Стрибнути до контенту

Фото

Выбор цвета черепицы и отделки

• Please log in to reply
60 відповідей у цій темі

#41 Tetyana

Tetyana

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Повідомлень:
  • Житиму на:Мадридська

Опубліковано 31 2008 - 21:32

Всім привіт!
Хочу поділитись наступною інформацією на рахунок змін. На даний момент питання змін ми вирішуєм з Сергієм Анатолійовичем (майже постійно знаходиться на об"єкті), правда на щось серьйозне спочатку повинен дати згоду гол. інженер. Сьогодні говорили з ним на рахунок черепиці. Так, дійсно можна покласти свою, але повинна бути тільки полімерпіщана. Вчора дивились на черепицю фірми "Юнона". Порівняно з черепицею ОП, Юнона набагато краща( спеціально взяли одну з ОП). Ціна завода - 96грн. за кв. м. Ціну ОП уточнюєм. Щось біля 70. Ми вирішили міняти. Якщо в когось ще буде бажання - давайте кооперуватись. При купівлі 500 кв.м. завод дає знижку 5%, 1000 - 10% і т.д. Інформація про черепицю на сайті, який вказав Luca.

Привіт, Ірина!
Дуже охоче приєднались би до вас, якщо ще не запізно. В якому стані це питання на сьогодні?

#42 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 01 2008 - 22:43

Я присоединяюсь, только она мне будет нужна месяца через 2. Как бы упорядочить этот процесс? может оставить свою заявки в офисе ОП или у прораба, что бы ОП сделало единый заказ
Саня

#43 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 01 2008 - 23:46

на рахунок черепиці

Тоже интересно. Правда когда она мне будет нужна, я вообще без понятия. У нас пока только фундамент есть. :mellow:

#44 I R Y N A

I R Y N A

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 Повідомлень:

Опубліковано 03 2008 - 21:37

Всім привіт!
Питання черепиці у нас все ще в процесі вирішення. Згоду нам дали тижня 3 назад і пообіцяли самі замовити "Юнону", і от сьогодні втретє за цей час "турбуєм" АМК і нам як і в минулий раз обіцяють за пару днів замовити, домовились на понеділок. А пояснення - ОП нас погано фінансує. А ми вже вдруге переносимо встановлення вікон. Так що якщо є бажання покласти іншу черепицю, повідомляйте ОП про це заздалегіть, але при цьому конролюйте що робиться на вашому будівництві, бо інформація про те, що ви хочете рідко доходить до тих хто роботу виконує.

#45 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 13 2008 - 21:53

I R Y N A, есть ли у Вас какие-то новости по Юноне ? Уверен, что если скооперироваться - можно здорово сэкономить. Давайте, объеденяться ! :mellow:

#46 I R Y N A

I R Y N A

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 Повідомлень:

Опубліковано 19 2008 - 12:10

Привіт!
На жаль, по Юноні змін в нас до сих пір немає. Тільки постійні обіцянки - з дня на день. На пропозицію "давайте ми самі замовимо, доставимо" - відмова. Поясню нашу ситуацію. Ми встановили вікна та вхідні двері за свої кошти. Тепер на балансі в ОП у нас зайві гроші. І ми домовились, що ОП заплатить повністю за черепицю Юнона в рахунок частини грошей за вікна. От і чекаєм. В нас тут про скидку вже мова не йде. Але я припускаю, що затримка можлива, тому що АМК чекає ще пару замовлень щоб заощадити. Але не факт. Можливо, якщо доплачувати різницю за Юнону налом, все піде швидше. Але вся проблема в тому, щоб ОП перерахував свої гроші за черепицю. Якщо чесно, якщо б складали договір, спробували б відмовитись одразу від деяких речей, щоб гроші не "висіли".
До речі, говорили з будівельниками, які клали Юнону на одному з будинків ОП, то вони сказали, що вона прочніша, ніж та яку кладе ОП, коли ріжеш - не кришиться.

#47 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 03 2009 - 01:19

На днях нас пригласили в офис ОП, чтобы сделать и утвердить окончательный выбор цвета и фактуры штукатурки фасада дома.
Скажу честно - задача не из легких. Готовые шоу-румы покрашены совсем другой краской, кодовые обозначения которой не известны. И если вам понравился цвет одного из готовых домов, то надо брать в офисе каталог Ceresit и прикладывать его к стене дома. Каталог у них в единственном экземпляре, на стройке этого каталога нет.
Комплект образцов цветов Ceresit содержит 27 цветовых линий, в каждой из них – по 6 оттенков с нарастающей интенсивностью цвета. Вместе с белым цветом это 163 цвета!
Вобщем, чтобы заранее морально подготовиться к выбору, советую вам заглянуть сюда:
http://www.unikma.ru...sit_color.shtml

#48 Chita

Chita

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 227 Повідомлень:

Опубліковано 03 2009 - 17:23

На днях нас пригласили в офис ОП, чтобы сделать и утвердить окончательный выбор цвета и фактуры штукатурки фасада дома.
Скажу честно - задача не из легких. Готовые шоу-румы покрашены совсем другой краской, кодовые обозначения которой не известны. И если вам понравился цвет одного из готовых домов, то надо брать в офисе каталог Ceresit и прикладывать его к стене дома. Каталог у них в единственном экземпляре, на стройке этого каталога нет.
Комплект образцов цветов Ceresit содержит 27 цветовых линий, в каждой из них – по 6 оттенков с нарастающей интенсивностью цвета. Вместе с белым цветом это 163 цвета!
Вобщем, чтобы заранее морально подготовиться к выбору, советую вам заглянуть сюда:
http://www.unikma.ru...sit_color.shtml

Если у Вас подрядчик АМК, то у них точно есть на стройке эти каталоги.
Думаю, у других тоже есть.
Спросите на стройке каталоги у главного инженера. Может он подскажет, где посмотреть.

Но, по личному опыту, по каталогу выбирать цвет очень сложно. Образцы очень маленькие. На фасаде цвет краски (штукатурки) выглядит насыщеннее, а поменять уже будет поздно.
А сидя в офисе ОП вообще сложно выбрать цвет. Это надо возле дома постоять с открытыми в руках каталогами.

У нас уже красят дом, но сейчас мы выбрали бы цвет тот же, но на 3 тона светлее.
Надеюсь - выгорит со временем. Если сильно надоест - перекрасим.

Це повідомлення редагувалось Chita: 03 2009 - 17:26

#49 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 04 2009 - 11:58

Если у Вас подрядчик АМК, то у них точно есть на стройке эти каталоги.
Думаю, у других тоже есть.
Спросите на стройке каталоги у главного инженера. Может он подскажет, где посмотреть.

Но, по личному опыту, по каталогу выбирать цвет очень сложно. Образцы очень маленькие. На фасаде цвет краски (штукатурки) выглядит насыщеннее, а поменять уже будет поздно.
А сидя в офисе ОП вообще сложно выбрать цвет. Это надо возле дома постоять с открытыми в руках каталогами.

У нас уже красят дом, но сейчас мы выбрали бы цвет тот же, но на 3 тона светлее.
Надеюсь - выгорит со временем. Если сильно надоест - перекрасим.

да есть такой важный момент. нужно выбирать на тон а то и на два светлее чем кажется.
это касается любой краски.

#50 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:
  • Житиму на:Вiденьска, уч. 384

Опубліковано 31 2009 - 16:19

ОП сейчас предлагает на выбор 2 вида черепицы:
- либо полимерпесчаная фирмы "Токада"
- либо битумная
Битумная дороже (по моему дому порядка 60 тыс. грн., но нужно делать точный расчет). По полимерпесчаной вроде бы отзывы тоже неплохие.

Посоветуйте что выбрать? Чем битумная лучше полимерпесчаной?
И стоит ли это "лучше" 60-ти тыс. грн.? Действительно преимущества битумной черепицы стоят этих денег?

#51 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:

Опубліковано 01 2009 - 14:11

Добрый день !

У меня в начале лета была та же проблема выбора - полимер-песчаная или битумка.
Что лучше - сказать однозначно невозможно. У обоих есть свои плюсы и минусы.
Но в любом случае - битумная выйдет дороже. Во-первых, сама она не дешевая и кровельный пирог сложнее (битумка кладется на ОСП-плиту). Во-вторых, работа требует особой квалификации, что опять-таки выливается в деньги.
Все взвесив, я выбрал битумную черепицу Катепал. Она очень хороша с точки зрения надежности и долговечности. Ну и конечно внешний вид - не на последнем месте.

#52 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:

Опубліковано 01 2009 - 18:27

Она очень хороша с точки зрения надежности и долговечности. Ну и конечно внешний вид - не на последнем месте.

Спасибо. Из моих интернетовских изысканий я пока сделал вывод, что по надежности битумная и полимерпесчаная примерно равны. И самым большим минусом полимерпесчаной я пока вижу то, что она сильно выгорает на слонце. Битумная вроде бы лучше сохраняет цвет. Возможно, я ошибаюсь и еще не всю инфу накопал. Deemych, какие именно качественные характеристики битумной черепицы вас убедили остановить свой выбор на ней?

#53 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 02 2009 - 13:20

С битумной может быть еще такая проблемка. Строители говорят, что если рядом растут березы, то зернышки (или что там) летают и могут прорастать. И на крыше может быть личная парковая зона. Даже быстрее чем ее ОП построит :D. Я решил разорится на керамику.

Це повідомлення редагувалось Alessandro: 02 2009 - 13:21

Саня

#54 Roman & Anna

Roman & Anna

Майже житель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 Повідомлень:

Опубліковано 02 2009 - 16:28

Я решил разорится на керамику.

Неужели все поотказывались от полимерпесчаной? Неужели все готовы платить дополнительные деньги (и немаленькие) за то, чтобы крыша не выгорала?

#55 Alexis

Alexis

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 233 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 02 2009 - 16:43

Неужели все поотказывались от полимерпесчаной? Неужели все готовы платить дополнительные деньги (и немаленькие) за то, чтобы крыша не выгорала?

Лично мне, полимер-песчаная нравится больше. Её и оставлю.
Все +/- каждого типа кровли хорошо приведены на сайте Токадо
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
http://www.tokado.co...ticles.php?id=8

#56 Deemych

Deemych

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 285 Повідомлень:

Опубліковано 02 2009 - 16:44

С битумной может быть еще такая проблемка. Строители говорят, что если рядом растут березы, то зернышки (или что там) летают и могут прорастать. И на крыше может быть личная парковая зона. Даже быстрее чем ее ОП построит :D. Я решил разорится на керамику.

А представь, если рядом растут тополя ?! ))) Это одно из заблуждений по битумной черепице.
Сам Катепал дает гарантию 25 лет (если использовать все фирменные комплектующие). А срок службы называет 50 лет. По сроку полимерпесчаной - не могу сказать.
Roman & Anna, у нас в ОП уже есть один дом, который накрыт Катепалом. Вам лучше посмотреть на него и принять решение.

PS
У меня отец работает на производтсве полимерпесчаной черепицы под Киевом. Посмотрел я как она делается и отказалася :)

#57 Maxx

Maxx

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 13 Повідомлень:

Опубліковано 02 2009 - 10:16

это вы правильно сделали.
иногда кажется что в ОП никто не делает замеров а просто привозят окна и подгоняют как могут.
в большинстве случаев выходит нормально, но бывает и халтура.
я сфотографировал один из таких домов. полюбойтесь на это уродство.
где по 2 а где даже и по 3 перекладинки добавили.

только сейчас увидел сообщение

уважаемый "сосед" прежде чем писать такие комментарии с выкладыванием фотографий, наверное стоит разобраться, правда? Слышен звно, не знаю, где он.... Окна я ставил самостоятельно, по индивидуальному заказу. Уродством я бы это так скоропостижно также не называл to Amber, окна делались с наборными элементами, для того, чтобы потом можно было безболезненно поставить РОЛЕТЫ! учитывая все проблемы, сроки сдачи, отсутствие охраны и т.д. они, с моей точки зрения, будут ОЧЕНЬ актуальны, и вот в этот момент, наборных элементов видно не будет и короба ролетов будут утоплены в стену.........

#58 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 02 2009 - 10:47

только сейчас увидел сообщение

уважаемый "сосед" прежде чем писать такие комментарии с выкладыванием фотографий, наверное стоит разобраться, правда? Слышен звно, не знаю, где он.... Окна я ставил самостоятельно, по индивидуальному заказу. Уродством я бы это так скоропостижно также не называл to Amber, окна делались с наборными элементами, для того, чтобы потом можно было безболезненно поставить РОЛЕТЫ! учитывая все проблемы, сроки сдачи, отсутствие охраны и т.д. они, с моей точки зрения, будут ОЧЕНЬ актуальны, и вот в этот момент, наборных элементов видно не будет и короба ролетов будут утоплены в стену.........

Максим, никто не хотел Вас обидеть. Ни я, ни Ваш сосед. Обсуждалось качество работы ОП. Теперь знаем причину, все понятно. На один минус стало меньше, по крайней мере, на форуме.
Инна

#59 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 02 2009 - 12:21

Щодо ролетів. Я теж думав ставити собі ролети саме з огляду на безпеку, але навіть самі поставщики мені сказали, що як охоронний елемент ролети не є панацеєю, оскільки відкриваються за кілька секунд за допомогою ломика, або палки.

#60 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 02 2009 - 14:37

Мне тоже стало как то веселее, что это не брак, а было задуманно. Сам бы не догадался :D. Максим, я так понял - один из ближайших соседей по амстердамской :D
Саня

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів