Стрибнути до контенту

Фото

Строительный паспорт

• Please log in to reply
4 відповідей у цій темі

#1 Mila

Mila

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 6 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская

Опубліковано 27 November 2009 - 18:44

Олимпийцы!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Постоянно звонят из Олимпика требуют оплатить какой то стоительный паспорт - львиную сумму архитектурной мастерской какой то и как обычно услуги Траверз буда. Сумма постепенное растет - из месяца в месяц сумма прибавляется :) Срок сдачи дома прошел, дом еще далеко не готов, спасибо хоть крышу сделали и то со скандалом.

Мое понимание было, что строительный паспорт делается в начале строительства, а никак не в конце процесса. И если по договору поручения Траверз Буд организывает всю разрешительную документацию, то почему я должна за это платить отдельно???

Кто как поступал? Подскажите.

#2 Mixa

Mixa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Берлінська, 25

Опубліковано 27 November 2009 - 20:53

и мне звонили, потом прислали на имейл какую то платежку с получателем платежа "Архитектурно-планувальне бюро" на сумму 2567 грн с назначением "послуги архитектури", мол платите за разрешение на строительство. платить не собираюсь принципиально, дом почти построен, какое еще разрешение на строительство, если уже построен, тем более платить на непонятно какие реквизиты со счетом в правекс банке, выглядит вообще как будто просто там счет открыт какой то конторой для получения от каждого понемножку а насобирается прилично.

#3 GeliosX

GeliosX

Шукач

• VIP
  • Pip
  • 16 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 27 November 2009 - 22:03

Пока не просили проплатить вышеуказанный счет, но если попросят, однозначно платить не собираюсь, Траверз-Буду за все проплачено - их проблемы, пусть с акционеров своих и требуют, если сами напортачили... У меня есть нотариально заверенный документ о выполнении моих обязательств перед ОП на 100%, думаю у Вас он тоже есть, вот пускай теперь они выполняют свои обязательства!!! И судится по поводу компенсации за просрочку выполнения обязательств и качество, а точнее его отсутствие намерен однозначно...

#4 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 28 November 2009 - 09:23

Еще на моменте заключения договора с ОП, говорил им, в т.ч. руководству, что юридически договоры с ОП никудышные. Они размыты по правам и обязанностям, односторонняя направленность "платите и делайте как скажем, а не то....огромнейшие штрафи и секир-башка,... а вякать на нас ни ни мы все делаем правильно" расчитано на людей доверчевых, правильных и предпочитающих лишний раз не поднимать скандал, а просить и договариваться. В основном у них получается. Но...есть какой то предел и такому терпению. И что в результате? В смету они не укладываются, часть домов для ОП убыточна (еще и с учетом переделок и полных переделок (за наш же счет), часть средств подрядчики разворовали и смылись.Теперь строят абы как и абы кто строил. И абы как приняли их потуги. Проблема системная. Для привлечения новых клиентов ее нужно решать с головы. Четкие договоры с паритетными правами и обязанностями, четкий перечень материалов, сроков, понятное ценообразование. Так что возможно есть смысл сразу брать своего подрядчика, детально оговорив все вопросы строительства. Я уже год как ушел от услуг олимпика (АМК), строю сам. Хлопотно конечно, зато знаешь как прикручен каждый болтик. Вариантов съекономить сыграв на качестве, поверьте предостаточно.
Саня

#5 Ataman

Ataman

Майже житель

• VIP
  • PipPipPip
  • 62 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамская

Опубліковано 30 November 2009 - 14:35

Три недели назад мне сдали дом. Все документы отдали. Ни за что дополнительно я не платил. Может дело в том, что они опоздали на 11 месяцев....

0 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 анонімних користувачів