Стрибнути до контенту

Фото

хорошие новости

• Please log in to reply
31 відповідей у цій темі

#21 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 07 2009 - 19:29

Господа соседи-олимпийцы. поделюсь информацией, в которой, надеюсь, больше положительного , чем отрицательного. Ближе к весне удалось договорится с олимпиком о выкупе кусочка земли, прилегающей к моему участку. Это дорога, упирающаяся в лесополосу. По первоначальному плану она должна была быть одной из трех магистралей, прорубленных через лесополосу и содиняющих первую и третью очереди. Теперь вместо средней широкой дороги будет 5-метровой ширины пешеходный тротуар, упирающийся в лесополосу. Таким образом, если это лесополосу облагородить, подчистить и сделать пешеходную тропинку, скамейки, то получится мини-парк протяженностью от 675 участка до 651, фактически до выхода в лес без всяких автодорог. ну и машины из 3 зоны будут выезжать в основном по дорогам возле 675 и возле въезда в городок. так что амстердамская также будет трошки освобождена от авто трафика. ну а я, соответственно, буду числится куркулем, когда-нибудь сбудется мечта иметь свой теннисный корт :). Среди соседей есть тенисисты (любители, профи, тренеры)?

Це повідомлення редагувалось Alessandro: 07 2009 - 19:32

Саня

#22 1Putin

1Putin

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 2 Повідомлень:
  • Житиму на:ул. Берлинская

Опубліковано 15 2009 - 19:02

На прошлой неделе наблюдал в городке помывку дорог спецтранспортом... впечатляет)
Я знаю - Город будет!
Я знаю - саду цвесть...!)

#23 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 15 2009 - 21:11

И у меня хорошая новость. Наконец-то разобрали и увезли уродливые бараки с территории будущего парка. Каждый раз, когда приезжаю на стройку, радуюсь красивому ландшафту, который открывается из окон моего дома.

#24 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:
  • Житиму на:Вiденьска, уч. 384

Опубліковано 23 2009 - 16:39

После 15 июня (см. мой предыдущий пост выше) сделано следующее:

Итак, продолжаю хронологию моей стройки (см. мои посты ранее от 15.06 и 02.07).
За 3 недели июля было сделано следующее:
- первые 2 недели вообще ничего не происходило - строители говорили, что у них нет конструктива. Якобы это - не только моя проблема и на сегодня у многих домов есть "архитектурная часть", но нет "конструктивной" (то есть детальных чертежей всех конструктивных узлов дома). Но ОП "над этим работает". К середине июля, вроде бы конструктив по моему дому "родился", хоть и не на 100%
- рожденного коструктива хватило на то, чтобы за последнюю чуть более недели выгнать стены первого этажа примерно процентов на 70%.
- утепление и облицовку делают одновременно

По уточненному графику формально обещают дом сдать в ноябре. На словах утверждают, что "если не будет дальнейших проволочек с конструктивом", то успеют закончить дом к концу сентября. Очень хотелось бы надеяться :-) Претензий по качеству пока нет никаких (я все-таки нанял независимого прораба, кот. несколько раз в месяц ездит на стройку и контролирует ход работ...)

См. фото:
Приєднаний файл  Pegas200709_001.jpg   257,63K   10 Кількість завантажень Приєднаний файл  Pegas200709_002.jpg   276,31K   12 Кількість завантажень

#25 zander

zander

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська 52, діл. 601

Опубліковано 23 2009 - 17:25

Ох, я от них просто балдею ;) . Конструктивный (строительный) комплект рабочих чертежей таких коттеджей делается за три недели в режиме халтуры (левая работа по вечерам). А в режиме полного рабочего дня - 10, ну максимум 14, дней. От отмазку то придумали.

#26 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:

Опубліковано 21 2009 - 10:06

За 3 недели июля было сделано следующее:

Продолжаю свою повесть. По состоянию на 18 августа сделано следующее:
- полностью выгнали стены 1го этажа
- перекрыли первый этаж бетонными плитами
За все это время простаивали примерно 1,5 недели - опять были проблемы с "конструктивом" (не могли определиться как делать выход на 2ой этаж). Проектанты - явно очень слабое звено, постоянные задержки с ними. По настоятельной просьбе ОП заключил с ними договор на проектирование инженерных коммуникаций (вода, канализация, электрика, слаботочка). Проектанты уже больше месяца "делают проект". Я - не строитель, но мне кажется, что такая "скорость" вряд ли может служить образцом для подражания...

См. фото
Приєднаний файл  Pegas180809_001.jpg   559,27K   12 Кількість завантажень Приєднаний файл  Pegas180809_002.jpg   672,95K   8 Кількість завантажень

#27 Pavel + Lena & Artemka

Pavel + Lena & Artemka

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 55 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 21 2009 - 10:34

Добый день! Если не секрет кто производитель кирпича, которым Вы облицовываете свой дом? И нет ли трещин по швам и по кирпичу?

#28 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:

Опубліковано 21 2009 - 13:04

Добый день! Если не секрет кто производитель кирпича, которым Вы облицовываете свой дом? И нет ли трещин по швам и по кирпичу?

Если этот вопрос ко мне, то кирипч у меня Литос "колотый". Щелей и трещин вроде нет. Я нанял независимого прораба - у него претензий по качеству пока нет никаких...

#29 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:

Опубліковано 21 2009 - 20:57

Продолжаю свою повесть. По состоянию на 18 августа сделано следующее:

Не писал долго, все никак времени не хватает.
По состоянию на 21 октября:
- коробка построена полностью
- некоторые крипичи дали терщины. Но мой прораб (независимый) говорит, что трещины не характерны для просадки здания и прогиба балок и\или перемычек (они расположены абсолютно не в тех местах, где должны быть, если проблема была бы в этом). Подрядчик вызвал представителя завода-производителя кирпича, но причину трещин определить так и не смогли. Принято решение заменить треснувшие кирпичи на новые. Там где это было сделано трещины больше не появлялись.
- провели коммуникации (газ, водопровод), установили газовый узел
- с электричеством был казус - сначала проложили алюминиевый кабель (хотя я настаивал на медном). После моего замечания все быстро переделали - алюминиевый кабель убрали, заложили медь
- крыши пока нет. Хотя дожди уже начались (то чего я так боялся). Теперь обещают накрыть к концу ноября. Говорят - сложная конструкция крыши. Подрядчик уверяет, что проблем не будет и главное, чтобы успеть до зимы. Остается только надеяться и верить. Надежда пока есть. Уже начали ставить стропильную систему.
- приезжал замерщик по окнам. Все померял по фактическим размерам. Сказали, что окна запустили в производство. В начале ноября должны быть готовы к установке.

См. фото
Приєднаний файл  21102009.jpg   397,06K   11 Кількість завантажень

#30 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:

Опубліковано 23 2009 - 10:06

По состоянию на 21 октября:
- коробка построена полностью

Прошел месяц.
Стропильная система готова полностью.
Частично накрыли пленкой - центральная часть пока остается ненакрытой, но прораб обещает все накрыть в ближайшее время.
Как я и боялся начались дожди, а крыши нет.
На прошлой неделе 3 дня рабочие вообще не работали - шли дожди и работы по крыше проводить было нельзя.
Утешает, что хоть пленкой накрывают.
Обещают недели за 2 положить черепицу, но опять таки, теперь все будет зависеть от погоды...

Начались вопросы по окнам.
Я заказывал улучшенную конструкцию, оформлял доп. соглашение и оплачивал (полностью) еще весной.
Теперь у них изменились цены, и ОП с Альфапластом никак не могут решить свои внутренние вопросы.
Пришлось вмешиваться, беседовать с Альфапластом и с ОП.
Вроде с места дело сдвинулось.
На этой неделе мои окна должны запустить в производство - будут готовы через 3 недели.
Но время потеряли, конечно, вопрос можно было решить еще месяц назад...

См. фото
Приєднаний файл  dom001.jpg   8,08K   1 Кількість завантажень Приєднаний файл  dom002.jpg   8,74K   1 Кількість завантажень

#31 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:

Опубліковано 07 Ӧ 2010 - 16:48

Прошел месяц. Стропильная система готова полностью.

Итак. По состоянию на середину декабря (раньше руки все до компа не доходили) ситуация следующая:
- дом накрыт черепицей
- поставлены почти все окна
- сделана веранда и входная группа
Из недоделок:
- мансардных окон пока нет. В результате снег забивается под черепицу. Но все накрыто пленкой и влага внутрь дома не попадает. Оконщики обещают все закончить в ближайшее время
- на крыше стыки пока не закрыты коньками, также не закрыты торцы и не готовы водостоки. Обещания те же.
В общем, произошло то, чего я так боялся и с чем приставал к ОП в течение последних 3 месяцев – начались дожди и снега, а крыша не готова на 100%. Задержка по моему дому уже достигла 4 месяцев. Однако, в целом я доволен и большой проблемы не вижу – на зиму все закрыто пленкой, большая часть поверхностей закрыта черепицей, стоят окна. Внутри в доме сухо. Недоделки, надеюсь, будут скоро закончены.

См. фото
Приєднаний файл  pic01.JPG   663,98K   16 Кількість завантажень Приєднаний файл  pic02.JPG   557,98K   14 Кількість завантажень

#32 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:
  • Житиму на:мадрідська

Опубліковано 12 Ӧ 2010 - 10:29

http://www.100cottag.../desc_2.htm#img

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів