Стрибнути до контенту

Фото

Школа и детский сад в Олимпик Парке

• Please log in to reply
97 відповідей у цій темі

#81 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:
  • Житиму на:вул. Мадридська

Опубліковано 06 December 2008 - 22:36

P.S. Хотелось бы знать. Кто выбирал себе участки, исходя из близкого расположения к школе и садику, структура которых еще никому неизвестна, а также неизвестно, там будут учиться только дети жителей городка или она будет открытого типа?

Не в том топике развернули тему о садике и школе, есть специально открытый топик. Желательно бы переместить последние сообщения туда (admin, просьба, если это возможно, перемести), и продолжить разговор там, так как тема, по всей видимости, не закрыта.

О своей позиции я не один раз писала. При выборе участка в октябре 2007 года, ориентировалась в первую очередь на месторасположение детского комплекса. Так же рассматривала вариант, покупки на Парижской - параллельно Мадридской, как раз, возможно, прохаживались по участку Remi, паралельно своему нынешнему дому. Но остановили свой выбор на Мадридской не в связи с дополнительной оплатой, а потому что предполагали, что по парку в любом случае будут гулять люди и дети. Это не лесополоса, где только шум деревьев и птички, не закрытая зеленая зона, а красивое общественное место для прогулок и отдыха. Мне кажется, что напротив Ваших участков нет ни площадок и зданий. Вижу хорошие насаждения лиственных деревьев. Возможно, нужно обратиться к господину Елисееву, пересмотреть план парка, расположение площадок, и возможность переместить данные объекты ближе к второй очереди.
Инна

#82 igor

igor

Шукач

• Пользователи
  • Pip
  • 5 Повідомлень:
  • Житиму на:Парижская 155

Опубліковано 07 December 2008 - 13:24

Не в том топике развернули тему о садике и школе, есть специально открытый топик. Желательно бы переместить последние сообщения туда (admin, просьба, если это возможно, перемести), и продолжить разговор там, так как тема, по всей видимости, не закрыта.

О своей позиции я не один раз писала. При выборе участка в октябре 2007 года, ориентировалась в первую очередь на месторасположение детского комплекса. Так же рассматривала вариант, покупки на Парижской - параллельно Мадридской, как раз, возможно, прохаживались по участку Remi, паралельно своему нынешнему дому. Но остановили свой выбор на Мадридской не в связи с дополнительной оплатой, а потому что предполагали, что по парку в любом случае будут гулять люди и дети. Это не лесополоса, где только шум деревьев и птички, не закрытая зеленая зона, а красивое общественное место для прогулок и отдыха. Мне кажется, что напротив Ваших участков нет ни площадок и зданий. Вижу хорошие насаждения лиственных деревьев. Возможно, нужно обратиться к господину Елисееву, пересмотреть план парка, расположение площадок, и возможность переместить данные объекты ближе к второй очереди.

Кстати, на генплане ОП до сих пор весь образовательно-спортивный комплекс находится там где он изначально планировался. И участки на улице Парижской до сих пор есть, как раз напротив бывших детских площадок, а сейчас, ВОЗМОЖНО, школы и садика. Так что давайте без вещевых рынков , стадионов и лесополос. Нам, например, абсолютно все равно есть озеро или нет, потому что мы не привязывали покупку участка к его наличию или отсутствию. У нас были свои критерии, также как и у каждого из Вас. А на счет топика. А о чем Вы хотите здесь общаться, как не о наших с Вами проблемах.
- Здравствуйте, я Игорь-.
- Здравствуйте, я Лена-.
Так давайте, хотя бы, настоящие имена покажем.

#83 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 07 December 2008 - 14:06

Кстати, на генплане ОП до сих пор весь образовательно-спортивный комплекс находится там где он изначально планировался. И участки на улице Парижской до сих пор есть, как раз напротив бывших детских площадок, а сейчас, ВОЗМОЖНО, школы и садика. Так что давайте без вещевых рынков , стадионов и лесополос.
Нам, например, абсолютно все равно есть озеро или нет, потому что мы не привязывали покупку участка к его наличию или отсутствию. У нас были свои критерии, также как и у каждого из Вас.
А на счет топика. А о чем Вы хотите здесь общаться, как не о наших с Вами проблемах.
- Здравствуйте, я Лена-.

Нет, я совсем не о том. Для знакомств тоже есть топик «Давайте знакомится» http://olympic-park....hp?showtopic=11, где все желающие пишут, как их зовут, где живут, что строят, есть ли детки. А имя мое известно всем, кто был на первой встрече, в том числе и Вам, Игорь. Тут я так же представлялась. Повторюсь, зовут меня Инна.

Проблема переноса садика и школы есть, и давно уже обсуждается на этом форуме вот здесь «Школа и детский сад в Олимпик Парке» http://olympic-park....hp?showtopic=88. Если Вам интересно мнение других инвесторов, можете прочесть с самого начала данную тему.

Понимаю, соседство с площадками это не то, что Вы «покупали». Но и Вы также поймите, что перенос к въездной группе, не устраивает наибольшее количество человек и причины очень существенные. Я понимаю так же что ни наличие в ОП, ни расположение садика и школы и площадок, Вас не интересует вообще.

Мы предлагаем совместно найти компромиссные варианты решения данной проблемы, и об этом тоже писали не один раз. И не стоит писать «мы так это не оставим». Давайте решать проблему разумно.

Вопросов кроме школы и площадок, у тех, у кого недостроены дома к зимнему периоду больше, и здесь отчеты инициативной группы о встрече с Европой и масса других существенных вопросов и ответов на них.

Це повідомлення редагувалось Amber: 07 December 2008 - 17:52

Инна

#84 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:
  • Житиму на:Амстердамська

Опубліковано 07 December 2008 - 17:21

Необходимо дополнить, что месторасположение детского комплекса на встрече с Елисеевым не обсуждалось с инициативной группой. С самого начала нас проинформировали о том, где именно будет располагаться школа. Поэтому, ссылка строителей на инициативную группу не состоятельна. Этот вопрос руководители Европы решили до нашей встречи.

#85 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 07 December 2008 - 17:45

Не думаю, что руководство Европы, ставит в известность строителей о существовании инициативной группы, и о встрече с ней. Возможно, принятое решение о месторасположении садика и школы так быстро еще не дошло до строителей.

Це повідомлення редагувалось Amber: 07 December 2008 - 17:58

Инна

#86 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 08 December 2008 - 00:28

- Здравствуйте, я Лена-.

Можно в своем профиле, добавить подпись - настоящее имя, - тогда оно будет видно всем (как у меня :). Система не позволяет, к сож. поменять ники на нормальные имена, даже при желании. Или админ меня опровергнет?

Це повідомлення редагувалось Luca: 08 December 2008 - 00:29

Саня

#87 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 06 March 2010 - 20:11

Сегодня были на просмотре в ОП. Менеджер сказала что в этом году не будет даже начала строительства ни садика, ни школы. Будут только заниматься парком. На вопрос а когда? был получен ответ при активном!! строительстве второй очереди и не ранее. А более точно сказать не могут, будет зависеть от динамики продаж и заселения.

#88 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2010 - 15:54

Сегодня были на просмотре в ОП. Менеджер сказала что в этом году не будет даже начала строительства ни садика, ни школы. Будут только заниматься парком. На вопрос а когда? был получен ответ при активном!! строительстве второй очереди и не ранее. А более точно сказать не могут, будет зависеть от динамики продаж и заселения.

Это конечно, понятно. Будут продажи – будет развитие инфраструктуры. Но согласитесь, какой был бы положительный фактор для интересующихся покупателей - «вот уже строиться здание для садика и школы!»
Инна

#89 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2010 - 15:56

Это конечно, понятно. Будут продажи – будет развитие инфраструктуры. Но согласитесь, какой был бы положительный фактор для интересующихся покупателей - «вот уже строиться здание для садика и школы!»

согласна, если бы они могли хотя бы недострой показать и сказать что это наши будущий садик и школа, уже по другому все было. А так до конца веры нет в то, что они вообще будут.

#90 Alexander454

Alexander454

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 171 Повідомлень:
  • Житиму на:454

Опубліковано 09 March 2010 - 17:04

бесплатная бизнес-идея для ОП: сдайте один из шоу-румов под детский сад и временно проблема будет решена. наверняка найдется детсад, готовый открыть таким образом филиал, как чисто коммерческий проект. всё равно их непроданных еще некое количество есть.
сделать ремонт своими силами и поставить 20 детских кроваток и стульчиков со столиками вовсе не так и дорого, зато сможете сказать инвесторам что временный детсад есть, да и нам будет куда отвести детей, и денег на сдаче в аренду заработаете...
если, конечно, это кто-то читает из Европы...

Це повідомлення редагувалось Alexander454: 09 March 2010 - 17:04

#91 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2010 - 17:12

бесплатная бизнес-идея для ОП: сдайте один из шоу-румов под детский сад и временно проблема будет решена. наверняка найдется детсад, готовый открыть таким образом филиал, как чисто коммерческий проект. всё равно их непроданных еще некое количество есть.
сделать ремонт своими силами и поставить 20 детских кроваток и стульчиков со столиками вовсе не так и дорого, зато сможете сказать инвесторам что временный детсад есть, да и нам будет куда отвести детей, и денег на сдаче в аренду заработаете...

Супер! это действительно, хорошая идея на ближайшее будущее!!! Я думаю, что вариант нужно предложить на заметку в ОП.
Инна

#92 Remi

Remi

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 210 Повідомлень:
  • Житиму на:Паризька

Опубліковано 09 March 2010 - 17:52

Насколько мне известно, ОП именно так и планирует поступить.

#93 Alessandro

Alessandro

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 307 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2010 - 18:18

Насколько мне известно, ОП именно так и планирует поступить.

Олимпик как воды в рот набрал.... мы тут изгаляемся в идеях.... :)
Саня

#94 Konstantin

Konstantin

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 209 Повідомлень:

Опубліковано 09 March 2010 - 18:58

К нам отношение как к использованному ресурсу. Деньги в кассу ТБ внесли, после этого о нас забыли. Если бы это был сайт ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ инвесторов ОП, представитель ОП Геннадий пел бы соловьём. А так, смотри выше.

#95 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 10 March 2010 - 14:25

Прошу прощение, что не в тему, да и не ответ по поводу поведения Олимпика, но меня поразил факт -

Статистика форуму
Рекорд активності - 37 відвідувачів, був зафіксований Вчора, 09:28 PM

и это было без меня :) :D :D
"ЛЮДИ! ГДЕ ВЫ???"
Это, действительно, рекорд за два года! Активность есть, люди есть! :D
Возможно, нам нужно устроить встречу олимпийцев? С планом встречи, насущными вопросами. Можно на конец марта - начало апреля.

Це повідомлення редагувалось Amber: 10 March 2010 - 16:53

Инна

#96 koshkaaa

koshkaaa

Забудовник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 Повідомлень:

Опубліковано 10 March 2010 - 15:25

Это, действительно, рекорд за два года! Активность есть, люди есть! :)

Активность есть, люди есть, а условий нет)

#97 Amber

Amber

Олімпієць

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 237 Повідомлень:

Опубліковано 10 March 2010 - 15:39

Активность есть, люди есть, а условий нет)

Много чего нет! и не только здесь! и это независимо от денег.
Возможно, многое зависит от нас самих, например, я за два года, многое для себя поняла. Но все же, несмотря, ни на что, я хочу жить в Олипике.

Олимпийцы! Заходите в «Блиндаж», читайте, присоединяйтесь к теме, давайте будем вместе строить свое будущее! :)

Це повідомлення редагувалось Amber: 10 March 2010 - 15:39

Инна

#98 Itan

Itan

сусідка з Северинівки

• Пользователи
  • Pip
  • 1 Повідомлень:

Опубліковано 29 March 2010 - 18:50

Добрый день!
Простите, что пишу на Вашем форуме, поскольку я не инвестор ОП, а являюсь Вашей соседкой. Купила квартиру в соседнем городке Севериновка. Отслеживала вашу дискуссию, поскольку эта тема для меня также актуальна. До последнего времени у нас, также, не было ясности по этому вопросу. А сейчас нам застройщик сообщил, что подписан договор с Умкой и через два месяца, с 1 июня 2010 года, у нас начинает работать детский садик Умка. А 1 сентября – начальная школа (в этом году, правда, только 1 класс). Поскольку процесс заселения, в нашем городке, только начат – вакантных мест предостаточно. Поэтому если Вы обратитесь в Умку, для Ваших деток места будут зарезервированы. К нам не так уж и далеко ехать. Будем дружить городками!

1 Користувачів читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 анонімних користувачів