Стрибнути до контенту

Фото

хорошие новости

• Please log in to reply
31 відповідей у цій темі

#1 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 28 May 2009 - 09:47

Дорогие олимпийцы! Результат опроса, показыващий более 10% довольных ходом строительных работ, а также тот факт, что из зарегистрированных более полусотни олимпийцев на сайте активно высказываются около двух десятков, натолкнуло меня на мысль, что возможно кому-то из нас неловко высказаться о чем то светлом, на фоне негатива. Предлагаю всем, доселе молчавшим, на эту ветку писать, то, чем хорошим, приятным вы можете поделиться. Мы за вас порадуемся. Прошу не загрязнять ее ничем иным, - для этого есть большое количество иных тем. А также не упражняться в сатире, колкостях, и прочая, прочая. Итак только ХОРОШИЕ НОВОСТИ :)
Саня

#2 geras

geras

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 28 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 28 May 2009 - 11:26

Дорогие олимпийцы! Результат опроса, показыващий более 10% довольных ходом строительных работ, а также тот факт, что из зарегистрированных более полусотни олимпийцев на сайте активно высказываются около двух десятков, натолкнуло меня на мысль, что возможно кому-то из нас неловко высказаться о чем то светлом, на фоне негатива. Предлагаю всем, доселе молчавшим, на эту ветку писать, то, чем хорошим, приятным вы можете поделиться. Мы за вас порадуемся. Прошу не загрязнять ее ничем иным, - для этого есть большое количество иных тем. А также не упражняться в сатире, колкостях, и прочая, прочая. Итак только ХОРОШИЕ НОВОСТИ :)

По моему дому работы практически закончены осенью. Окна ставили сами. Есть по дому мелкие недоделки, но по срокам претензий нет. По качеству - сорри, не специалист, будут сдавать дом - закажу эксперта, в общем-то к тому, что что-то нужно будет доделывать-переделывать - отношусь спокойно.
Акт на землю получен.
В целом считаю, что городок до кризиса строился просто отличными темпами. А к срокам я и вначале скептически относился, поэтому поводов для упаднических настроений не вижу. Сейчас - ну тут вопрос непростой. А что сейчас вообще строится в Киеве? У серьёзных инвесторов темпы работ могут снижаться, главное, чтобы в целом работа шла. Специфика рынков недвижимости именно в том, что они быстро быстро падают в кризис и быстро растут в период экономического роста. Поэтому если уверен, что в стране всё-таки рано или поздно восстановится экономический рост, то Олимпик-парк рано или поздно приблизится к своей начальной концепции. Может, не в те сроки - но такова жизнь. В то же время нужно понимать, что оплачиваются все парки-школы-дороги-и т.д. самими покупателями, т.е. нет новых клиентов - нет обещанных картинок. В этом плане смущает анти-pr на первой странице - негатив красным жирным шрифтом, т.е. хотелось бы, чтобы появлялись всё новые покупатели, которые оплатят и свою часть общего парка, дорог и т.д. и не хотелось бы рисовать им излишне мрачную картину - надо всё-таки, чтобы люди ехали-смотрели и сами решали.
Хотя, конечно, в идеале было бы правильно, если бы представители Европы отчитывались о работе по конкретным претензиям - т.е. лучше честно сказать, извините, но до июля по вашему дому ничего не будет, но зато в июле мы за него возьмёмся и до сентября сделаем. И всё это здесь на сайте - тогда видно, что работа идёт, а так получается: пишет недовольный человек, ему что-то делают, он в принципе удовлетворён, но тут об этом уже не пишет, но пишет другой недовольный. На выходе - куча негатива и упаднические настроения.
Вот была инициативная группа, общалась с руководством Европы, зафиксировали планы, пойдут на следующую встречу, можно будет сделать выводы о выполнении планов. А пока контрольная точка не наступила. С учётом настоящих рыночных реалий считаю, что полёт нормальный. Перспективы - зависят от общей экономической ситуации в стране.

#3 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 28 May 2009 - 16:36

Ничего пока не могу сказать по своему дому. Но меня очень порадовала сегодня картинка на соседнем участке. Стоял безхозный дом (коробка), которую в прошлом году строили по очереди 3 бригады. Казалось, так и останется стоять этот дом без изменений. Ан нет, сегодня увидела начало работ по кровле. Приятно!
А еще из приятного: потихоньку разбирают лачуги барачного городка - открывается красивый ландшафт будущего парка.

#4 Ольга

Ольга

Забудовник

• VIP
  • PipPip
  • 44 Повідомлень:
  • Житиму на:ул.Мадридская

Опубліковано 28 May 2009 - 18:18

[quote name='geras' date='May 28 2009, 12:26 PM' post='1498']
По моему дому работы практически закончены осенью. Окна ставили сами. Есть по дому мелкие недоделки, но по срокам претензий нет. По качеству - сорри, не специалист, будут сдавать дом - закажу эксперта, в общем-то к тому, что что-то нужно будет доделывать-переделывать - отношусь спокойно.
Акт на землю получен.
В целом считаю, что городок до кризиса строился просто отличными темпами.

На 100 % согласна с Geras и Remi . На фоне происходящего в стране действительно «полёт нормальный». Но на фоне того негатива который здесь бушует , как-то даже страшно сказать что-то хорошее. А вдруг не поймут.
По нашему дому работы завершены. На днях подписан акт приема-передачи. От отделки фасада отказались. Будим делать сами. В целом работы выполнены считаем что нормально. Нанимали экспертизу, возили заключения в ОП , они в свою очередь делали свои экспертизы, в конечном итоге все устранили, переделали . Было всякое разное , но диалог присутствовал всегда. Акт на землю тоже получили.
С 18 мая практически на всех соседних участках ведутся работы : крыши , фасады и т.д.
У кого уже все готово , начали делать внутренние отделочные работы.
Звонят из ОП, предлагают проводить коммуникации.
Переживаем не меньше всех остальных за все происходящее , но считаем что негатив что красным шрифтом , что черным … никому не поможет. Только ежедневный ДИАЛОГ !!!
А люди , в смысле покупатели , пусть сами выбирают, что им подходит а что не подходит и за какие деньги. Наводим примеры Севериновки. Так и там не все гладко и обещанного нет того чего ожидали , и дороги не такие какие обещали и тротуары и многое другое. А ЦЕНА !!!! Но все это можно узнать общаясь со знакомыми , а на сайте ни гу-гу. Они же не враги сами себе.
Узнали что на июнь м-ц выделено Лагуном хорошее финансирование.
Дорогие Олимпийцы !!! Побольше ОПТИМИЗМА , МУДРОСТИ , ТЕРПЕНИЯ НАМ ВСЕМ. Не перестаем верить , что все получиться.
ОП ! Вы ведь читаете этот сайт ! Идите к своим состоявшимся инвесторам , общайтесь , говорите открыто и честно , думаю они ВАС поймут.
Давайте не посылать инициативные группы , и собираться вместе на ОП , возле ОП где угодно , и вести нормальный диалог. Только так мы пройдем через кризис и прочие проблемы.

#5 Mixa

Mixa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Берлінська, 25

Опубліковано 29 May 2009 - 20:17

478 ділянка, проект "Елена", закінчують вже другий поверх, переходять до облаштування даху. Спочатку вимурували перший поверх з блоків сірого кольору, самі виявили якісь там недоліки, самі повністю все знесли і заново збудували з блоків білого кольору без будь яких звернень з мого боку. Я поки що недоліків не бачу, але я не спеціаліст, побудують повністю, тоді хай експерти дивляться. НА днях запросили в Олімпік вибрати колір даху і колір вікон, все виглядає пристойно. Кажуть до осені будинок буде готовий. По договору в мене термін закінчення вересень 2009 року. Оплату здійснив 100%. Єдине, що мені не подобається, це гори будівельного сміття на майданчику, але будова є будова, надіюсь приберуть по закінченні.

#6 Олімпік

Олімпік

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 Повідомлень:
  • Житиму на:Ильинская 8, БЦ "Ильинский"

Опубліковано 04 June 2009 - 09:43

Спасибо, уважаемые инвесторы, за хорошие и объективные новости.

В ДК "Европа" происходят реальные позитивные изменения. В силу целого комплекса причин Вы пока не увидели масштаб этих изменений на стройплощадке. Хотя за последнюю неделю активность на стройке выросла, однако это только начало большой работы.

Глубоко убежден,что сегодня главный фактор риска для проекта - это данный сайт в его теперешнем виде. Всегда на форумах люди в первую очередь сливают негатив. Да, у многих покупателей серьезные проблемы, несколько месяцев существовал застой на стройке. Однако городок развивается, в него вливают финансы. Часть покупателей успешно решает неизбежные проблемные вопросы и заканчивает строительство своего дома, на своей земле. Проект живет.

А сайт построент так, что подчеркивает, выпячивает, выкрикивает НЕГАТИВ. Кроме набившего всем аскомину красного шрифта, есть масса других лишних инструментов. Например, контекстная реклама в Интернет. Кстати, рубрика хорошие новости в списке тем форума не отоброжается, далеко не сразу удалось ее заметить. Можно встретить совершенно необъективные позитивные отзывы о конкурентах.

Простой вопрос ЗАЧЕМ и КОМУ это нужно?

Очень надеемся, что в ближайшее время, информационная полтика сайта будет пересмотрена.

Пресс-служба ДК "Европа"

#7 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 04 June 2009 - 12:36

Пресс-служба ДК "Европа"

Зная лично автора данного коммента, хочу спросить: Что лично я могу написать хорошего (следует признать тот факт, что никакой чернухи в отношении ОП я себе не позволяю) про ОП, принимая во внимание то, что по истечению 8 месяцев после оплаты, на участке не сделано НИЧЕГО? Акта нет. Что вообще можно писать про ОП при такой ситуации?? Буду признателен за совет.

#8 admin

admin

Администратор

• Головні адміністратори
  • PipPipPipPipPip
  • 520 Повідомлень:

Опубліковано 04 June 2009 - 14:25

Не можу не прокоментувати деяку брехню, яку поширює тут офіційна особа від ДК Європа:

В ДК "Европа" происходят реальные позитивные изменения. В силу целого комплекса причин Вы пока не увидели масштаб этих изменений на стройплощадке. Хотя за последнюю неделю активность на стройке выросла, однако это только начало большой работы.

Цікаво, що ж це за причини такі, які не дозволяють НАМ, інвесторам, побачити хоч якісь зміни на наших майданчиках? У нас може очі якісь не такі, може це нам здається, що наші будови поросли травою і розвалюються під впливом дощів і вітрів?

Глубоко убежден,что сегодня главный фактор риска для проекта - это данный сайт в его теперешнем виде. Всегда на форумах люди в первую очередь сливают негатив. Да, у многих покупателей серьезные проблемы, несколько месяцев существовал застой на стройке. Однако городок развивается, в него вливают финансы. Часть покупателей успешно решает неизбежные проблемные вопросы и заканчивает строительство своего дома, на своей земле. Проект живет.

Нагла і неприкрита брехня, особливий цинізм якої полягає в тому, що пану Генадію з Олімпіка, який показує себе великим професіоналом форумних баталій, вже вказувалось неодноразово, що у період, коли Траверз-Буд виконував свої зобовязання перед інвесторами, згідно укладених догоорів, цей же самий сайт працював, як найкраща реклама для проекту Олімпік Парк. Коли ж Траверз-Буд і ДК Європа перестали виконувати не лише зобовязання по договорам, але й обіцянки, дані особисто генеральним директором паном Єлісєєвим, звичайно ж такий стан справ не міг не бути висвітлений інвесторами. Тим більше, що, як показує опитування 90% інвесторів, присутніх на форумі, не задоволені роботою ДК Європа, а на 50% будинків взагалі роботи не ведуться вже більш ніж пів року і терміни здачі давно прострочені!

А сайт построент так, что подчеркивает, выпячивает, выкрикивает НЕГАТИВ.

Сайт побудований так, що показує реальну картину, яку 90% присутніх на форумі бачать власними очима.

Кроме набившего всем аскомину красного шрифта, есть масса других лишних инструментов. Например, контекстная реклама в Интернет.

Чому ж лишніх, це прекрасний інструмент для реклами інтернет-ресурсу. Для тих, хто не в курсі, повідомляю, що за пошуковими запитами про Олімпік Парк у найпоширеніших пошуковиках видається оголошення такого змісту:
Правда про Олімпік Парк
olympic-park.org.ua Від власників котеджів у містечку під Києвом.

Якщо правда коле очі Олімпіку, то це не означає, що оголошення є антирекламою того ж Олімпіка. Якщо ДК Європа почне врешті-решт тратити НАШІ гроші на НАШІ ж будинки, а не на те, щоб піарщики типу Генадія замилювали нам та потенційним інвесторам очі, то ця сама правда буде найліпшою рекламою Олімпік Парку.

А тут Генадій перевершив самого себе - в одному реченніам собі ж і заперечив, як кажуть, no comments:

Кстати, рубрика хорошие новости в списке тем форума не отоброжается, далеко не сразу удалось ее заметить.

Ось ще майстер-клас по об'єктивності від ПР-менеджера Олімпік Парка:

Можно встретить совершенно необъективные позитивные отзывы о конкурентах.

Ну і вічне питання:

Простой вопрос ЗАЧЕМ и КОМУ это нужно?

І відповідь дуже проста, дивно, що такий PR-асс як Геннадій до неї не додумався: Сайт зроблено для інформування існуючих та потенційних клієнтів про реальний стан справ у Олімпік Парку, а також для обговорення і вирішення проблем інвесторів. Виділені червоним літером зроблено для того, аби не дай Боже хтось із потенційних інвесторів не проминув своєю увагою те, що роботи в Олімпік Парку (згідно все того ж опитування) на будинках інвесторів, які сплатили власні гроші, фактично не ведуться, а обіцянки, які даються посадовими особами ДК Європа, не виконуються.

Очень надеемся, что в ближайшее время, информационная полтика сайта будет пересмотрена.

Дарма Ви на це надієтесь, інформаційна політика сайту, направлена на висвітлення правди та інформування про реалії в Олімпіку буде незмінною і я впевнений, що інші інвестори у мене в цьому підтримують, оскільки ті рожеві окуляри, які Ви все ще намагаєтесь приміряти на всіх нас, уже давно зносилися і почорніли від тієї брехні, яку ми втомилися слухати.

#9 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 04 June 2009 - 14:47

Не можу не прокоментувати деяку брехню, яку поширює тут офіційна особа від ДК Європа:

Дарма Ви на це надієтесь, інформаційна політика сайту, направлена на висвітлення правди та інформування про реалії в Олімпіку буде незмінною і я впевнений, що інші інвестори у мене в цьому підтримують, оскільки ті рожеві окуляри, які Ви все ще намагаєтесь приміряти на всіх нас, уже давно зносилися і почорніли від тієї брехні, яку ми втомилися слухати.

Молодец наш админ. Respect. Объективно. Кратко. По сути вопроса.

#10 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 04 June 2009 - 15:00

...........

Пресс-служба ДК "Европа"

Уважаемый Олимпик!
Ну и зачем нужно было трогать эту тему?????????
Новости здесь ХОРОШИЕ.....для кого-то, и за этих людей мы искренне РАДЫ.

Огромное желание было написать вместо "ХОРОШИЕ" - "ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ"???

Для того, чтобы и такая тема появилась, есть очень оригинальный и действенный способ - ПОСТРОЙТЕ ДОМ АДМИНУ ;) И ОСТАЛЬНЫМ ИНВЕСТОРАМ, ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ И ВЗЯТЫЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!!!!!

Тогда и появятся ещё темы типа "Хорошие новости", "Лучше, чем хорошие.."...

#11 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 04 June 2009 - 18:34

Ну вот, таки "испортили" тему. Тема свежая (дата создания 28 мая - поэтому ее и не было раньше, а с топа обсуждаемых тем она не сходила с момента создания. Надеюсь, что и не сойдет.
Мне очень приятно, и то, что есть инвесторы у которых есть чем хорошим поделиться, вдвойне приятно то, что они такой информацией деляться, и втройне приятно, в инвесторы, у которых не такое радужное настроение искренне за них рады. такая я же искренняя дружелюбная атмосфера была и на встречах. Надеясь мы будем хорошими интересными соседями.
Что касается негатива на сайте. Конечно же он есть, и субъективно и объективно. Очень неприятно, что между Олимпиком (не знаю в чьем лице) и Олегом (админу) какая то линия негатива перехлестывает. Хотел бы обратить внимание Олимпика (особенно в лице нового руководства) на то, что :
1. Олег, в свое время "получал тумаков" от участников иных форумов за излишне оптимистичные высказывания по перспективам развития Олимпик-парка. Однако тем самым "раскрутил" форумы и привлек аудиторию, возможно и потенциальных покупателей.
2. Олег (Drake) создал этот форум, который не имеет аналогов по другим городкам. Очень посещаемый формум, заметьте. Связаны эти события или нет, но ....

после бурного общения на :
domik.net (http://www.domik.net...showtopic=14208
http://www.domik.net...forum/index.php? ) и
realt.ua http://realt.ua/Foru...?IDF=3&IDT=4594

после создания этого форума (апрель 2008)

Олимпик объявил, что выбился в лидеры и об ажиотажном спросе
http://olympic-park....ny_news/itm/46/
http://olympic-park....ny_news/itm/44/ (сейчас новость об ажиотажном спросе подкорректирована, но ее в оригинале можно найти на форумах домика)

На сегодня, тот же Олег, заложив собственную квартиру (так как УСБ отказался кредитовать проект Олимпика) має те, що має... - недостроенную коробку, поросшую бурьяном. работы у него на участке действительно не ведуться (хотя и давно завезли газоблоки ). Мне самому интересно почему. Это месть за что-то? Или он стоит в очереди, на экспертизе и т.п. Я думаю, колллеги по городку поддержат меня, в просьбе Олимпику дать четкий ответ почему на этом участке не ведется строительство, когда оно продолжиться и когда закончится. Ибо, Олег админ сайта и заморзка строительства может (надеюсь, что ошибаюсь) означать негативное отношение именно к этому инвестору (месть, если хотите) как создателю и администратору этого форума. Что естественно недопустимо. Это все равно, что лишить зарплаты председателя нормального профкома.

Попрошу админа создать отдельную ветку и перенести туда все сообщения после мессиджа Олимпика, что бы вернуть ее к "хорошим новостям"). Ссылку на новую ветку оставить.
Саня

#12 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 05 June 2009 - 14:46

Добрый день !

Наконец позитив докатился и до меня.
В течение последних пару недель ОП выглядит очень открыто. В плане коммуникаций, решения проблем, сотрудничества.
На доме активно (именно активно (!) - с несколькими строителями одновременно) ведутся работы по устранению недоработок. Причем в различных спорных моментах ощущается шаг на встречу без глухих защит. Первый раз на все время я почувствовал себя Клиентом ;)
На своем примере ощущаю, что что-то начинает меняться в лучшую сторону.

#13 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:
  • Житиму на:мадрідська

Опубліковано 05 June 2009 - 21:26

Сьогодні на ТВ в передачі "Україна має таланти" виступала група "Білий лотос". Там розбивали газоблоки, які поставив Олімпік.

#14 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 05 June 2009 - 21:46

Сьогодні на ТВ в передачі "Україна має таланти" виступала група "Білий лотос". Там розбивали газоблоки, які поставив Олімпік.

Тебе что свое ехидство больше некуда выплеснуть? Ну висит же просьба не загрязнять эту ветку словесным паносом, ехидством, сарказмом, злобой, жалобами и т.п.. Куча тем для этого, отрывай любую и проявляй талант
Саня

#15 Stanislav

Stanislav

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 200 Повідомлень:
  • Житиму на:мадрідська

Опубліковано 06 June 2009 - 08:09

Тебе что свое ехидство больше некуда выплеснуть? Ну висит же просьба не загрязнять эту ветку словесным паносом, ехидством, сарказмом, злобой, жалобами и т.п.. Куча тем для этого, отрывай любую и проявляй талант

Хочу похвалити таким чином Олімпік. Хто має очі, той прочитає правильно. Матеріали, що зараз постачаються, мають хорошу якість. Це тішить. Так само, як і активність робіт на першій пусковій ділянці, та й на інших об'єктах. В найближчий час на будівництві містечка буде(зається, вже є) 900 робітників(п.Єлісєєв). Дасть Бог, в усіх інвесторів справи налагодяться. Настрой працівників головного офісу Європи сьогодні хороший, відчули реальну перспективу. Працюють конструктивно. Єдина проблема - Європі потрібно врегулювати відносини з інвесторами, що поза першою пусковою дільницею - там не така концентрація зусиль. Але, знаю, справа часу, незабаром і ці проблеми вирішаться. А так, на відміну від багатьох подібних об'єктів навколо Києва й в Україні, у нас справи йдуть добре. Якщо така динаміка збережеться, то, на мій погляд, вірогідне випередження графіка почергового введення пускових дільниць. Процес налагоджений, рух іде.
Без допомоги псевдозахисників із "словесным паносом".

Це повідомлення редагувалось Stanislav: 06 June 2009 - 08:31

#16 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 09 June 2009 - 13:56

Добрый день всем!
Вернувшись из отпуска, пришлось потратить полдня на прочтение форума. Очень обрадовала активность как таковая. ;)
Отнесу себя к людям с «хорошими новостями».
Оплата 100% в ноябре 2007 года, в марте 2008 –фундамент и начало строительства. Летом 2008 – стоит коробка, идут кровельные работы. Осенью 2008–закончены фасадные работы. Зимует дом с крышей и штукатуркой (единственное без водостоков и колпака на дымоход из-за чего все- таки имеем мокрые пятна на плитах второго этажа, повреждения «черновой» отмостки). От установки окон мы отказались, денежные пересчеты в счет других работ.
После экспертизы подали рекламацию 08.04.09 По нашему дому были мелкие недостатки и замечания, но я считаю их важными.
После встречи с технадзором 24.04.09 в течении месяца ничего не происходило.
Вернувшись из отпуска, были обрадованы тем, что большая часть пунктов по рекламации исправлена!!! На данный момент, как и многие другие инвесторы, жду ответ по коммуникациям.

P.S. На территории ОП уже есть участок с ухоженным симпатичным огородиком или садом!!! Чем не хорошая новость?! :) Уточню, что это не огородик охраны или строителей, а именно на купленном участке с построенным домом. :)

Це повідомлення редагувалось Amber: 09 June 2009 - 14:34

Инна

#17 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 09 June 2009 - 13:59

Олега поддерживаю во всех сообщениях с шрифтами. Форум объективный, а не рекламный. Если у инвестора есть или будут положительные новости, он о них и напишет. Проблема в том, что основная часть людей, которая пишет на форуме, это люди с проблемами, и чьи «ДИАЛОГИ» с ОП остаються «монологами». А у кого все супергут безразлично прочтет и уходит. Вот так и получается.

Це повідомлення редагувалось Amber: 09 June 2009 - 14:11

Инна

#18 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:
  • Житиму на:Вiденьска, уч. 384

Опубліковано 15 June 2009 - 21:12

Вот что произошло за период с 14 мая по 15 июня:
- переставили фундаментные блоки под новую планировку (я увеличивал площадь гаража, планировку согласовал очень давно)
- выровняли блоки и залили монолитный железобетонный пояс
- выложили 4 ряда армированной кирпичной кладки до отметки 0.000.
- на участок завезли газоблоки
См. фото.
Приєднаний файл  140509.jpg   228.42K   13 Кількість завантажень Приєднаний файл  150609.jpg   315.41K   16 Кількість завантажень
Хорошо или плохо - не знаю. Как по мне - достаточно медленно. Но двжение идет...

#19 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 18 June 2009 - 00:21

Сегодня в пол-восьмого вечера мы наблюдали весьма оживленную работу на многих домах и на своем в том числе.
У нас за прошедший месяц установили стропила для крыши и сегодня позвонили из офиса ОП, чтобы уточнить на счет марки черепицы, которую будут заказывать (мы оформляли доп.согл. на "Юнону").
Еще хочу сказать, что по графику запуска первой очереди (пусковые комплексы) наш дом в 4-м последнем комплексе, но работы ведутся одновременно и параллельно с первоочередными домами. Срок сдачи нашего дома истек в мае, но учитывая все объективные реалии и субъективные просчеты, в целом ситуация выглядит более позитивной, чем месяц назад, и тем более пол-года назад. :)
Вот наша динамика строительства:
Приєднаний файл  575.jpg   123.2K   28 Кількість завантажень

Це повідомлення редагувалось Olga: 18 June 2009 - 01:03

#20 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:
  • Житиму на:Вiденьска, уч. 384

Опубліковано 02 July 2009 - 18:01

Вот что произошло за период с 14 мая по 15 июня:

Только сейчас добрался фотки выложить.
После 15 июня (см. мой предыдущий пост выше) сделано следующее:
- проложили канализацию
- залили черновые полы
Претензий по качеству на этом этапе нет никаких.
Правда по ранее предоставленному графику уже идет отставание.
См. фото:
Приєднаний файл  150609.jpg   315.41K   7 Кількість завантажень Приєднаний файл  200609.jpg   218.97K   14 Кількість завантажень

Жду когда же начнут возводить стены...

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів