Стрибнути до контенту

Фото

Выбор цвета черепицы и отделки

• Please log in to reply
60 відповідей у цій темі

#1 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская, уч. 689

Опубліковано 16 צ 2008 - 12:19

Подскажите, с кем именно в "Европе" решается вопрос выбора цвета черепицы.
Нужно ли писать заявление и вообще кто как это делал?

Звонил менеджеру - пересылает к гл.инженеру. Прихожу к инженеру - пересылают к менеджеру. Никто не хочет этим заниматься.
Такое впечатление что не я им деньги заплатил а они мне.

Уже без моего ведома (хотя обещали возможность выбора) сами выбрали мне цвет стен. Пока еще есть время и не начали ложить крышу хочу хоть цвет черепицы выбрать.
Стандартный темно-коричневый цвет черепицы ужасен.

#2 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 16 צ 2008 - 13:43

Нужно написать заявление и отдать в приемную. Желательно сохранить себе копию с входящим. Дергать менеджера чтобы подготовил изменение к договору (вернее к приложению). Для гарантии (все равно в офис пришлось идти) добиваться встречи с гл инженером или директором по продажам. Без заяви и бумаги так все и останется. А какой цвет нравится? ( я тоже над этим думаю)
Саня

#3 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:
  • Житиму на:вулиця Римська

Опубліковано 16 צ 2008 - 18:05

Подскажите, с кем именно в "Европе" решается вопрос выбора цвета черепицы.
Нужно ли писать заявление и вообще кто как это делал?

Звонил менеджеру - пересылает к гл.инженеру. Прихожу к инженеру - пересылают к менеджеру. Никто не хочет этим заниматься.
Такое впечатление что не я им деньги заплатил а они мне.

Уже без моего ведома (хотя обещали возможность выбора) сами выбрали мне цвет стен. Пока еще есть время и не начали ложить крышу хочу хоть цвет черепицы выбрать.
Стандартный темно-коричневый цвет черепицы ужасен.

А на якому етапі Ви стикнулись з тим, що вже хтось вибрав колір за Вас?

#4 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 16 צ 2008 - 22:17

Кстати, на начальном этапе можно договариваться о доп. создании камина, если кому то это нужно. И те, кто планирует достроить гараж можно договариваться что бы дом (если позволяет участок - не во всех такое возможно) поставили немного в сторону - тогда получается место для пристройки гаража.
Саня

#5 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:

Опубліковано 17 צ 2008 - 08:59

я постоянно созванивался с менеджером, т.к. мне обещали возможность выбора.
менеджер отвечала что пока нельзя, можно будет позже.
а тут уже оказывается дом строится, 1 этаж готов, цвет стен уже они выбрали за меня.

поехал в офис начал искать кто же этим конкретно занимается, оказалось что никто. никто не хочет этим заниматься.
гл.инженер даже пообещал пронумеровать цвета черепицы чтобы удобнее было выбирать. ничего конечно же не сделал.
а ведь через месяц уже наверное начнут ложить крышу. я хочу красную или бордовую черепицу.

еще могу добавить по поводу качества строительства.
туда нужно ездить постоянно и самому контролировать бригаду. только не ругайте их, а то яйцо в кладку заложат :blink:
гл.инженер все внимательно выслушивает, обещает, и ничего не делает по контролю и улучшению качества строительства. просто супер!
похоже после приемки дома нужно будет нанимать строительную организацию и делать укрепление стен, переделку кровли и так далее. грустно т.к. это лишние затраты.

#6 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:

Опубліковано 17 צ 2008 - 10:09

я постоянно созванивался с менеджером, т.к. мне обещали возможность выбора.
менеджер отвечала что пока нельзя, можно будет позже.
а тут уже оказывается дом строится, 1 этаж готов, цвет стен уже они выбрали за меня.

поехал в офис начал искать кто же этим конкретно занимается, оказалось что никто. никто не хочет этим заниматься.
гл.инженер даже пообещал пронумеровать цвета черепицы чтобы удобнее было выбирать. ничего конечно же не сделал.
а ведь через месяц уже наверное начнут ложить крышу. я хочу красную или бордовую черепицу.

еще могу добавить по поводу качества строительства.
туда нужно ездить постоянно и самому контролировать бригаду. только не ругайте их, а то яйцо в кладку заложат :)
гл.инженер все внимательно выслушивает, обещает, и ничего не делает по контролю и улучшению качества строительства. просто супер!
похоже после приемки дома нужно будет нанимать строительную организацию и делать укрепление стен, переделку кровли и так далее. грустно т.к. это лишние затраты.

Чекайте, колір стін визначається ж, здається, в самому кінці, коли вже весь будинок побудований і обліплений пінопластом.

Стосовно контролю та відхилень від технології та вимог по будівництву - пропоную колективно боротись з цим явищем, зокрема тут викласти шаблони (у MSWord) листів до Траверзбуду з вимогами усунути помилки та недоліки ще на стадії будівництва, вони зобов'язані реагувати на це, а якщо листи будуть поступати систематично, то в кінці-кінців вимушені будуть застосовувати відповідних заходів і до будівельників і до прорабів і до головного інженера, якщо він не зможе забезпечити належну якість.

#7 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:

Опубліковано 17 צ 2008 - 12:04

у меня кирпич. цвета кирпича есть разные. меня не спросили какой я хочу, хотя я звонил регулярно по этому поводу. нехорошо относятся к клиентам.

насчет шаблонов писем согласен с вами. это правильно.

#8 Олег

Олег

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 216 Повідомлень:

Опубліковано 17 צ 2008 - 15:59

Ми вирішили відмовитись від всяких додатків по зовнішньому оздобленню, якщо все буде добре, то у майбутньому, коли вже вселимся і обживемся буде дешевше самим робити оздоблення, та й якісніше може вийти, як показує Ваш випадок.

#9 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 05 2008 - 18:56

И все же, уважаемые соседи, про выбор и оформление документов по выбору цвета черепицы и штукатурки. Кто и как это согласовывал? Подписывались ли какие-то заявления, допсоглашения? Когда? И с кем? А то как-то по умолчанию не очень хочется разукрашивать свой дом.
Инна

#10 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 17 2008 - 20:30

Встречались на днях с главным инженером Сергеем Петровичем. Вообще по первой встрече мужик классный, мы с ним еще до укладки фундамента встречались, просили сдвинуть дом в сторону. Так и сделал, зачет! На этой же встрече хотели оговорить выбор цвета фасада и кровли. Ни к чему так и не пришли, а уже пора бы – над крышей уже строители работают.
На вопрос будут ли подписываться какие-то дополнительные соглашения, ответ краток «нет». Как согласовывать данный вопрос, ответ – «да берите базу, и черепицу темно коричневую – она не выгорает, зачем что-то еще думать». :) А где можно посмотреть цветовую гамму и когда? Ответ – «на объекте»...
А как Вам цвета фасада – ярко желтый и едко фисташковый на шоу-румах? Я против!!! Скажите, кто как действует? Где я могу у них посмотреть и выбрать цвет черепицы и сказать «вот, эту хочу»? С менеджерами - вообще все так вяло и не понятно, мол, еще до этого далеко. Кто что порекомендует? Не уже ли вся черепица выгорает? Может нужно определенной фирмы указывать?

Це повідомлення редагувалось Amber: 17 2008 - 20:31

Инна

#11 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 22 2008 - 17:57

Все же ЭТО произошло… :(
Приехали на объект в понедельник, и увидели, что у нас лежит практически четверть крыши с черепицей… совсем не того цвета, что мы хотели… Жутко расстроилась! .
Народ, максимально контролируйте процесс стройки на сколько это, конечно возможно, держите руку на пульсе Олимпика, если хотите, что бы цвет фасада и кровли был выбран Вами! Потому что Вас точно не спросят!!!!

Я уже передумала, нашла для себя утешение, что потом все равно сделаю дом своей мечты, тем более хочу сделать мансардные окна. Но ведь так не поступают!!! :)

Це повідомлення редагувалось Amber: 22 2008 - 18:01

Инна

#12 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 22 2008 - 22:49

Кстати, эта тема требует разъяснения позиции Олимпика. Очень хорошо что компания вышла на этот сайт. При первом знакомстве с объектом, менеджеры с радостью показывают 4 цвета черепицы, который легко выбрать ткнув пальцем на нужный. На деле все получается гораздо сложнее. Нужно определить нормальный механизм решения проблемы (вернее вопроса - проблема создана искуственно), т.е. о своем решение нужно изложить заранее в момент подписания договора или подать отдельное заявление или еще как? понятно, что строя одновременно 200 домов сложно уследить кому что, но так для этого и существует какая то система учета заявок. есть же в офисе пару компьютеров, а заказать и приобрести нужное количество нужного цвета -по моему не проблема. В рекламных роликах крыши все-таки разноцветные. :)
Саня

#13 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 23 2008 - 11:49

ОЧЕНЬ хромает работа с клиентами.
Не знаю, как это было у Вас, но опишу кратко свой момент подписания договора и сопутствующих бумаг, особенно чертежи с проектом дома и «паспорт опорядження фасадів».
На наш вопрос – «ой, а что это за цвета, мы такое не хотим». Ответ был- « это база, подписываете сейчас, потом будет дополнительно согласовываться, до этого далеко». Сейчас хочу сказать, дай Бог, что бы это были именно такие цвета и материалы, как на документации!!! Как я вижу все очень отличаеться.
(Подскажите, мне как не специалисту в строительстве полимерпесчаная черепица и Еврошифер – это один и тот же материал для кровли?)
И еще, у нас в проекте фасада есть декоративные вставки, в документации «штукатурка крупным набрызгом». Что –то мне сердце подсказывает, что это так и останется на картинке.
Да, на сайте и в ролике все выглядит очень ярко, разные красивые дома. Но пока улица Мадридская- улица желтых домов и темных крыш.
Инна

#14 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 23 2008 - 16:08

полимерпесчаная черепица и Еврошифер - это разные вещи. черепица смотрится богаче, еврошифер это более дешовый материал. Черепица тяжелая и требует довольно мощную кровлю
Саня

#15 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 23 2008 - 16:36

Спасибо. Это хорошо (хоть что-то есть хорошее, хотя бы немного). Потому что нам кладут именно полимерпесчаную черепицу. Но все равно слово «полимер» мне не очень нравиться (возможно, чисто женская логика :) ).
И все же это все не то, что мы планировали.
Инна

#16 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:

Опубліковано 23 2008 - 17:21

эта черепица довольно хороший материал. из недостатков только выцветание со временем и горючесть.

в данный момент как я заметил все дома в ОП только с коричневой черепицей.
в сочетании с бледно-желтым цветом это смотрится еще хуже.
лучше бы они взяли за базовый цвет бордовый, все же повеселее.

#17 pav

pav

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 27 Повідомлень:

Опубліковано 14 2008 - 19:05

выбрать цвет черепицы и вид декоративного камня (если вы доплачивали за это) можно у главного инженера. Никаких дополнительных договоров для этого не надо. Он просто записывает выбранный цвет в базу данных. Мне инженер очень настойчиво рекомендовал коричневый цвет, так как другие цвета больше выгорают и к тому же вводосточный трубы будут под цвет. Я вначале думал выбрать бордовый. но потом все-таки остановился на коричневом.

Цвет покрытия стен надо выбирать на объекте. Там должны быть варианты цветов. Я думаю съездить на этой неделе и подобрать себе цвет.

#18 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:

Опубліковано 14 2008 - 19:51

pav, а поделитель пожалуйста какие еще новые услуги предлагает ОП?
про разводку труб я почитал, может еще что?

меня они ни о чем не информировали.

#19 gog

gog

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 Повідомлень:

Опубліковано 14 2008 - 19:55

да, кстати черепицу я наконец выбрал с гл.инженером.
всем спасибо за ответы.

#20 Olga

Olga

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 204 Повідомлень:
  • Житиму на:Римська

Опубліковано 16 2008 - 23:43

Народ, а поделитесь, плз - кто что выбрал в смысле цвет стен и черепицы? :(

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів