОП в этом году есть и немалый. На фоне наших настроений на начало года, сейчас можно смотреть оптимистичней. Но...есть ощущение невыполнения ОП своих обязательств. Оно возникает на фоне обещаний, заявлений ОП которые в конечном итоге остаются невыполнены. Вспомните сенябрьяские плакаты - "назабаром здача", обещания сдать первый пусковой участок первой очереди в октябре, обещаний приступить к посадке парка (даже провести что что вроде субботника, где олимпийцы сами посадят деревья). и что...ничего - пустой звон. И такого добра наверется еще корзинка. Плюс есть невыполнения перед конкретным инвестором: у кого лучше (такой инвестор может никак не проявлять себя), у кого то хуже (такой возмущается). Плюс отношение к инвесторам или не всегда корректное: от пустых обещаний до, по сути, - наездов. Информационная политика ОП (работа маркетологов) на мой взгляд вообще не выдерживает никакой критики. Информация скудная, неинтересная, весь год фотограф фотографировал с разных сторон одни и те же здания. Не какой то изюминки, креативности. Нет потуг, что бы настроение инвесторов было иным, что бы мы были на одной стороне с администрацией ОП. В общем КПД усилий ОП достаточно низкое на фоне затрат, частобестолковых : типа покраска выцветшей черепицы, штукатурка фасадов при большом минусе и т.п.
Очень надеюсь, что в новом году что то качественное поменяется в политике ОП.
Саня

#10 Ю ец

Ю ец

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 8 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 11 2010 - 09:56

Добрый всем день.
Что то никто ничего не пишет на форуме. Такое ощущение, что все вымерло.
В этом месяце хоть кто нибудь принял дом.
Нам в конце того года предлогали принять, но оплаченные подключения коммуникаций не сделали.
Предложили дать гарантийное письмо, но я отказался.
До тех пор пока полностью не выполнят оплаченные мной при покупке обязательства по строительству и коммуникациям я принимать дом не буду.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой гарантийных писем о обязательств, что выполним после пиемки?

#11 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 11 2010 - 18:07

Добрый всем день.
Нам в конце того года предлогали принять, но оплаченные подключения коммуникаций не сделали.
До тех пор пока полностью не выполнят оплаченные мной при покупке обязательства по строительству и коммуникациям я принимать дом не буду.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой гарантийных писем о обязательств, что выполним после пиемки?

Ждите полного выполнения обязательств со стороны ТБ. Не принимайте никаких гарантийных писем. Они - от лукавого.

#12 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 21 2010 - 09:21

Добрый всем день.

Эти гарантийные письма ничего не гарантируют. У нас есть одно гарантийное письмо. Уже просрочены все сроки по его обязательствам. Когда мы обратились по этому поводу к ОП, нам предложили еще одно гарантийное письмо на продленее сроков по уже имеющемуся.

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів