Стрибнути до контенту

Фото

Сдача готовых коттеджей в "Олимпик-Парке"

• Please log in to reply
22 відповідей у цій темі

#1 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 10 July 2009 - 12:13

В «Олімпік-Park» подготовлено к сдаче еще 17 домовладений

В июле в коттеджном комплексе «Олімпік-Park» будут сданы коттеджи по улицам Мадридской (участки №№: 370, 375, 405, 406, 408, 418); Парижской (участки №№: 344, 345, 346, 347, 349, 350, 354, 356, 357); Римской (участок №303) и Берлинской (участок №447).

http://olympic-park....y_news/itm/402/

Предлагаю всем счастливчикам-олимпийцам поделиться со своими соседями опытом по процессу подписания акта приема-передачи готового дома и .....получать поздравления от тех, кто уже на пути пополнения их рядов :)

#2 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 10 July 2009 - 20:32

Интересно, откуда такая инфа. Если ОП дом сдает, это не значит, что инвестор его приймет и подпишет акт.
В этом списке есть и мой дом, но есть масса вопросов к нему: нет входной двери, не выравнен участок ( отмостку подмывают дожди, на участке яма), Участок никак не огражден ( ОП вместо ограждений предлагает гарантийные письма на них ( опять обицянки-цицянки)), не подписано доп соглашение на корректировку цены объекта строительства (за окна и материал кровли оплатили сами дополнительно). И это только на поверхности. А если к дому подойдет специалист, думаю будет еще масса вопросов.
Фасад готов, и окна есть, но чего мне это стоило и это еще не все!..

#3 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:

Опубліковано 13 July 2009 - 09:50

Интересно, откуда такая инфа. Если ОП дом сдает, это не значит, что инвестор его приймет и подпишет акт.
В этом списке есть и мой дом, но есть масса вопросов к нему: нет входной двери, не выравнен участок ( отмостку подмывают дожди, на участке яма), Участок никак не огражден ( ОП вместо ограждений предлагает гарантийные письма на них ( опять обицянки-цицянки)), не подписано доп соглашение на корректировку цены объекта строительства (за окна и материал кровли оплатили сами дополнительно). И это только на поверхности. А если к дому подойдет специалист, думаю будет еще масса вопросов.
Фасад готов, и окна есть, но чего мне это стоило и это еще не все!..

Информация взята с официального сайта "Олимпик-Парка" (см. ссылку выше).
Я так понимаю, если Олимпик открыто и официально уведомляет о том, что готовит к сдаче в этом месяце Ваш дом, то заявляет о своем намерении приложить максимум усилий для того, чтобы решить по Вашему (и каждому в этом списке) дому актуальные вопросы и подойти к подписанию акта приема-передачи.
Хотя очень странно, некоторые владельцы домов, что в этом списке даже без понятия, что им вот-вот собираются сдавать дом. :(
Приятный сюрприз или отсутствие контакта с инвесторами??!! :)
Как бы там ни было, любые комментарии по этому процессу, думаю будут интересны всем.

Це повідомлення редагувалось Alexis: 13 July 2009 - 11:23

#4 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 13 July 2009 - 11:41

На форуме "светятся" десяток-полтора инвесторов, а зарегистрировано более сотни. На стройке рабочие шевеляться в большей части домов (наблюдал такую картину в будний день прошлой недели). Процесс вроде как пошел в лучших традициях докризисного времени. Появляются потенциальные покупатели. А на форуме у нас тишина...
Возможно админу стоит немного структурировать форум: есть проблемы, вопросы и просто что сказать у :
- тех у кого только начинается строительство,
- у кого строится и перестраиваиться
- и уже появляются те у кого идет внутренние работы
- а может и те, кто думает о чем то зеленом на участке. Кстати, а где Агрус? его представителей кто-то видел?
- плюс, у нас есть общие вопросы, - типа парка, садика,прочей инфраструктуры.
Кстати, скоро будут актуальными вопросы охраны участков, когда в дом будет завозится что -то ценное.
Админу предложил бы поудалять застарелые фото, и нам следовало бы как то обновить свои.
Давайте оживляться :)
Саня

#5 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 23 November 2009 - 15:29

На момент заключения договора 27.06.2008 я взвесив риски решил их минимизировать и купил почти готовый дом (95%).
Вот эти 5% и достраивал 1.5 года...
На сегодняшний день, дом готов на 96% но все таки прогресс :)

На днях пригласили меня в ОП пригразив, что мол все ваши замечания по строительству, а их было не мало, устранены и ОП предлагает подписать акт приема-передачи.

Самое интересное - процесс:
Приехали: я естественно в волнующем ожидании, технадзор, еще пара молокососов в поддержку ОП, подрядчик...
Т.к. ключи мне никто не давал, а выяснилось, что они их забыли прошло минут 30...
Открыли двери, которые явно не тянут на сметную их стоимость и увидели, что одно из моих замечаний действительно выполнено (зазоры между окнами и проемами стали значительно меньше, раньше там было 15см пены, а сейчас нарастили профиль и приклеили(не аккуратно) куски пеноблока вместо пены...
Смешно, но окна как не соответствовали по размерам ни проекту ни проемам так и остались...

В качестве компенсации, еще приличного списка недоделок (перила на террасах, лестница, коммуникации и т.д.) мне предложили привезти на участок пару машин песка для ремонта и земли... Еще предложили кинуть кабель на участок и дать электричество на время работы моих ремонтных бригад и чуть не забыл, пообещали привезти машину с водой для строительных нужд...

Также предлагали подписать акт с замечаниями, на что ни в коем случае не соглашайтесь!!!
Вот так мне пытались не здать, а просто впарить дом...

#6 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 23 November 2009 - 19:49

окна не этого ли дома мы когда то обсуждали?
http://olympic-park....p...ic=13&st=20
Саня

#7 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 23 November 2009 - 21:18

На момент заключения договора 27.06.2008 я взвесив риски решил их минимизировать и купил почти готовый дом (95%).
Вот эти 5% и достраивал 1.5 года...
На сегодняшний день, дом готов на 96% но все таки прогресс :)

На днях пригласили меня в ОП пригразив, что мол все ваши замечания по строительству, а их было не мало, устранены и ОП предлагает подписать акт приема-передачи.

Самое интересное - процесс:
Приехали: я естественно в волнующем ожидании, технадзор, еще пара молокососов в поддержку ОП, подрядчик...
Т.к. ключи мне никто не давал, а выяснилось, что они их забыли прошло минут 30...
Открыли двери, которые явно не тянут на сметную их стоимость и увидели, что одно из моих замечаний действительно выполнено (зазоры между окнами и проемами стали значительно меньше, раньше там было 15см пены, а сейчас нарастили профиль и приклеили(не аккуратно) куски пеноблока вместо пены...
Смешно, но окна как не соответствовали по размерам ни проекту ни проемам так и остались...

В качестве компенсации, еще приличного списка недоделок (перила на террасах, лестница, коммуникации и т.д.) мне предложили привезти на участок пару машин песка для ремонта и земли... Еще предложили кинуть кабель на участок и дать электричество на время работы моих ремонтных бригад и чуть не забыл, пообещали привезти машину с водой для строительных нужд...

Также предлагали подписать акт с замечаниями, на что ни в коем случае не соглашайтесь!!!
Вот так мне пытались не здать, а просто впарить дом...

Да, мы это уже проходили... Но дом нам таки уже впарили (могу поделиться опытом), а вот комуникации, пока, нет. :D

#8 pav

pav

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Повідомлень:

Опубліковано 23 November 2009 - 21:25

Да, мы это уже проходили... Но дом нам таки уже впарили (могу поделиться опытом), а вот комуникации, пока, нет. :)

Поделитесь :D Особенно интересует список документов, который Вы получили после завершения строительства. У меня в договоре указано, что должны предоставляться необходимые для введения объекта в эксплуатацию, оформления тех паспорта БТИ и правоустанавливающих документов на коттедж

#9 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 24 November 2009 - 17:22

chita: Поділіться будь-ласка і чим детальніше тим краще, впевнений, що десятки інвесторів Вам будуть дуже вдячні.

#10 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 24 November 2009 - 19:39

Олег, в "Блиндаже" есть немного инфы.

#11 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 24 November 2009 - 20:58

Доки, которые мы получили после принятия дома:
1. Дозвіл на виконання будівництва.
2. Свідоцтво на забудову індивідуальної садиби.
3. Акт розпланування земельної ділянки, виносу вісей житлового будинку та присадибних будівель.
4. Рішення колонщ. сільради про надання згоди на будівництво жит. та госп. будівель.
5. Копії :договорів купівлі продажу зем. ділянки, держакт на право власн на зем ділянку.
6. План розташування ділянки.
7. Проект дома на 6 листах.
8. План посадки дома на участок.
Пункты 2-8 сформированы в папку.
9. Акт принятия дома.
Папка с ксерокопиями актов на скрытые работы (похоже, скорее, на макулатуру). Не доки, а какое-то недоразумение.
10. Гарантийное письмо на ограждение участка до 1 декабря. (просто фикция, дабы отцепились).

Если ничего не забыла - это все.
Даже не знаю, достаточно этого или нет.

Было еще подписано доп соглашение на уменьшение цены строительства, в связи с тем, что недоделки они устранить не в состоянии.

Це повідомлення редагувалось Chita: 24 November 2009 - 21:01

#12 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 520 Повідомлень:

Опубліковано 25 November 2009 - 12:31

Прошу тих, хто вникав в питання оформлення власності, реєстрації в БТІ і т.д. прокоментувати чи достатньо перерахованих документів для подальшого проживання в будинку та виставлення претензій до забудовника, у разі проблем з будинком?

#13 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 25 November 2009 - 21:32

Chita, пожалуйста расскажите подробнее об доп соглашении на уменьшение цены строительства, в связи с тем, что недоделки они устранить не в состоянии.

У Вас изначально была полная 100% предоплата?

#14 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 25 November 2009 - 22:02

Chita, пожалуйста расскажите подробнее об доп соглашении на уменьшение цены строительства, в связи с тем, что недоделки они устранить не в состоянии.

У Вас изначально была полная 100% предоплата?

Оплата 100% сделана давно.
При сдаче дома обнаружены недоделки или не качественные работы. На устранение Траверзбуд взял некоторое время. Но когда мы приехали посмотреть, как продвигается устранение недоделок, поняли, что лучше б они этого не делали. Поступило предложение пересчитать суммы и оставить все так, как есть.
Им надо было указать, чего они забыли сделать. А они забыли : построить козырек над терассой, сделать стяжку, проложить паробарьер на крыше и т.д. Все это они должны были сделать по договору. И это только на первый взгляд. Мы не брали для приемки дома ни каких специалистов. По моему это ничего не даст. только время тянет.
Сумму нам посчитали смешную (если козырек они посчитали в 1000 грн.) (а реально его сделать - 40000грн.) Но и с этим мы согласились.
Решили перезачесть , как часть оплаты за инженерные сети. От этого уже не отделаешься.
Очень хочется расстаться с Траверс Будом и забыть как страшный сон. Дальше будем барахтаться сами.

#15 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 25 November 2009 - 22:18

Оплата 100% сделана давно.
Очень хочется расстаться с Траверс Будом и забыть как страшный сон. Дальше будем барахтаться сами.

У них на этом строится расчёт. Это такая тактика. Тактика изматывания. Я уже писал ранее, что за свои права нужно бороться а не ждать от них милостыни. Нельзя неглядя подписывать никаких документов. Обращайтесь к юристам. Мне Варягин говорит: "Да можете с нами судиться. Я как юрист это говорю". Пустая бравада. Учитесь защищать свои права. Чем раньше начнёте, всем будет лучше. А сейчас какое к нам отношение? По 10 000 долларов за сотку заплатили, ну и сидите и не вякайте. Да простите меня за грубость....

#16 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 26 November 2009 - 00:16

На 100% согласен с Konstantin!!!
И с пониманием отношусь к Chita...

Я предлагаю объединиться тем кому предстоит сдача и подать коллективный иск перед сдачей, с требованием компенсировать недоделки, стоимость переделок, просрочку по срокам сдачи (за каждый день использования денег), затраты которые я понес в связи с задержкой ну и естественно моральный ущерб...

Уже беседовал с несколькими уважаемыми юридическими компаниями, готовы браться...
Коллективный иск увеличивает шансы каждого и снижает издержки...

#17 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 26 November 2009 - 14:52

На 100% согласен с Konstantin!!!
И с пониманием отношусь к Chita...

Я предлагаю объединиться тем кому предстоит сдача и подать коллективный иск перед сдачей, с требованием компенсировать недоделки, стоимость переделок, просрочку по срокам сдачи (за каждый день использования денег), затраты которые я понес в связи с задержкой ну и естественно моральный ущерб...

Уже беседовал с несколькими уважаемыми юридическими компаниями, готовы браться...
Коллективный иск увеличивает шансы каждого и снижает издержки...

Хотелось бы высказать определённые сомнения по поводу "коллективного иска". При этом не вижу каких-либо препятствий для подачи индивидуальных исков в случае невыполнения обязательств со стороны Траверз-Буда. В наших договорах чётко определён срок сдачи дома. На этом и строится ответственность за недолжное выполнение своих обязательств.

Касательно коллективного иска. Можно пробовать, мотивируя свои требования отсутствием прорекламируемой ранее инфраструктуры, садика, школы, коммуникаций и т.д.

#18 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 26 November 2009 - 20:37

Под коллективным я подразумевал одновременную подачу иска, что позволит ссылаться друг на друга и однозначно повлияет на положительные решения в нашу пользу.

#19 Mila

Mila

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Повідомлень:

Опубліковано 27 November 2009 - 18:39

Иски подавать однозначно надо, иначе Олимпик будет продолжать вести себя просто по хамски. Понятно, что иски лусчше делать отдельные, но можно объединиться, чтобы нанять компанию, которая будет вести эти все иски. Я, например, собираюсь это сделать. Уже, если честно, надоело бороться с ветрянными мельницами. Глухие окна на втором этаже - это оказывается строительные нормы. А чтобы потом их помыть мне придется освоить азы альпинизма.

#20 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:

Опубліковано 27 November 2009 - 22:18

По поводу окон, у меня та же история, там где должны открываться - глухие и наоборот... А на чердаке говорят вообще не нужно открывающееся окно, а зачем вам там что-то проветривать накопиться газ, в случае утечки, не сможет из-за щелей в черепице, так-что окошко там вообще не нужно... :)

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів